Viva La Vida. Образ Фриды Кало в работах современных художников

Viva La Vida. Образ Фриды Кало в работах современных художников | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Она всегда выходила за рамки дозволенного, смеялась над болью и смертью, а самое главное — оставалась собой.

Фрида Кало — женщина, вдохновляющая меня всю сознательную жизнь. 

Представляю вам подборку работ известных и малоизвестных фотографов и моделей, а также портреты и автопортреты этой великой женщины.

фрида кало

фрида

мексика

цвета

цветы

юбки в пол

яркие образы

платья в пол

Комментарии (11)
Инна Дудка 01.04.2014

Люблю Фриду. Люблю ее буйство красок и в образе и в картинах

Вот у Фриды самое главное - это взгляд и ее цыганские глаза.

Ну не получается такого взгляда у этих гламурных моделей, пытающихся показать внешнее сходство{#}

NikaPana 01.04.2014

Абсолютно согласна с вами! Вряд ли бы сама Фрида одобрила такие фотосессии)
Тут речь идет только о внешнем сходстве (мне это интересно по роду занятия). Ее фотографии я уже до дыр все пересмотрела, а тут какая-то новая интерпретация, новые идеи
почему бы и нет)

Действительно - ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА!!!!
Na-talia 01.04.2014
Она как пример силы, терпения, веры , как стержень... Спасибо .
Nadja Anikanova 01.04.2014

Она была, несомненно, сильная, личность. Но жизнь у неё сложилась не простая. Но, как написано, нам даётся не больше, чем мы можем вынести.

Как-то случайно наткнулась на фильм "Фрида" с Сальмой Хайек и была потрясена необыкновенной внутренней силой этой маленькой женщины. После фильма искала и взапой читала все что находила касательно биографии и творчества Фриды. Она невероятная.. Вот и сейчас не смогла пройти мимо Вашей публикации. Спасибо Вам за нее:)

NikaPana 01.04.2014

Ох, фильм и правда шикарен!
Хотя сами мексиканцы говорят что он слишком голливудский (ну и пусть говорят себе). Мне уже давно посоветовали посмотреть мексиканский фильм про Фриду 1985 года. Я все никак не соберусь.
А тут вы мне напомнили...
прям сейчас пойду искать! спасибо!

Расскажете потом свои впечатления от просмотра?

только самой Фриды саловато, все больше модели.. Так что внесу еще одну свою маленькую копеечку:

И меня она восхищает и вдохновляет всю жизнь. удивительная женщина, невероятной красоты, духовного содержания, внутренней силы и архетипичной, глубинной женственности. Просто завораживает. Спасибо за подборку!