Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > про Выставку, про Сокровища и о Планах!!!

про Выставку, про Сокровища и о Планах!!!

14.04.2014 14:32     Просмотров: 639     Комментариев: 2     

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Прошла неделя после замечательного события - Международной выставки "MoscoFair-14" в Москве! За эту неделю я отдохнула, собралась с мыслями и силами, разложила свое вдохновение по полочкам. Что-то пофотографировала, что-то уже начала делать. И готова поделиться с Вами своими впечатлениями, мыслями и планами.

О ВЫСТАВКЕ. Самое долгожданное и значимое событие для меня после зимы! Конечно, я очень жду это мероприятия. Ощущение праздника и радости не покидает меня с момента затаскивания тяжеленных сумок в день монтажа и до последнего момента, когда все собрано, запаковано и утрамбовано. Я сажусь в машину и уезжаю опять  в реальность

В этот раз я делила стенд с Леной Писаревой. Лена - необыкновенный человек, очень люблю ее. Она талантливая, очень искренняя и всезнающая. Я рада, что у нас не только куклы "сошлись" в свое время, но и мы сами с ней стали хорошими друзьями! Была очень рада я от замечательного соседства - с одной стороны от нас "жила" все это время Анечка Фадеева, а с другой стороны - Таня Симукова. Так вот с Танюшей всю выставку у нас не закрывались рты Наговорились, насмеялись, напечалились на полгода вперед. А осенью решили вместе выставляться на стенде. Для меня такое сотрудничество - большая честь и радость! Обожаю Танечкиных кукол - грустных, изящных и таких необыкновенных! Кстати, я стала счастливой обладательницей Таниной тедди-долки (об этом чуть ниже).

выставка

А саму Таню я люблю и ценю за честность и порядочность. И, конечно, она меня вдохновляет, как талантливый мастер. Удачи тебе, Танюша!

Была очень рада видеть двух неразлучных Елен - Кукузей и Камневу. На их стенд я хожу за позитивными эмоциями и крышесносящей ностальгией. Так виртуозно использовать тряпочки, ботиночки, сумочки и всякую другую мишуру эпохи СССР могут только они! Хочется и плакать и смеяться от их медведей, обнимать и михасей и самих Ленок вместе!  Умнички, трудяжки и вечно хохочущие девочки! Удачи вам, крепкой дружбы!

оксана муратова

Конечно, была рада видеть Юлечку Берг! Уж на что не умилительные создания - крысы. Но Юлины летучки и крысятины - это что-то! Есть винтажные, есть изящные, есть женственные И их всех хочется брать в руки. Они очень ручные!!! Ну и саму Юлю была очень рада видеть и слышать - удивительное сочетание красоты и ума! Сочетание не только удивительное, но и редкое! Удачи тебе, Юля!

Наобнимались и наговорились с моими добрыми друзьями из Воронежа - Колей Павловым и Ларисой Гуцевой! Вот у кого всегда куча позитива и щедрых эмоций! Вам творческого полета и неиссякаемой фантазии, мои дорогие трудяги!

Много-много было встреч, разговоров и улыбок! Не обижайтесь те, о ком не написала Я вас всех люблю и очень ценю нашу дружбу и добрые отношения! До скорой встречи уже осенью!

А ТЕПЕРЬ расскажу о моих СОКРОВИЩАХ!!!

Как я писала выше, безумный тедди-долл-люб (т.е. - я!) в восторге! В моей коллекции - пополнение! И это очень особенный экземпляр! Этот тедди-долл мастера Тани Симуковой! С ее девочками я познакомилась несколько лет назад, когда проводила виртуальный конкурс на лучшего тедди-долл. Таня приняла в этом конкурсе участие и заняла первое место! Прошлым летом я увидела ее девочку в реальности - одна из моих учениц принесла на мой МК малышку тедди-долл Тани и показала мне. Помню, как тогда я облизнулась  А вот теперь, одна из моих любимиц, сделанных Танюшей, сидит у меня дома на полочке и радует меня! Ура!!! Я счастлива!!!

Как и многие другие, я не смола пройти мимо стенда KATAFONIS (прошу прощения, если не правильно написала) - смешных персонажей с головками из тыкв!!!. Стенд находился как раз рядом с кофе И проходя туда и обратно несколько раз на дню, я зрела, зрела... И вызрела, как та ТЫКВА Теперь,  одна из этих тыковок живет у меня

А следующая часть моего повествования - для любителей "побрякушек"! Хотя,  это слово совсем не подходит к тем украшениям, о которых пойдет речь  

Вот люблю я себя поукрашать! Как и многие девочки. Но в последнее время очень люблю себя украшать авторскими и винтажными работами! Давно хотела написать про украшения Эки Валеевой - на "Ярмарке Мастеров" ее можно найти, как "Pinky-Winky" - люблю их безумно очень давно, приобретать стала недавно... И каждый раз, шлепая себя по рукам, достаю кошелек, специально глубоко спрятанный, и покупаю очередной шедевр! Для меня именно так - Шедевр и Совершенство! Сначала я стала счастливой обладательницей сов и благодаря им познакомилась с талантливой художницей и совершенно необыкновенно женщиной - Экой!

Потом, бывая на различных выставках, я заходила к Эке в гости на стенд и могла часами слушать, раскрыв рот, о создании этих украшений, об их истории происхождения. Откуда приехала именно эта бусина или как получилась именно эта муха из латуни Меня поражала способность Эки делать крутой замес из практически не сочетаемых  составляющих! Например, у нее были совершенно потрясающие серьги, где оленя, абсолютно винтажного и вдобавок скандинавского стиля, дополняла африканская крупная бусина, сделанная вручную местными же жителями! Так я уходила не только пораженная красотой и креативом, но и прикупив себе очередное Совершенство!

Эти сережки я приобрела у Эки специально для выставки "Искусство куклы" в Гостинном дворе. А потом на ярмарке "Блошинный рынок" на Тишинке к этим серьгам купила потрясающий американсий винтажный браслет

Потом моя коллекция пополнилась совершенно чумовым украшением - не смотря на то, что там - муха, серьги смотряться очень благородно! очень их люблю!

И одно из моих последних приобретений у Эки - это безумно-чумовое кольцо! У этого кольца, скажу я вам, очень сильная энергетика и магия! Когда его надеваешь, физически себя ощущаешь особенной! Да, да! Это поистине волшебное чувство! Без кольца - ты обычный homo sapiens, а с кольцом - прямо таки чудеснейший из живущих))) И мне очень нравится так себя ощущать! Эка, удачи тебе и процветания!

Дорогие девочки! А вот о ПЛАНАХ писать сейчас я не буду. Посмотрела - планов грамодье! Нужен отдельный ПОСТ!!!!

Думаю, что этот ОТДЕЛНЫЙ ПОСТ я напишу завтра-послезавтра! А пока всем - УДАЧИ и ХОРОШЕГО ДНЯ!

Ваша Оксана.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз