Вот моя деревня...

Вот моя деревня... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Так случилось, что родители мои, выйдя на пенсию, решили сменить местожительство, и из душного города переехали в сельскую местность. Построили дом, разбили сад-огород, завели кое-какую живность и зажили хорошей такой трудовой крестьянской жизнью. Ну, а для нас с братом появилась замечательная возможность отправлять своих детишек на летние каникулы на свежий воздух к бабушке .

Летом в городе скучно, а в деревне самое то... . Я сама люблю погостить недельку-другую у папы с мамой, подальше от городской суеты..

А какой там воздух..ммм....

лето

(фото Перевощиков Павел)

И небо голубее...

деревня

(фото Перевощиков Павел)

и облака мягче...

отдых

(фото Перевощиков Павел)

и радуга после дождя ярче..

(фото Перевощиков Павел)

Каждую весну прилетают скворцы, устраиваются в скворечнике и выводят птенцов. Очень интересно наблюдать, когда птенчики подрастают и взрослые скворцы учат их летать.

Иногда ласточки под крышей дома вьют гнездо...садятся на провода перед окнами и щебечут-щебечут на своем ласточкином языке...

Ксюююша наша - ловец мышей, жаль только птичек иногда тоже с ума сводит.

А это Филька... Целый день на цепи. Эх-хе-хе, такая уж его собачья доля ...

Бронзовка на солнышке греется. Очень много их бывает в июне на кустах жасмина.

Мама собирает душистые цветы жасмина, сушит, а потом - в чай, очень ароматно....но я больше люблю деревенский чай - из смородинового листа, мяты и душицы. Вкус детства...

Местный Брундуляк. Папина отрада. Несколько лет назад индюков уродилось под 60 штук... Боже мой! такая индюшиная толпа!. На Рождество все ближайшие родственники и друзья были обеспечены индейкой.

Ну а мама... а мама... конечно же это цветы...Каких у нее цветов только нет...

Шикарная роза ...такая яркая нарядная...

Душистая лилия

Хризантемы и флоксы

Гвоздички

Соседи со всей округи приходят к маме за букетом для какого-нибудь торжественного случая.

Еще одна мамина забота... «Пищаки»...

мой старший сыночек так цыплят называл, когда был маленький.... не потому что они пищали, а просто слово «цыплята» не мог выговорить...

В солнечную теплую погоду и позагорать не грех...

Ну а порукодельничать в тени яблони тем более..

А в саду.. в саду у папы зреет малина.

И вишня...

Вы любите вишневое варенье без косточек? Тогда за работу...

И хотя живем мы совсем не в южных областях нашей необъятной Родины, но в папином саду благополучно зреют и сливы..

и виноград...

и даже арбузы..

Есть такая настойка «Рябина на коньяке» называется..., а это груша на рябине.... Честно-честно. Папа привил грушевую веточку к стволу рябины и вот вам, пожалуйста.

Самое вкусное яблоко — это яблоко только что сорванное с дерева, такое сочное, ароматное...мммм...

Такая вот жизнь крестьянская .....довольно хлопотлива, но тем же она и интересна...

Благодарю за внимание … (Фото с небесами любезно предоставлены моим старшим братом, он у нас Мастер на такие штуки)

а продолжение следует ...

Комментарии
Комментариев пока нет