Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История одного подарка

История одного подарка

13.04.2014 0:49     Просмотров: 246     Комментариев: 2     

Прочитала заметку Замечательного мастера Ани о том, как чудесным образом ее изделия попали к замечательному человеку.
Прочитала и задумалась, а куда и как попадали мои, и поняла, что практически все они имеют свою историю. Вот одна из них.
Кофейный топиарий со швейной машинкой внутри был сделан для большого друга семьи( его бизнес связан со швейными машинками), просто у него был юбилей, простые подарки такому человеку уже давно не дарят, а я в то время была увлечена поделками из кофе и вдруг поняла ,что он может оценить и чем его можно удивить, техническое воплощение с первого взгляда казалось не сложным, долго искалась сама швейная машинка, а потом буквально за сутки до приезда юбиляра я нашла ее в магазине рядом с моим домом. Вечером с любимым фильмом, чашкой чая, я приступила к делу. Планировала уложиться в пару часов.Кофе клеилось, топиарий собирался, но конечный вариант не устраивал и все тут. У вас так бывает? Вот смотрю на работу, окружающие говорят , что все отлично, а я чувствую что -то не то . Вот с этим "не то" я провела пол ночи, меняла, добавляла, разобрала готовую композицию до нуля и снова собрала, в 4 часа утра я глянула на очередной вариант и поняла -вот оно!
Но самое интересное было дальше. В далеком прошлом я занималась в Эрмитаже и научилась читать картины, этот голубь символ того, эта ветка для того и так далее, так вот когда я взглянула на свою работу с такой стороны, то поняла, что ее тоже можно разложить по полочкам и каждая ее деталь будет символом чего-то из жизни того, кому предназначался подарок.
Магия?или просто работа , в которую вложили душу, и которую делали для конкретного человека, а потому подспудно, на внутреннем каком-то чутье получилось это.
Моя работа стоит на полке в доме у нашего друга и не смотря на его высокий статус и статус его гостей , он демонстрирует ее друзьям и ценит.
И наверно, то , что он попросил меня теперь придумать что-нибудь этакое в подарок для его друга, говорит о том , что я угадала и затронула нужные струнки души.
Я, конечно, не великий мастер, и на ярмарке я вижу работы куда-более интересные и искуссные,но ту радость творчества , которую мои работы дарят мне и ту радость , которую они приносят их будущим хозяевам, наверно это и есть самое главное, ради чего стоит брать в руки иголку, клеевой пистолет, и т. д. И сидеть до утра.
Есть такая песня" спасибо музыка тебе..."
Перифразируем ? " спасибо рукоделие тебе за радость "
А мне еще следует сказать спасибо моей подруге Виктории , которая своим примером вдохновила меня, а затем привела на ярмарку в яркий мир творцов.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз