О моде и педагогике

О моде и педагогике | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Повстречала на просторах сети публикацию об удивительной маме, которая шьет своей дочери необычные платья. К сожалению, фото самой мамы скопировать для вас мне  не удалось. Есть только дочка! И мамины наряды для малышки!

Вот и рассказ о них.

Энджи и ее четырехлетняя дочка Мейхэм создают из подручных средств точные копии платьев знаменитостей.

Творческая парочка использует цветную бумагу, фольгу, перья, картон, обрезки ткани, подарочную упаковку, салфетки, клей, ленты и все, что есть под рукой.

«Вы не поверите, но я самый не модный человек на свете. Я ничего не знаю про фэшн-индустрию и совсем не умею шить, — признается мама. — Увидев наш проект, подруга предложила мне наладить настоящее производство платьев, но мы с дочкой считаем, что из бумаги у нас получается гораздо лучше».

мама

Люпита Нионго в платье от Ralph Lauren на церемонии «Золотой глобус-2014» и Мейхэм в копии платья из цветной бумаги.

дочка

Мейхэм в платье из бумаги и фольги и Кимберли Перри на церемонии CMA Awards 2013.

шитье

Мейхэм в платье собственного производства и Тейлор Свифт в наряде от Jenny Packham на церемонии CMA Awards 2012

одежда

Копия платья Кэти Перри, в котором певица была на церемонии «Грэмми-2014»

бумага

Платье из коллекции проекта «Подиум».

модели

Платье из коллекции проекта «Подиум».

платья

Мэйхем в копии платья актрисы Дженнифер Лоуренс на церемонии «Золотой глобус-2014».

детская

Платье из коллекции Marchesa на Неделе Моды в Нью-Йорке.

Среди нарядов Энджи и Мейхэм есть платья знаменитостей из фоторепортажей со светских мероприятий, платья из кино и мультфильмов, с модельных показов и ТВ-шоу. А также модели, придуманные ими самими.

Есть в их творческом активе и просто фантазийные вещи, не копии...

одежда для детей

красота

А это, мне кажется, такая необычная Белоснежка!

оригинальный подарок

Минни-маус

необычно

красиво

творчество

Ну и др...

Думаю, какой же вырастет эта девочка! И какая молодец мама!!!

Меня впечатлило!

Комментарии (29)

Здорово! Дёшево и модно{#}

Думаю девочка вырастет замечательной, творческой личностью и будет с большим теплом вспоминать эти моменты проведённые с мамой))

Спасибо за замечательную публикацию!

Спасибо большое за публикацию,очень позитивно!!! Респект маме!!!!!! девочке очень повезло с такой мамой!

Девчонка фору шоу-теткам даст, гораздо естественнее смотрится даже в бумажных платьях {#}

Спасибо! Очень приятная публикация))) Мама с дочкой молодцы :)

Потрясающе! Спасибо за публикацию!

Мило) Минни-Маус понравилась)

Только при чем здесь педагогика? Ни слова о том, что они вместе это делают, ни слова о том, насколько девочке это нравится... Может это мамино хобби только?

Вы когда-нибудь фотографировали ребенка, которому этого не хочется? Таких счастливых глаз и спокойной мордочки никогда не получится, дети не умеют притворяться. Девочке и правда нравится. А без примерки эти платья были бы невозможны, так что и процесс ей нравится, иначе бы не получились потом эти фотографии :)

Так что с педагогикой все в порядке, все счастливы :)

Ну хорошо, что все хорошо с педагогикой и все счастливы)))

Сейчас общаюсь с трехлетней девочкой - ах как шикарно меняет настроение, как актриса! И по желанию слезу пустит, и по первому требованию ее остановит и счастье изобразит...Да, я фотографировала детей, когда им не хочется. Для 2-5 лет - достаточно найти веские аргументы, для каждого конкретного ребенка - свои.

Этот фрегмент я, действительно, не прописала.

У них в соцсети есть аккаунт и там видно, что девочке нравится)))

А насчёт педагогики - недавно в очередной раз прочитала, что с детьми надо играть и в игре показывать пример, воспитывать вкус...Это ли не пример.

Извините, что не расписала с начала - казалос,ь это - не личике у девчушки)))

Показать все