> Журнал > Блоги > Персональные записи > Делаем пасхальную куклу-мотанку

Делаем пасхальную куклу-мотанку

15.04.2014 7:38     Просмотров: 2759     Комментариев: 9     

Мастер-класс "как сделать куклу мотанку к Пасхе". В названии куклы кроется ее суть, мотанку не шьют, не вяжут, ее именно мотают. Издавна, подобные куклы служили оберегом. Каждая кукла имела свое назначение. В этом видео, вы научитесь  делать пасхальную мотанку, которая станет хорошим подарком для ваших  родных.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Old - Trunk (Trunk)

Очень жаль, что Мк в последнее время только в видеоформате. Детям такое не покажешь, слишком нудно. А, тема очень детская, познавательная...

Но, всё равнго спасибо!

Хороший МК.Все понятно .Достаточно один раз посмотреть все приготовить и сделать вместе с детьми.А видео тем и удобно,что можно поставить на паузу ,если ребенок не успел.Только клей в таких работах не приветствую.Все можно закрепить нитью.Спасибо!Беру в копилку идей для подарков.

светлана

Замечательный МК .Всё подробно и понятно .Благодарю.

Cпасибо. Очень интересный мастер-класс.

Когда моя дочка была маленькой, она обожала делать что-то своими руками для кукол: рисовать, лепить, клеить и т.д.

Отличный мастер-класс для всех у кого есть маленькие девочки чтобы провести интересно и познавательно время вместе. И много денег не нужно. Небольшие лоскутики найдутся в каждом доме.

Ну а, если вам посчастливится посетить предпасхальные базары на Западной Украине ( я только что вернуласть оттуда), полученные эмоции останутся с вам навсегда.

здорово! очень понравилось и, главное, все понятно!! спасибо.{#}

Всем огромное спасибо за такие приятные отзывы)) Это так вдохновляет снимать больше видео))

Никогда не задумывалась над тем, чтобы куклы мотанки "использовать" в детском творчестве. А ведь это действительно очень хорошая идея. Обязательно сниму видео о кукле мотанке подорожнице, думаю она больше подойдет для занятий с детками.

А у меня вопрос - разве крест на груди куколки делается не только спереди и не красными нитками? и я думала, что мотанка - это с сакральным крестом на личике. Нет?

Елена Володкевич (ap-accessories)

Существует очень много видов кукол мотанок. Каждая имеет свои символы. Крест на лице - это один из этих символов, но его не обязательно применять к каждой кукле. Насчет креста на груди ничего сказать не могу. В источниках, которые я читала, такой информации не было.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз