Обновление пароля

>  >  >  > Как сделать сборки

Как сделать сборки

09.04.2014 16:09     Просмотров: 7341     Комментариев: 30     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье

Когда есть задача присборить ткань на резинку, но не хочется делать кулисок (и, соответственно, утяжелять деталь), я настрачиваю зиг-загом шляпную резинку или оплетеную резиновую нить с изнанки так, чтобы резинка не прокалывалась иглой.   

Это дает возможность потом подтянуть резинку после примерки. Резинку можно настрачивать во много рядов, получая многоярусную сборку.

Лапку для такой работы лучше брать с желобком внизу (он не позволит резинке смещаться при настрачивании), если в наборе к машине есть лапка для бисера - отлично. Я маньяк, у меня лапок много (правая для нити — самое то):

шитье

резинка

Кладем ткань под лапку изнанкой вверх, пропускаем резинку через желобок лапки и настрачиваем, растягивая резинку (ткань должна быть без сборок!). 

швейная машинка

сборка

рюши

Все просто!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз