Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои первые шаги в лепке букетов.

Мои первые шаги в лепке букетов.

14.04.2014 11:42     Просмотров: 1068     Комментариев: 15     
Мои первые шаги в лепке букетов. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я леплю больше года, но так сложилось, что почему-то начала я с лепки украшений: заколок, бижутерии, ободочков и прочего. Потом пошли рамочки, кольца для салфеток, что немного разнообразило мое творчество.  Далее я закончила курс по лепке реаличтичных цветов в натуральную величину. Проработка стебельков, тонких деталей цветов показалась мне очень интересной, но вот времени на букеты все не было...

А потом первый букет мне заказала мама, чтобы украсить свой рабочий стол Долго я с этим тянула. Благо, мама клиент не капризный и терпеливо ждала. Вообще, я думала, что в составлении букетов / цветочных композиций нет ничего сложного. Ведь я постоянно сочетаю разные цветы и цвета в своих украшениях, а тут всего лишь надо сделать все элементы немного крупнее и все будет готово! Ух, как же я заблуждалась!!!!! Причем, я до сих пор не понимаю, почему то, что шикарно смотрится на заколке, вообще не идет букету... 

В общем, первый букет начала составлять из роз, сирени... но он был очень скучный... добавила зелени. Она мне показалась темной и какой-то безжизненной, а еще совершенно лишней. Я то ставила, до убирала листья и всякие веточки из кашпо и не могла найти ни цветового, ни душевного баланса В итоге разбавила скучные розово-белые цветы гортензиями сложного зелено-сиренево-синего цвета. Но все было не то и не то! Букет не складывался. Вот его фрагмент, тут, на фото, смотрится очень неплохо, но это, наверное, оптический обман ))) 

букеты

В общем, к чему я это все! Букет претерпел кардинальные изменения. Мы вместе с мамой разобрали его на составные части! и сделали из него 2  

цветочные композиции

интерьерная композиция

украшение интерьера

Совсем недавно я слепила еще один букет для мамы В букете я использовала все свои любимые сочетания: пепельно-розовый, белый, персиковый. Для изюминки добавила ягодки ежевики. У меня не было времени на большую композицию, и не было маленького кашпо. Я купила кружку из полюбившегося маме сервиза и создала в ней букет.

цветы ручной работы

керамическая флористика

реалистичная флористика

холодный фарфор

полимерная глина

розы

орхидеи

Сейчас у меня много планов на букеты, очень много {#} Мозг просто закипает от количества идей! {#} Летом я иду в отпуск, до начала осени, а возможно и до середины, я буду заниматься воплощением своих творческих планов!!! Главное, чтобы вдохновение не покинуло меня

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз