Абрикосовый заговор

Абрикосовый заговор | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Похолодало, и сразу же зацвели абрикосы.

И так из года в год.

Кажется, это какой-то заговор. Каждый год они зацветают в самые холода или на заморозок, и, по моему мнению, только для того, чтобы оставить меня без абрикос. Страшное преступление в адрес человечества в общем, и в мой адрес - в частности.

В общем, не нестись, не работать они не хотят.

Абрикосовый заговор, точно  абрикосы, абрикос, киев, весна, похолодало

Комментарии (4)

Да, обычно на 1 или 9 мая зацветают каштаны, все зеленое и цветет. Многие, после шашлыков, на майские пытаются купаться (извращенцы, конечно).{#}

Зато моя мама, которая сама из Новосибирска, говорит, что наша местня черемуха - карикатура на "настоящую". Так что везде есть свои плюсы и минусы. Поэтому лучше будет концентрировать на положительном {#}

Красиво! А у нас только почки набухают...

В детстве моя мама увлекалась садоводством, а я была запойным чита-голиком - читала все подряд в больших объемах. Ну и мамины садоводческие книжки тоже.

В мою память врезалось, что когда сад цветет, и стукнули заморозки, то нужно окуривать сад - развести дымные костры. Кажется под каждым цветущим деревом. Вроде бы это помогает от заморозков, не замерзнуть цветам.

На самом деле я не уверена в пользе таких дымовух, у нас не получилось развести сад)) но может вы с кем-нибудь еще посоветуетесь, и спасете урожай)))

Люблю персики))) Никогда не жила в краю, где растут персики)) Поэтому по-доброму вам завидую, и желаю хорошего урожая{#}

Спасибо за совет {#}

Должно сработать. Жаль только, что так можно спасти только свой сад, не получится защитить все абрикосы в городе.

С другой стороны, в этот раз не так все плохо. Да, похолодала, но мороза нет.

Одно из моих очень ярких воспоминаний со школы: иду по улице, деревья все в цвету и снеге, а сверху валит снегопад. Белое на белом, завораживующе красиво, хотя для деревьев ничего хорошего. Как жаль, что не осталось никаких фото.

Можно рассказать всем знакомым, а они знакомым) А самостоятельно всех счастливыми не сделаешь)

Наверное, было очень красиво!! А у нас на черемуху заморозки... Но это обычно почти в мае... У вас в это время, наверное, уже клубника и зелень)))