Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Кофейня > Гламур для Лемуров)))

Гламур для Лемуров)))

01.04.2014 13:24     Просмотров: 3340     Комментариев: 32     

Иногда в спокойной творческой жизни валяльщика случаются события, больше похожие на первоапрельский розыгрыш, однако, тем не менее вполне реальные и подтверждающие многообразие и непредсказуемость окружающего нас чудесного мира. 
Дело было летом...
Некая девушка заказала мне домик для ... ЛЕМУРОВ!!!.  лемуры
Вот так вот, в строчку: "Вы можете домик для лемуров сделать?"
Эээ... Признаюсь, эта информация далеко не сразу пробилась к сознательной части моего серого вещества...))) 
Однако, как отказаться от такого чудного заказа?!

валяние

Как выяснилось позднее, гугл знает очень мало о домашнем содержании этих удивительных созданий, поэтому всю информацию пришлось вытягивать из клиентки. Девушка была мила, гламурна и не имела ни малейшего понятия о войлоке.

Один лемур - это немного и домики для них стандартные, но у нее лемурчики размножились и спят только в обнимку, поэтому домик нужен был больше. 
Наши дальнейшие диалоги зачастую напоминали театр абсурда:

- Если окружность вашего домика 50см, то окружность большого 150, а значит диаметр 47см. Возьмите линейку и прикиньте, устроит такой размер?

- да! Примерно так! Высоту примерную оставим...

Потом было долгое общение на предмет физиологии лемуров, их вредных привычек и способов одолеть чудо-созданий одним домиком))) Оказывается, это настоящие бандиты! Отрывают все, что можно оторвать, гадят там, куда мышь не пролезет и проделывают все это темной ночью, а днем мирно спят войлок 

Наконец, мне присылают фото их клетки и вдруг выясняется...

- Я так понимаю, домик должен быть не шире гамака. Сколько там расстояние от задней стенки до края ступеньки?

- Измерила, 26см...

- и как туда поместится домик, диаметром 47см. тогда? домик для лемуров

дом валяный

Поняв, что все тщета и суета, и никак не получается впихнуть невпихуемое, я задала контрольный вопрос:

- Какой толщины один лемур?

- 28 см...животное... 

- Эм... Это в обхвате? Значит, в ширину 9см., при диаметре домика 16см ему нужно 7см свобдного пространства тогда... Вы говорили, что спят они стоя, а обнимаются в шеренгу или треугольником?

Оказалось, что спят они треугольником (вдруг кому-то интересно или вам тоже заказали домик для лемуров)))

Затем мы слегка примяли друг друга парой вопросов:

- А может нам сделать цилиндр, а крышу пикой заменить?

- Какова высота сидящего лемура? Ему надо смотреть в окошко или он ниже, когда спит?

И напоследок:

- Здорово!)))))) И пружину сделаете?

- в смысле хвостик сверху? сделаю

- Ага!

- могу и бриллиант на кончик повесить)))

- Ух ты! Да! Хочу! Мы сегодня вам камней там купили, тоже красивых....))) 

В общем, как это ни удивительно, все закончилось благополучно))) Домик понравился девушке, а затем его оценили и лемуры.

А вот и он, многострадальный...  Справа в нижнем углу выданный мне "прототип", хранился он на балконе, завернутый в несколько пакетов.радужный кот Получив его, я быстро поняла, почему девушка в придачу к домику сразу попросила сделать сменную подстилкувойлочный домик

Сзади завязочки, чтобы лемуры не унесли...

А какие у Вас были самые забавные заказы?войлочный домик

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз