Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Кулинария, еда > Пасхальные гнездышки

Пасхальные гнездышки

01.04.2014 16:17     Просмотров: 1378     Комментариев: 7     

пасхальный декор, пасха

Хочу поделиться с вами идеей пасхального подарка, сувенира или просто украшения стола. Гнездышки придумались в Рождество, когда я делала литые шоколадные фигурки на палочке, часть шоколада и остатки палочек были перемешаны в блюдце и застыли в виде гнезда ) Для создания этого угощения нужны самые обычные продукты. Палочки, можно с солью, плитка шоколадная (у меня кондитерский шоколад) и что-то в форме яиц - это могут быть конфеты орехи в шоколаде или марципан, может просто перепелиное яичко. пасхальный сувенир, пасхальное яйцо

Для формы я взяла силиконовую формочку, можно взять просто кружку и выстелить ее стенки и дно пленкой. Теперь в нашу  форму ломаем соломку кусочками примерно 2-4 см. и распределяем равномерно формируя гнездо. Вот такие бобровые хатки ) Не забываем мягкую форму поставить на основу- тарелку или досочку, иначе при переносе в холодильник наши гнезда могут сломаться.

скоро пасха 2014

Растапливаем шоколад в микроволновке ( я ставлю несколько раз по 30 сек. и смотрю чтобы все не сгорело и растопилось равномерно) или на водяной бане.  Я топлю сразу в пакете мне так удобнее. Ножницами отрезаю маленький уголочек и выдавливаю струйкой шоколад на нашу соломку.

гнездо

Особое внимание уделяем тому чтобы шоколад склеил все слои и льем не в одно место, а по кругу в том числе по краю "гнезда"

Пока шоколад жидкий, кладем в гнездо яйца - конфетки и отправляем наши гнезда в холодильник до полного остывания шоколада.

пасха 2014

После того как все застынет гнезда легко извлекаются

пасхальные яйца

Все! Можно упаковывать и дарить! У меня есть в планах мысль сделать огромное гнездо для украшения стола на Пасху. Если сделаю, то обязательно покажу фото )

Самое ценное -это то что "гнездышки" можно сделать с детьми!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз