Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Все мы родом из детства

Все мы родом из детства

01.04.2014 10:12     Просмотров: 311     Комментариев: 3     
Все мы родом из детства | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую вас, друзья, и поздравляю с 1 апреля. Только не с тем, который днем дураков называется, а с тем что именуют Днем смеха, днем шуток и улыбок ))
Вчера прочла в личном блоге мастерицы сказок Анны http://www.livemaster.ru/anna-83 об идее, которую предложила воплотить в жизнь мастер Рамзия www.livemaster.ru/ramremik - на один день вернуться в детство. Вновь пережить свои детские воспоминания нам помогут снимки дошкольного (а у кого и школьного) возраста А еще это поможет нам всем лучше узнать друг друга.

1 апреля, детство
У меня довольно много детских фотографий - дедушка и крестный были заядлыми фотолюбителями Но эта мне нравится особенно, а точнее - она больше всего подходит под тему возвращения в детство. На ней слева направо моя тетя Нина (сестра мамы), моя двоюродная сестра Света (она ровно на 10 дней старше меня), моя мамочка Тома и я А на заглавной фотографии темы - мой папа - и кто скажет, что мы не на одно лицо? Все мое детство начиная с самых первых воспоминаний было связано с двоюродной сестрой. Мы тогда жили в Украине, семья сестры в Казахстане. Но каждое лето мы проводили у бабушки с дедушкой все в той же Украине. Сначала только мы со Светой, затем и наши младшие - ее брат и моя сестра. Всегда улыбаюсь, когда вспоминаю как и моими родителями, и родителями сестры все покупалось в двойном комплекте. Отличались только цветом А то, что шила нам бабушка, вообще ничем не отличалось ))) В дошкольном возрасте - обалденно красивые китайские платья (ей всегда красные, а мне - голубые). В школьном (на тот момент после событий 1991 г. семья сестры практически бежала из Казахстана в Украину и мы учились со Светой  водном классе) - вошедшие в моду свитер-платья, шапки, куртки - да если все перечислять, то дня не хватит И вы знаете, в детстве было очень даже прикольно ходить в одинаковых нарядах - это было как признак семьи, родства что ли. И праздники все мы отмечали вместе (моя семья, бабушка с дедушкой и семья двоюродной сестры), и просто на природу выходили вместе как минимум раз в месяц, и на дачи всей семьей на велосипедах гоняли и садить, и полоть и копать... После окончания школы мы с двоюродной сестрой видимся мало, у нас теперь совсем разные пути и даже живем мы в разных государствах. Но вот эти детские ощущения защищенности, внимания большой семьи - это все осталось и порой такая ностальгия накатывает, что спасает только просмотр детских фотоальбомов.

А вот на этой фотографии мы все все четверо внуков наших бабушки с дедушкой. На переднем плане моя родная сестра и двоюродный брат, на заднем плане - я слева - девочка с огромными бантами, которые так умел завязывать только папа, справа двоюродная сестра. Это праздник 1 мая и день открытия парка аттракционов в нашем городе.

акция к 1 апреля, детские снимки
А какие фотографии лучше всего иллюстрируют ваше детство?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз