Сила любви. Бездомные животные До и После.

Когда я увидела первый раз эти фотографии, они проняли до самого сердца...аукцион сегодня
Какими находят этих несчастных и какими они потом становятся благодаря заботе, лечению уходу...
одним словом - Любви.
И каждый раз, как находят еще одного вот такого котенка или щенка или взрослого животного, вытаскивая из завалин, спасая на дороге - каждый раз выкладывается призыв о помощи. Потому что не всегда есть возможность оставить у себя надолго, не всегда есть возможность возить на лечение. А, самое главное - лечение - тоже стоит денег.
И стоит оно, если надо совсем спасать, как правило, в тысячах.
И тогда десятки людей откликаются на этот призыв, помогая с перевозкой, передержкой и деньгами.

Слава богу, что есть переводы даже по 50р. Это означает, что человек поборол свой стыд и отправил столько, сколько смог.
Хотя лично для меня в самом факте помощи нет даже намека на то, что это должно быть стыдно.
Что там сейчас, по нашим ценам, эти 50р? Ничего. Это зайти в магазин, купить один продукт и выйти... аукцион с нуля
А если 10 человек переведет по 50р., то это уже 500р.
А если нас еще больше? Это те самые ручейки, которые впадают в реку.

Конечно, хочется помочь более существеннее. Поэтому я провожу на нашей Ярмарке благотворительный аукцион в поддержку бездомных кошек и собак "Мы в ответе". Аукцион этот планируется быть регулярным, потому что помощь нужна всегда.
Талантливых мастеров, желающих предложть свои лоты - тоже хватает. Так что нам осталось только принимать участие в аукционе и поддерживать его репостами и ставками.

Фотографии эти я взяла с группы в контакте Фонда "Добрые руки". Там фото выложено гораздо больше.
Комментарии я взяла оттуда же.
И очень хочется, чтобы видя, какие они были несчастыне и больные До и какими стали Потом,
мы с вами все понимали - этот аукцион "Мы вместе"  - это та самая сила Любви к животным,
которая будет помогать таким же До и превращать их в таких же После куколка

ДО
Котенком Тори была спасена вместе с братиком и сестренкой, спасли их замечательные девушки Оля и Лена.
Братик и сестричка Тори не выжили как мы не старались А вот Тори выжила и стала расчудесной красавицей

брошь 

ПОСЛЕ
Вот такой!
фея

ДО
Дарик .. Был найден у дороги, не ел, не пил, дышало чень тяжело..
мы в ответе

ПОСЛЕ (ищет дом)
фонд приют

ДО
Эти два малыша были найдены в мороз на развороте на Центральном рынке,голодные,блохастые и никому не нужные.Сначала пристроился мальчик(он левее) через Аксайский рынок,хозяева не раз потом подходили к нам и благодарили за парня!Потом чуть позже и девочка,но её ждало предательство,её вернули,она пробыла на передержке некоторое время и, наконец-т,о обрела новый дом!

помощь

ПОСЛЕ
Теперь её зовут Нефертити,и вот такая красота выросла!
аукцион мы в ответе

ДО
Мирочка была найдена на мосту Стачек,сбила машина,лежала на разделительной полосе,в стрессе вскочила и побежала куда глаза глядят,был сложный перелом лапы,долгая реабилтация,она была диковата.Сейчас живёт в чудесной семье в пригороде,недавно была стерилизованна.Хозяева не нарадуются на умницу и красавицу!

благотворительный аукцион

ПОСЛЕ
благотворительность

ДО
Сонечка жила в очень неблагоприятном месте.Лишилась глазок из-за перенесенного заболевания.
Была пролечена в клинике,стерилизована+перенесла операцию на глазах.

благотворительная акция
ПОСЛЕ
На фото Сонечка уже дома)С ней рядом ее друг Солей-котик с травмой лапы,тоже спасенный и вылеченный волонтером нашего сообщества.Малышам очень повезло,они окружены любовью и заботой в новом доме
кошка

ДО
Лютик

щенок
ПОСЛЕ
кот

ДО
Черепаховая персючка,названная у своих теперешних хозяев Марой 
была взята на улице,грибок,истощение

собака

ПОСЛЕ

котенок 

ДО
Злата. молодая собачка с очень запущенным демодекозом.Ко всему прочему крайне недоверчивая и настороженная,была)))
доброта
ПОСЛЕ
Находится на передержке,стерилизована.Ищет новый дом.
любовь

ДО
Котенок Рыжик. Был сбит машиной+ болел калицивирозом

аукцион

ПОСЛЕ

ДО
Епифан

ПОСЛЕ

ДО
Толик был найден в подвале с деформированным глазом и сильным недобором в весе

ПОСЛЕ

ДО
Бусинка.Подобрана возле многоэтажки зимой,худое орущее создание,лечили грибок...

ПОСЛЕ

ДО
Николь.Была подобрана маленькой, в ужасном состоянии, долго лечились

ПОСЛЕ
Сейчас успешно пристроена, обожаема дружной семьей, которые не устают ею восхищаться и любить

ДО
Лёва

ПОСЛЕ

ДО
Кисэки. Подобрана 21.07.11 только открывшей глазки возле загрызенной собаками кошки (вместе с братиком и сестренкой,которые через неделю умерли). Выкормлена из шприца, вытащена с того света...

ПОСЛЕ
Самая откормленная в стае, хотели пристроить,как подросла и вылечилась, но не смогли расстаться))

ДО
Прожил в подъезде несколько недель.Был найден в ужасном состоянии

ПОСЛЕ

Вот для Этого мы проводим аукцион. И будем проводить впредь. 
Вот для них  - мы выставляем свои лоты и делаем взносы. Каждый в силу своих возможностей.
Потому что никакие тряпочки в подъзде и теплые коробки до первого дождя и рядом не загорали с той силой и мощью человеческой любви, которая способна вдыхать жизнь и дарить ее заново.

Аукцион проходит здесь. Приходите! Вы нужны им!
http://www.livemaster.ru/topic/681375-auktsion-my-v-otvete-otkryt-dobro-pozhalovat-druzya?vr=1&inside=1

Комментарии (41)

Муж, суровый тип, совсем не склонный к сентиментальности, приносит и смущенно мне так: "Девочки предлагали, я чё-то взял..."

Вот такое чудо было, теперь красотка.

Заставила нас ещё подружку себе завести, теперь трогательно о ней заботится

Прелесть какая! {#}

Domik4cat 04.04.2014
Восхищаюсь такими людьми!
Алиса, какая же Вы молодец!!!! Спасибо за тему, За Ваше чуткое сердце! Как хочется побольше счастливых историй! Не мастак я много писать и говорить, скажу одно - я с Вами. Всегда готова помочь, чем смогу!

Спасибо! {#}

Слезы наворачиваются...И одновременно радостно, за тех кто обрел свой дом.

В нашей семье сейчас живет третий по счету кот,уже лет восемь ему.

И тоже все были подобраны на улице.Первый вообще сам к нам домой пришел.Знакомый пришел,я открываю дверь,а с ним котенок белый заходит.Глаза голубые,хвостик морковкой,причем неровный,видимо дверью придавили ,а может быть и родился такой.Напоила молочком и он уснул у меня на руках счастливый,с грязными лапками кверху.Потом искупала и оставила.Зайкой кота звали,необычный кот, красивый был.Гулять ходил,а потом взял и пропал,долго я ревела,искала.Даже бегущую строку на местном канале давала,о Зайке своем.Пропал...Жил у нас года два.

Потом тоже кот классный был ,Семкой звали.Тоже по интересному к нам попал..Весна ...У соседнего подъезда - выводок котят с мамой кошкой жил.Под крыльцом, в дырочке -дом у них был.Остановилась я как-то смотрю,резвятся.Смешные такие,вокруг кустика скачут.Не решилась я взять,да и разлучить с семейством - рука не поднялась.Да и как выбрать?!Вот проходит примерно неделя,муж рассказывает,что к его родителям (они в частном доме живут,не очень далеко от нас),пацаны котенка притащили.Они его в дом не берут - у них уже есть кот,больше не хотят,так он у них во дворе живет,подкармливают его.Вот пришла я посмотреть на котенка,взяла на руки и сердце дрогнуло,забрали мы его.

Вышла я с ним погулять спустя неделю во дворе,идут мальчишки,увидели котенка и говорят,что этот котенок из той кучки,что у соседнего подъезда живут.И точно,потом смотрю одного там не хватает.И еще...Я как с ним гулять выходила,он у меня припускал к той дырочке,где раньше жил...Вот так я и поняла,что это и есть один из тех котят.Вот ведь судьба!Взять я не решилась,а котенок попутешествовал и все равно к нам попал...Потом и второго кто-то забрал,а вот третий так и остался бездомным,мы его Семкиным братиком звали и кормили иногда.

Но вот третий кот у нас долгожитель.А попал к нам тоже необычно.После пропажи второго кота пришла я к подруге,засиделись за чаем,плачусь ей,что больше никакого котенка брать не буду расстройство одно после потери.Привязываешься,заботишься,а потом раз и нету...Чтоб я еще взяла - ни за что!

А была поздняя осень,лужи,холодно и первый снег пролетал.Темно уж...Звоню мужу,чтоб на встречу вышел...И вот идем домой,а возле дома у нас раньше киоск стоял,муж меня тянет туда, за домом пройти - сигарет купить,а я его со стороны двора веду.Тут машина как раз фары включила и нам под ноги малюсенький котенок бросился.Черненький,мы бы его и не увидели в темноте.Прижался к моим сапогам...Я его беру,а муж на меня вопросительно смотрит - берем?Я вздыхаю -"берем"- говорю...Гулять ходил лет пять,а потом мы его кастрировали и теперь он "домосед".

Вот и складывается у меня ощущение,что животных к нам как и детей "посылают"...

И не мы их выбираем,а они нас...

Нда....не мы выбираем котов, а они нас....
Я когда тоже захотела себе срочно котенка, начала искать на сайтах, чтоб бездомного приютить (на улице не нашлось). Ищу и думаю, какого хочу. Цвет вот такой, тут вот так, тут так..а потом вдруг смотрю на одно фото и понимаю - ну вот же, Мой Кот.
Первый раз в жизни завела кота (кошечки всё). А тут кот. Мой. Ждет.
У него даже песенка своя есть. И у кошечки. Они знают, когда я им песенки про них пою. Слушают)

Adelina 02.04.2014

Молодец, Алиса!!! Спасибо за тему, за то, что Вы делаете!!!

У нас дома четверо - кот и три кошки. Только одого котёнка младшая дочка взяла на раздаче в метро (это когда отдают любому с неясными перспективами), остальные - подобраны. Для кота наша квартира была поначалу бесплатной передержкой, теперь стала домом.

О-о-о{#}, как говорит муж моей сестры," сколько человеков!"

ему в наследство достался дом и он подбирает животных , лечит их, возит их в ветклинику и на вопрос:" сколько у тебя животных?" Он всегда отвечает :"Десять "человеков",шесть котов и четыре собаки."самой старшей 16 лет

Рыжий - это кот? В цветнике, однако. Мои вот не умеют кучкой так уклубочиться и спать.
Надо обязательно развалится на одном диване и на другом....{#}

Adelina 07.04.2014

Да, рыжий - это кот{#}Да, они так все вместе не разваливаются, это дочка специально подложила их друг к другу, чтобы сфотографировать{#}поэтому фотография такая тёмная - кто-то сразу же соскочил и убежал... дубля не получилось. Они могут лечь "рядом" на одном диване, но на бОльшем расстоянии.

Короче, подарите кошкам уже один диван и всё! {#}

Тоже по мере возможностей стараюсь помогать животным.

Всегда не понимала, как можно оставить, выбросить животных{#}... они же члены семьи!!

Но все же вижу больше добрых людей :)))

"Как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе", к сожалению не все это понимают

"Славяночка" 01.04.2014

Мне легче на душе{#}

"Славяночка" 01.04.2014

Я кормлю тех,кто рядом{#} В городе если встречаю глаза,просящие(как нож в сердце),захожу в ближайший магазин,беру колбаски или вискас.Сегодня под подъездом кошь просила,у меня яйца были....сегодня будет сыта хоть какое то время.

Картинка из интернета,но очень похожа.

Это очень хорошо, вы молодец,я всегда говорю в таких случаях, "все зачтется

у нас с мужем на попечении соседняя собачка Мишка, сидит на цепи, хозяева про нее забывают постоянно и три собаки в брошенном доме недалеко от нашего. И своих двое йорк и старый коккер

Ой, прямо моя тема))

Два года назад в снегу подобрали котенка, от шока был паралич, мороз -20

сейчас-Каракуля

Позавчера подобрали брошенного соседями котенка, грязный, крайнее истощение

Сегодня Кеша спал вот так после очередного обеда))) по счету не помню какого

Ох, нифигасе у него подстилочка....подушка на подушке под подушкой и шарфик, видимо, шерстяной!))))))))

Это "мебеля" йорка, но котейки все активно приватизировали, есть еще меховая лежанка,но там все сложнее, по принципу " кто первый встал, того и тапки "))))

"Славяночка" 01.04.2014

У таких животных особый взгляд....

Да, глаза у них особенные...

Спасибо за публикацию! Может еще кто-то найдет друзей и хозяев.
У нас в доме появился наш любимый пес, благодаря такому же рассказу. Его нашли больного и ... Ну что вспоминать? Когда мы его взяли, он сильно хромал после операции.
Прошло уже три года. Мы не можем жить друг без друга и вот такой он сейчас

Милашка какой))

СПАСИБО ЗА СПАСЁННЫЕ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шелковая фея 01.04.2014

Перевела на обе карты по 100 рублей{#} Наталья Сергеевна П.

СПАСИБО!

Шелковая фея 01.04.2014

Какие вы молодцы!!!!!!!Слезы просто ручьем....но это слезы радости,что все эти души выжили!!!!!!!

Марсельчик - красавец!!!

Считаю, что все животные умнички и кравчики :)))

Мы нашу Мартину, тоже взяли с улицы. Было 4 котенка. Из всех котят наша была самой слабой и боязливой.

Жили котята с кошкой рядом с госпиталем (кошка дикая; поймать сложно, чтобы сделать стерилизацию). Врачи и пациенты больницы старались заботиться и кормить, но улица и есть улица... много инфекций...

Мы первые решили взять котенка, после нас забрали всех котят :)). Врачи шутят, что если будут еще котята мы должны взять одного, чтобы потом остальных забрали!!!

Муж принес домой вот такую маленькую "улитку"- Мартину!

сейчас такая :)) На столы не лазит, это исключение!

Ой, какая леди! Или синьорита? как правильно?)))))

Синьорина Мартина (барышня Мартина image )

Очень скромная кошечка, да? У меня Сианка такая. Скромняяяяшка. Я ее спасла от научных экспериментов в НИИ. Видимо, официальных. Сам же работник НИИ и предложил ее забрать. Потому что уже и сам привязался к ней. Да и я раньше просила ее себе забрать.
Какие-то научные исследования на коре мозга...даже думать не хочется.....
И вот она, миниатюрна мурчащая скромняшка. Бесконечно благодарная и еще и лечит:

Красотка {#}, у кошек такой умный взгляд, как будто они знают больше нас, только сказать не могут

Какая классная!!! Имя интересное!

Посмотрела тему про результат конфетки. Посмеялась! Моя мартышечка-кошка тоже часто "недослышивает" слово Нельзя.

Алиса, помощники у Вас отличные {#}

Желаю каждому бездомному животному найти домик и любящую семью!!!

Если у кого есть примеры таких спасенных и бегающих сейчас по квартире, то можно сюда тоже выкладывать фото.
Начну со своего кота. Он сейчас не бегает. У него бло важное дело: он розыгрывал Конфетку. Сидит теперь, облизывается {#}
Вот такой он жил в коробочке на улице с другими котятами:

И вот он, мой любимый Марсель!

Да... побольше бы добрых людей...

Бедные малыши....{#}

Как хорошо, что им повезло....и ГЛАВНОЕ хорошо, что есть люди, кто готов помогать....

Да...какие красотки и котяры вырастают вместо голодных глазок и тоненьких хвостиков...

Можно помочь и перевести деньги даже на одну сосиску или на один бинтик:

Фонд помощи животным "Добрые руки"
карта Сбербанка - 676196000264352502

Приют для животных "Шанс на жизнь"
карта Сбербанка - 676196000191662981

*просьба мне отписываться по поводу перевода, чтобы я им могла сообщать)