Обновление пароля

>  >  >  > Новый подход к винтажными вещам

Новый подход к винтажными вещам

11.04.2014 16:21     Просмотров: 574     Комментариев: 8     
Новый подход к винтажными вещам | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте мои дорогие.

Написать эту запись меня сподвигла замечательная девушка, моя покупательница Елена из Москвы. Вернее её идея сшить из французской шторной ткани "4 времени года" платье. Сначала я была в ступоре, а потом подумала: "почему нет? Очень интересная идея!!!"

На самом деле я очень часто использую вещи "не по назначению". Вот и решила поделиться с вами, мои дорогие, своими идеями.

Помню мы с семьёй собирались в театр на спектакль. У меня же, как и у любой женщины, нечего надеть винтаж. Маленькое чёрное платье уже надевала, костюм с блузкой - как на работу и т.д.... В общем ничего нет. А Вы ведь знаете, что, когда у женщины нечего надеть, значит нет ничего нового винтажный стиль Что-то купить по-быстрому не прокатит: театр же, а публика в городе-миллионере та ещё. Значит нужна выдумка! Я взяла простую трикотажную кофточку (отличного качества и "винтажного" цвета) и нашила на неё жабо из кружев.Причём просто сверху, ничего не резала. Конечно это было не простое китайское кружево, а настоящее прекрасное антикварное. Купленное на одном из антикварных базаров. Такое же кружево пришила снизу на рукав. Посередине жабо красивая брошь, на плечи ажурный палантин, юбочка прямая, как положено, два пальца ниже колен и туфли. Всё! Час работы и такой успех! Я ловила на себе восхищенные и одобрительные взгляды. антиквариат Наверное тогда мне и понравилась "быстрая перепланировка"

У меня в лавочке есть прекрасное кружево на любой вкус. Можно ТАКОЕ жабо сделать! И небольшое, но аккуратненькое, вот примерно такое:

переделка

Это антикварное жабо уже нашло свою хозяйку - замечательную девушку Татьяну. Но вы можете попробовать из другого кружева сделать что-то подобное. Можно пришить, нашить на готовую вещь, а можно сделать съёмным на лентах.

Из прекрасного бельгийского широкого кружева (имеется в наличии ) получится шикарное жабо на всю грудь. И пусть завидуют! Такого точно не будет ни у кого.

Можно использовать маленькие салфеточки, нашив их на рукава кофточки. Я видела в бутике с кашемировыми вязаными изделиями кофточку с похожими вставками:

Или сделать красивые и необычные митеньки на зиму:

А я делала такие вставки, только с вышивкой ришелье, на летнее платье.  Получилось похоже на модель от Dolce Gabbana

(хочу быть Дольче ))

А из круглой скатерти с той же вышивкой ришелье получилась прекрасная юбочка на лето

Почему бы не использовать эту замечательную антикварную косынку из французского кружева на спинку платья? Получится элегантно и с лёгким налётом сэксуальности. Окружающие обязательно отметят ваш тонкий вкус.

Ещё я вырезала из кусочков старого брюссельского кружева фрагменты и нашила их на джинсовую курточку. Подруги решили что это  Valentino Кружево было старинным, местами порватеньким, но сослужило хорошую службу. Вот примерно такое:

У меня ещё остались разные маленькие кусочки. Если нужно - обращайтесь!

А для дочери-подростка я пришила кружево на её платок. В её возрасте и в её окружении не носят дорогие вещи и эта идея пришлась по душе подружкам

Часто, если салфетка не очень хорошо сохранена или есть невыводимые пятна, я отрезаю кружево и использую его для манжетов:

Из красивых салфеток, с выраженым сюжетом можно сделать ... картины! Подобрать фон, красивую рамочку и под стекло - очень изысканно и необычно! Особенно если повесить рядом несколько картин одного размера, с одинаковыми рамками, но с разным кружевом.

Фантазируйте! Выдумывайте! Творите! А я вам в этом помогу.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз