Как сделать Т-образный шплинт

• Сложность: низкая
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: шплинт, зажим
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как сделать Т-образный шплинт | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Бывает так, что закончились Т-образные шплинты, но это не проблема, если у вас есть О-образные!

Для этого нам потребуется:

- шплинт О-образный;

- пассатижи и зажим.

1. Для начала возьмите шплинт и раздвиньте его.

шплинт

2. Пассатижами надавите на середину шплинта.

3. Сомкните усики шплинта параллельно друг другу.

4. Используя зажим, прогните один усик шплинта - должно получиться так:

5. Повторите пункт 4 для другого усика.

6. Сформировать пассатижами форму Т.

Готово!

Комментарии (30)

Фохтина Наташа, просмотрела ссылки в вашем первом комментарии,там кстати ни одного отрицательного мнения,а меня просто "закидали"{#}

Тиана... а вы на год выхода этой темы не обратили внимание? Специально дала ссылку на то, чтобы обратили.

Вам лично ничего нелицеприятного не писала, да вроде никто этого не делал.

Выкладывая МК на сайте профессионалов всегда нужно быть готовой к тому, что у многих есть своё мнение, иногда отличное от вашего. Если вы не хотите услышать мнение других или оно вам не нравится- варианта два: первый- стереть непонравившееся мнение и оставить только похвалы, второй- закрыть тему.

"Говоря что-то вслух нельзя расчитывать только эхо."

Желаю вам удачи и душевного спокойствия. Не стоит заводиться на пустом месте, тем более МК у вас всё равно не авторский, вы просто повторили то, что у кого-то увидели.

Да я не против,что вы,просто не ожидала как-то такой дискуссии.

На авторство тем более не претендую,я за любое мнение.Будет мне опытом-уроком!

И правильно! Спокойной ночи!{#}

И вам {#}

Светлана 20.02.2015
Тиана, а я скажу вам спасибо за мк и не слушайте, пожалуйста, "профессионалов". Я вяжу для себя и мне точно пригодится. Чванство никого не украшает с такими "мастерами" и общаться себе дороже.

Вы меня простите конечно,но тема стала уходить куда-то далеко.МК был про шплинт,а мнения пошли про все насвете.Лично я никогда не использовала в работе "второсортные материалы" и не считаю купленный О-обр.шплинт и переделанный в Т каким-то "второсортным"(он такой же как и был,на заводе его тоже как-то формируют).

По поводу МК- я написала как делала сама(повторю,для крайних случаев!) и не агитирую чтобы делали так все.

По поводу цены-сначала покупала шплинты здесь на ярмарке(прим.3р-шт + доставка почтой),узнала что есть такие же в строит.магазине(по 50к.-шт),думаю разница существенная,себестоимость ниже получается!

Надеюсь на понимание{#}

Наташенька, вот- вот! Покупает человек мишку и думает, что внутри у него шплинты гнутые, а глаза - пластиковые пуговицы, расписанные акрилом!(((

а давным- данво увлекалась коллекционированием кукол.... Специфических- мои три сына много ездили по миру и привозили мне отовсюду именно " народных" куколок... Так ко мне попала кукла из. Турции.... И вот я , желая что- то там поправить- передлать.... Раскрутила ее.... О! Это была моя последняя " народная" кукла! Потому что основу ее составлял шерстяной носок, изношенных до дыр!......

я головой ручаюсь за качество своих мишек! За то, что там только правильные материалы, что ничего не оторвется, не отклеится, не просыплется и пр....уверена, это правильная позиция!

а публикацию об анти- мк я все же напишу! Вот вернусь из. Таллинна , с выставки ... И напишу....)

Наташа, спасибо за поддержку!

Жду с нетерпением вашей статьи! Удачной вам выставки!

{#} надо

По моему Вы тут занимаетесь самопиаром. Простите! Думаю качество игрушек не испортится из за шплинта. Дело ведь еще и в цене продаваемых работ. Кто то от того что использовал покупной шплинт решит что его работа от этого может стоить в разы дороже.

Ну да, а что такого? Подумаешь, вместо акриловой краски, возьмём гуашь, лак какой-нибудь, какой есть, цветочки с похоронных венков, старое тряпьё, остатки хозяйственного мыла.... и т.д. и т.п............ и понаделаем из этого шедевров. Мы же профессионалы, мы из любого г....на можем сделать конфетку. Написано с иронией, так и чатать.

Я до сих пор помню свои ощущения после просмотра одного мастер-класса, где девушка рассказывала о том, как она делает топиарии и успешно их продаёт. Инструкция типа: "рядом с кладбищем вы можете себе прикупить букетик искусственных цветов и разобрать его на отдельные цветочки", вообще привела меня в замешательство. Теперь у меня отношение ко всем топиариям из искусственных цветов плохое, мягко говоря.... Думаю, что у покупателей тоже самое было бы.

Разговор не про игрушки, а про профессионализм...

Вы знаете, те Мастера, что пишут правду об этом мк в пиаре не нуждаются, ни в "само" ни в каком либо еще... А из-за покупного шплинта игрушка не может стоить в разы дороже.

О , боже! Очередной мастер класс о том, как нельзя делать, если. Вы претендуете на звание прфессионала!

..... И даже и не пытайтесь говорить про " нельзя достать"... И тем более про " дорого"...и совсем тем более про " почтовые расходы"! В противном случае возвращаемся к пункту первому... значит, вы не профессионал, столо быть вполне можете пришить конечности на нитяное крепление...

пожалуй, пора таки писать публикацию о том, как вредят подобные мк( (((!

Ирина, Браво! А ведь, про все эти изобретения читают покупатели.... и даже страшно представить, что о нас думают.

Турмалин 04.04.2014

Зачем гнуть готовый шплинт? Проще в него шайбу продеть.

Спасибо, утащила в копилку, как говорится: форс-мажора никто не отменял! image

Не все шплинты ТАК можно разогнуть... А те, которые можно - лучше использовать в масиках. И да, таки запас лучше делать значительный, чтобы потом так не упражняться.

Конечно не все,бывает усики с таким усилием закручивать приходиться {#}

Для такого способа только "мягкие"

ну я иногда делаю{#}))

только все проще: О-образный в тисках зажать, а по нему сверху молоточком тюкнуть))

P.S. Света, спасибо, что во время мне подсказала{#})) а то я тоже "шипчиками" гнула{#}))

Зря рассказали... Теперь ждите мастер-класс, как молоточком тюкнуть.{#} Или сами его быстрее делайте.

хромает у меня эпистолярный жанр{#})) так что от меня точно не ждите{#}))

Эх, жаль.... {#}

А вообще, мне кажется, пора на Ярмарке сделать сообщество типа- из чего можно сделать профессиональные материалы.

пробовала,но этот способ мне больше подошел(мне кажется как раз при битье и разрушается)

Дежавю! {#} Бестселлер вернулся!

Неужели это кто-то до сих пор делает... Это раньше шплинты были проблемой, а сейчас они копейки стоят... ИМХО

Извините, если что.

www.livemaster.ru/topic/87971-shplinty-kak-sdelat-t-obraznyj?

www.livemaster.ru/topic/99572-sozdaem-t-obraznyj-shplint?

А игрушки у вас чудесные!

Nadezhda72 03.04.2014

Это для Вас мелочь) а например в мой город надо заплатить ещё 200-300 р.почтовых расходов, я так вынуждена была кучу всего накупить ради этих шплинтов. Так что - СПАСИБО автору за МК!!!{#}

Металл, подверженный такому вандализму, подвержен разрушению... Если для себя делать, то конечно можно, а если на продажу шьёте грушки и, то закладывайте стоимость материалов в цену. Вы же профессионал...

Он только гнется(усики шплинта же закручиваем,вот и тут только гнуть)

Кстати да {#}

Авторство я себе и не приписываю(идею увидела где-то в блоге на blogspot),решила попробовать.Это на крайний случай,если шплинт надо,а его нет {#}

Рубрики мастер-классов