котобудильник

котобудильник | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наверняка здесь, на Ярмарке мастеров, немало моих товарищей по мохнатому и усатому счастью - котовладельцев. Так вот, коллеги, объясните мне, пожалуйста. Каким образом мой кот Бася узнаёт, на сколько я завожу будильник?
Если будильник поставлен на 7.30, Бася будит меня на 30-40 минут раньше. Начинает ходить возле кровати, муркать и мякать. А если я не реагирую, запрыгивает на кровать и стучит об стену деревянной рамкой ковра )
Если будильник поставлен на 7.00, Бася начинает всё то же самое около 6.30.
Ну и вчера я решила встать пораньше, завела будильник на 6, и Бася начался в 5.30. 
Как это?

Комментарии (5)
Мария 10.04.2014
Слушайте, про полную миску корма это не только у Вас, Юля! Мой Марс будил меня примерно в 3 ночи, потом еще рано утром по выходным. К счастью, будил только истошными воплями. Нужно было не насыпать, а подсылать корму, тогда он успокаивался и можно было спать дальше. Самое интересное, что так он себя вел только со мной. Потом жил у сестры, будил только утром и то, не сразу, первый год был паинькой. Теперь живет у родителей, ничего такого не выделывает. Я шутила тогда, что на кошках тренируюсь быть матерью и не спать по ночам)))

Меня Бася будит с 4, в 5, в 6 - топчется по мне всем весом, драпает когтями одеяло, если не реагирую, то кусает за нос. Если прячусь под одеяло, то запрыгивает на стол, и демонстративно сбрасывает пакетики с бисером или пытается (иногда) успешно сбросить вазоны с подоконника.

Естественно на такое я подрываюсь моментально и тогда Бяся распушивает хвост и с видом "ну раз ты все равно проснулась" "ведет" меня на кухню ее кормить.

А вот Котя сонька как и я, дрыхнет дольше меня.

Даша, меня другое удивляет. Полная миска корма, но Бяся ее "не видит" и пока не нассыплю хоть пару гранул сверху, она не начинет есть

Да, оп сравнению с твоей утренней Басей мой утренний Бася просто ангел во шерсти ))

Да, есть такое дело. Моя девица (Агаша) в будни меня всегда так же на 30 минут раньше будильника будит, но в выходные молчит - дает маме выспаться.

Какая умница девица! Хотя бы в выходные поспать даёт. Мой Бася, к сожалению, освоил пока только часы, а календарь - ещё нет.