Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > серьги с мусковитом

серьги с мусковитом

08.04.2014 19:34     Просмотров: 592     Комментариев: 0     
серьги с мусковитом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Попал мне в руки необыквенный камушек - мусковит с явно выраженной пластинчатой структурой и необыкновенной красоты. Вот он: серьги

Что же это за "зверь" такой? и что в нем необыкновенного?

"Название «мусковит» произошло от старинного европейского названия московских земель — Мусковия. Другие названия минерала и его разновидностей: московская звезда, калиевая слюда, белая слюда, серицит, антонит, лейкофиллит.

Мусковит является фторсодержащим алюмосиликатом. Окраска минералов бывает белой, серой, коричневой, желтой, розоватой, зеленоватой. Блеск — перламутровый, стеклянный.

Твердость — 2,0-2,5; плотность — 2,8 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Финляндия, США, Бразилия, Пакистан."

Думаю ни одному ювелиру не пришло бы в голову из такого хрупкого камня делать украшение..Я получила этот камень сразу в виде двух более-менее одинаковых пластин буровато-коричневого цвета и с перламутровым блеском и сразу представились мне волшебные зеркальные серьги! Я укрепила минерал как могла - рамка из медной проволоки и сеточка из серебренной стали дня него футляром. При правильном обращении с ними ничего не случится. А при таком объеме и площади серьги вышли довольно легкие и необыкновенные. Ну точно ни где такие больше не увидите!крупные серьги

мусковитсерьги с камнемнеобычные серьги

И немного про свойства минерала:

" Магические свойства
Считается, что белый и серый мусковиты хранят своего владельца от опасности замерзания. Коричневый и желтый — привлекают финансовую удачу и успех во всех начинаниях. Зеленый камень влияет на внутренний мир человека — делает его благороднее, спокойнее и добрее. Минерал розового цвета притягивает взаимную любовь, возрождает остывшие супружеские чувства, создает гармонию в жизни своего хозяина.

Астрологи считают, что мусковит можно носить всем знакам зодиака, кроме Скорпиона и Весов. Людей, рожденных под этими знаками, самоцвет просто не чувствует, поэтому не может быть им полезным.

Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что мусковит можно использовать при заболеваниях кожи, для избавления от прыщей и шелушения. Некоторые литотерапевты предполагают, что этот минерал способен позитивно влиять на работу эндокринной системы. Считается, что украшения из мусковита могут служить профилактическим средством от заболеваний щитовидной железы."

Серьги в моем магазине: http://www.livemaster.ru/item/6288161-ukrasheniya-sergi-zerkalnoe-otrazhenie

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз