Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Из чего состоит нить.

Из чего состоит нить.

06.04.2014 13:56     Просмотров: 1946     Комментариев: 6     
Из чего состоит нить. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И снова доброго всем дня!

На днях столкнулась в интернете об отзыве об изделиях из кроличьего пуха. Отзыв был не из приятных и мне из собственного опыта  захотелось развеять миф о том, что изделия из пуха кролика, собачьей и козьего пуха некачественные.

Начну с того, что свою нить я пряду всегда на нить основу. Это обычная нить для шитья на машине. Я покупаю для удобства большие бабины.

шерсть

Нить я пряду тоненькую.

собачья шерсть кроличьий пух

При необходимости её ссучиваю в 2 нитки.

козий пух шерстяная нить

В процессе прядения выпадает немного пуха. Это из-за того, что он короткий. Также выпадает остевая нить - жёсткая, как правило тоже короткая. Основной пух равномерно ложится на нить основу и скручивается с ней. Так получается нитка.

пряжа прядение

Собачью и козью шерсть после прядения я стираю. В процессе стирки также теряется немного пуха - тот который плохо закрепился или коротковат и не смог скрутиться с основной нитью. 

Кроличьий пух я сразу же сматываю в мотки. Его стирать не нужно. Он не "пахнет" как собачья и козья шерсть и всегда чистый.

При сматывании пряжи в моток также выпадает немного пуха. 

нить из шерсти пряденная нить

Этот пух лишний, я его собираю и из отходов шью пуховое, стёганное одеяльце.

самопрялка

К чему я всё это тут описала? К тому, что при производстве нитки из неё выпадает ненужная, слабая, короткая нитка. Основная остаётся. Она крепко закреплена. И сколько бы Вы  не использовали изделие из самопряной нитки - она вся не вылезет. Да согласна на начальном этапе носки тот самый слабый пух вылазит. Но не много, и этого не избежать. Но изделия не распадаются, вся нитка не вылезет. Кроме всего прочего изделие при носке всё больше и больше пушиться. Пух распрямляется. А основная нитка скрученная с пухом не даёт основному пуху вылезти полностью. Плюс всё это дело ещё скрепляет само вязание - сцепка.

Поэтому не стоит верить всему, что написано. Достаточно просто связаться с мастером и узнать в подробностях (скайп, переписка) как она создаёт свою нить. Добросовесный мастер всегда пойдёт на встречу и расскажет, покажет из чего она Вам будет создавать то или иное изделие.

Приятного всем творчества и покупок!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз