Неземные создания от Atomic Blythe

К сожалению, не удалось узнать биографию Atomic Blythe. Единственное, что мастер написал в своем профайле: "Мама, жена, художник, швея, скульптор".

Живет в США, штат Индиана. Ну что ж, кратко и по существу. Думаю, что работы говорят сами за себя:

кукла, глазки куклы и игрушки, мальвина

куклы дети, сказочные персонажи кукла ручной работы, розовый

куклы реборн, шебби-шик коллекционная кукла, бледно-розовый

шарнирная кукла девочке

кукольная одежда идеи для вдохновения

кукольная обувь

Комментарии (24)
Это ООАКи LPS блайз или каких-то других?

Милые девушки, ну вот не смогла удержаться))))) Простите меня, нахалку. Впала в детство и РЖУНИМАГУ сегодня целый день от оценки "внутреннего состояния мастера". Уж сколько было подобных постов и ни один не вызывал у меня такого гомерического смеха. Спасибо Вам!!!!! Не забывайте, что иногда, читая комментарии, люди интересуются и "внутренним миром" того, кто их написал. Если, конечно, опираться на Вашу логику.

Почему-то вспомнился Крылов "Мартышка и очки". Почитаем?

Мартышка к старости слаба глазами стала;

А у людей она слыхала,

Что это зло еще не так большой руки:

Лишь стоит завести Очки,

Очков с полдюжины себе она достала;

Вертит Очками так и сяк:

То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,

То их понюхает, то их полижет;

Очки не действуют никак.

"Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак,

Кто слушает людских всех врак:

Всё про Очки лишь мне налгали;

А проку на волос нет в них".

Мартышка тут с досады и с печали

О камень так хватила их,

Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:

Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,

Невежда про нее свой толк все к худу клонит;

А ежели невежда познатней,

Так он ее еще и гонит.

Мила, мне обычно тяжело читать комментарии с отрицательной окраской. Когда мастера Ярмарки (а всё таки это творческие личности), знакомясь с новыми непривычными работами, оставляют сообщения на подобие:"Фи, какая кака..." Человек настолько "закрыт" к новым идеям и нестандартным подходам самовыражения, что жалко со стороны видеть, как часто мы загоняем себя в рамки и живем под стереотипным мышлением...

А процитированная Вами басня, как говорится: "Не в бровь, а в глаз". СПАСИБО!{#}

Марина, мне куколки понравились, спасибо за публикацию {#} А то, что часто смешиваются понятия автора и "лирического героя", история давняя) самый известный пример (помню ещё с институтских времён, нам его описывали преподаватели), ахматовское: "Муж хлестал меня узорчатым, Вдвое сложенным ремнем". {#}

Мариночка, это все наши страхи и комплексы. Вот так проявляются, однобоко. И нет человека на земле, хоть единожды не битого. Но сильный встанет и пойдет, и трава будет зеленой, и солнце ярким. И девочка, даже будучи взрослой, будет покупать себе куколок и лелеять в себе ребенка. И кукла будет восприниматься цельным образом, и уж точно не с оценки личности человека, ее создавшего.

Лёля Польская 16.04.2014

Я тоже не могу назвать себя фанаткой Блайз, но посмотреть на них очень даже интересно, делаю это с удовольствием, тем более что встречаются довольно интересные образы.... Ну да, куколок я люблю и не считаю это зазорным.... И люблю именно кукло-хобби, где можно самой пошить одежду и обувочку, создать образ..., при этом я нормальный, адекватный человек. Сейчас ОЧЕНЬ много взрослых "тёть" увлекается куклами и очень многие из них ещё не плохо зарабатывают на этом хобби, получая от этого удовольствие..., пришла к выводу, что те кто увлечён куклами, да и не только ими, существует много хобби - от рыбалки, фото, Тедди мишек..... и т.д..... просто пытается снять стресс, ну по крайней мере многие....

Мне самой вообще нравятся БЖД куклы, конечно далеко не все, а определённых фирм и молдов, и далекоооо не не всё хочется купить, а только пару-тройку..., из всего многообразия. Мене к примеру, моя куколка помогает справляться с каждодневным стрессом (причём очень серьёзным...) Если интересно вот моя Фросенька http://www.latidoll.com/2007_en/index.htm?mode=product_view&big=2&mid=4&num=77 ; , очень похожа на мою дочку Дуняшу, неосознанно конечно выбрала, наверное подсознание.....))))))

И согласна с Вами в том, что кукла воспринимается не с оценки автора, её создавшего, а по каким-то другим моментам и вот насколько я знаю...., те кто приобретает кукол, как правило создают ей свой образ, в зависимости от придуманной истории, внутреннего состояния, от того чего человеку самому не хватает в жизни и характере, может наоборот - проецирует в ней свой характер или же просто воплощает мечту....

А глазки-то злющие...

Лёля Польская 15.04.2014

Марина, извините, если что...., вот ещё решила дать информацию по куклам Блайз, Ваша публикация про них....

Прошу прощения у модераторов за ссылку, но это по теме Блайз http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%E0%E9%E7 там в самом низу дана ссылка на официальный сайт производитель... У этих девочек в голове есть такой удивительный механизм..., дёргаешь за колечко в голове и в одну секунду меняются глаза на совершенно другой цвет, и ещё у них принято расписывать разными узорами веко, тем же механизмом закрываются глазки и на веке можно увидеть очень интересные рисунки... Если кому интересно посмотреть ещё Блайз, то вот у этой хозяйки очень интересные и красивые образы, та что в винтажном коричневом наряде моя любимая, а хозяйку этой куколки я знаю по сайту БЖДклуб, она ещё увлекается БЖДшками.... https://www.flickr.com/photos/ulanna/6282400697/in/set-72157629803576272

Леля, спасибо за информацию. Я не фанатка Блайз, но если эти куколки попадаются на глаза, никогда нет прохожу мимо.

Удивительный мастер и удивительные куклы, но оставляют смешанные чувства, особенно меня прямо напрягли глаза и скрещенные руки за спиной, как чувство вины

Лёля Польская 15.04.2014

Спасибо за подборку :+)) !!

Это куклы Блайз, коллекционные (не для детей, а для взрослых "тёть"). Именно эти, по-моему см. 30, они есть около 15-16 см. Есть и игровые Блайз около 11см., которые можно купить в хорошем детском магазине игрушек, а вот коллекционные 30 и 15 см., довольно не дешевые (начиная с 4000тыс. рублей и выше...), некоторые даже очень дорогие, те которых уже не выпускают или лимитные и купить их можно, только на фирменном сайте или "вторичке"...., и то не всегда..... Каждая хозяйка куколок, как говорится холит их и лелеет, и конечно одевает, и придумывает стиль для своих кукол, некоторые шьют сами, некоторые покупают одежду и обувь на специализированных сайтах, и у индивидуальных мастеров - надо сказать всё это очень не дёшево.....Как и БЖД куклы, Блайз и им подобные, являются полноценным хобби, которым надо заниматься, на которое надо время и деньги - это не"фэшн"-куклы, которых поставил в уголочек , для дизайна и красоты.... Конечно, Блайз ОЧЕНЬ не обычная кукла, но равнодушных к ней нет, она может нравиться или нет, но всегда обращает на себя внимание ;+)). Мне нравятся "Блайзики" (дочке уже давно купила 11см. куколку, играет с удовольствием, но это дело вкуса...., ей нравится...) я с удовольствием посмотрела данную подборку, ещё раз спасибо )))!

Леля, спасибо Вам за развернутый комментарий! Мне было интересно прочитать данную информацию{#}

Лёля Польская 15.04.2014

Извините, если длинно...{#}

Мне очень нравится Ваш магазинчик {#} , сейчас увидела Вашу аватарку в ответе и поняла, что некоторое время назад добавила Вас в круг...

С уважением, Оля-Лёля.

А я буду краткой: спасибо!)){#}

Говорят, что работы отражают внутреннее состояние их создателя. Думаю, у этого мастера много обид на жизнь.

Какие хорошенькие!!! {#}Наверное именно из-за глазенок они кажутся неземными...

Симпатюли, но глазки инопланетные. Спасибо.

Симпатичные куколки... меня тоже глаза зацепили...

Глаза творений, особенно такие выразительные, тоже в какой-то мере зеркало души... только вот кого Мастера или вымышленных персонажей?

Milino Milo 15.04.2014

Куколки прелесть, не глаза, а глазищи...))))

куклы-капризули))) спасибо за публикацию

хорошенькие куколки,но глазки пугающие..{#}

NATALINI 15.04.2014

Вот уж точно - неземные!!! Спасибо, что познакомили!!!!!!!!!!!

Сколько обиды в глазах!!!! Видно автору не сладко живётся. Интерьерная кукла тоски....

Глазастенькие!