Художником может стать каждый!

Художником может стать каждый! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это я говорю, глядя на свою Ягодку. (сегодня ей 3 года девять месяцев и 4 дня)раннее развитие

Дело было в феврале.

Вот так рисовала я, а девочка моя сидела рядом и рисовала "за мной"  - учила её рисовать.

чудо-чадоВот что получилось у неё

рисование Да, меня это тоже не впечатлило, было решено отпустить, сказала "Теперь рисуй сама"

Первая самостоятельная работа (извиняюсь за качество фото - карандаш бледный - фокус никак не ловился)

учим рисовать

Посмотрев, откомментировала. "А теперь  постарайся" (если кто не понял - здесь нарисован КАКТУС для детей)

совместное творчество Я была приятно поражена. Все сравнили с предыдущим шедевром? авторский проект

детиЖираф

3 года

Зайка в феврале и вчера (нижний рисунок)

Художником может стать каждый!   Художником может стать каждый! Домик в октябре и домик в феврале

Художником может стать каждый!Художником может стать каждый!Пирожное (февраль)

Художником может стать каждый!Сова

Оригинал

Художником может стать каждый!  Художником может стать каждый!

Улитка

Художником может стать каждый!

Художником может стать каждый! Такса

Художником может стать каждый!Художником может стать каждый!Такса впечатлила, поэтому дочь нарисовала несколько "копий"

Художником может стать каждый! Сразу скажу, что у меня художественного образования нет. Дочь все эти рисунки рисовала глядя на  замечательный проект  "Я не художник, я только учусь" http://www.livemaster.ru/item/4527613-kukly-igrushki-ya-ne-hudozhnik-ya-tolko-uchus

В проекте 50 рисунков, которые нарисованы поэтапно, малышу остается смотреть и повторять. В нашем случае взрослый рядом только мешает {#}

(это я поняла после первого рисунка) хотя еще осенью у нас отлично получалось рисовать "рядом".

Ягодка сама выбирает картинку и рисует. Уже в работе второй альбом {#}

Комментарии (10)
Ольга 20.05.2014

Это точно- про замачивание!{#}

Ждём Ваших СЕМЕЙНЫХ ШЕДЕВРОВ!!!!!! {#}{#}

{#} Рады стараться

Ольга 20.05.2014

Мария, Присоединяйтесь к дочкам! {#} Мы с детьми троем рисуем на полу. {#} Всем места хватит! Листочек побольше и вперёд! Очень забавно!{#}{#}

А со старшей раньше рисовали и руками, и ногами, в такой раж входили!{#}{#}{#}

Ольга, вы мои мысли словили. {#}Совместное творчество имеется.

У меня давно зреет мысль раскатать рулон обоев и достать пальчиковые краски для совместного рисования. (хочется и папу подключить, поэтому это проект выходного дня)

Жду когда вернут в кран горячую воду{#}, дабы смывать следы творчества{#}.

Старшая будет аккуратничать, а вот Малышке 11 мес, поэтому замачиваться придется основательно.{#}

Ольга 20.05.2014

Вы- Молодец!!!! {#}{#}{#}

Вы Всё ПРАВИЛЬНО Делаете! Природой в нас много заложено!!! Надо только уметь прислушиваться к себе, к своему внутреннему 6 чувству. Детям это легче!

Спасибо, Ольга!{#} Стараюсь, очень хочется, чтобы девочки научились видеть и видели красивое в окружающем.

Самовыражение - это здорово!{#}особенно в творчестве, особенно в созидании.

Вот настал у старшей созидательный период - наблюдаю. Подходит к мольберту - рисует, берет пластилин - лепит, раскраски раскрашивает, бумагу - рисует. Не вмешиваюсь. Спрашиваю только там, где есть принципиально момент копирования цвета и то не всегда.

Ольга 20.05.2014

Мария, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!{#} Душевно!!! {#}{#} У Вашей дочки Большой Талант!!!! {#}{#}{#}{#}Она не просто копирует, а ВКЛАДЫВАЕТ своё!!! Сколько характеров! У неё Рисунки Лучше, чем в книжке!!! {#}{#}( это я, как художник, Вам )

Спасибо, Ольга! Очень приятно слышать от художника такие слова.

Поддерживаю дочь в ее начинаниях и стараюсь не навязывать шаблоны, например когда она рисует зелёных зайчиков или синих ёжиков{#}, при этом она знает как должно быть.

Как красиво!!!С праздником!!!

Спасибо, Вера. {#}

И Вас с праздником!