> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Отчёт о Минифесте и фэнтези Ярмарке " Mirkwood"

Отчёт о Минифесте и фэнтези Ярмарке " Mirkwood"

30.03.2014 14:46     Просмотров: 1179     Комментариев: 2     

Доброго времени суток, дорогие мастерицы-волшебницы, покупатели и просто читатели ЯМ!

Я обещала написать отчет о фэнтези-ярмарке, на которой мне посчастливилось побывать и поучаствовать и вот у меня появилось немного времени перед благотворительным аукционом для Лёши Гончарова и я спешу выполнить свое обещание.

отчёт о выставке

22 марта в Санкт-Петербурге был весьма и весьма чудесен для любителей фентези в целом и поклонников Властелина колец, Гарри Поттера, Макса Фрая в частности — в этот день в волшебном анти-кафе Мансарда проходила фэнтези Ярмарка "Mirkwood", уже переросшая в минифест. Это уже вторая ярмарка данного формата от этих замечательных организаторов, таких же рукодельниц, как мы с вами.

На ярмарке можно многое было найти фан-атрибутику таких фандомов, как:

- Властелин Колец и Хоббит

- Гарри Поттер

- Шерлок

- Доктор Кто

- Игра Престолов

- Мстители (Локи, Marvel)

- Голодные Игры

- Звездные Войны

- Время Приключений

- Лабиринты Ехо (Макс Фрай)

Развлечения:

- Викторины и игры с призами

- Игротека. С настольными и активными играми;

- Мастер-классы от хэнд-майд мастеров;

- КОНКУРС КОСПЛЕЯ! С призовым фондом от мастеров и организаторов Минифеста.

Что можно было найти на Ярмарке?

- Мантии, шарфы и нашивки;

- Средневековые и фэнтези книги с переплетом из кожи;

- Куклы-фигурки любимых персонажей;

- Фандомные шкатулки, часы и обложки;

- Лепные фигурки героев и украшения;

- Росписные зонты;

- Литье ;

- Настоящие эльфийские украшения;

- А так же мыло с картинками, флаги, значки, кулоны, браслеты, деревянные украшения, духи, платки, комиксы и великое множество товаров с любимыми мирами и героями.

Это было сногсшибательно, вот честно выставка Совершенно уникальная, тёплая, почти домашняя атмосфера, множество посетителей с лёгкой очаровательной бесинкой в глазах, сияющие лица, и удивительные костюмы косплееров)

ярмарка

Я например просто в восторге была от девушки, которая косплеила сера Мелифаро из Макса Фрая:

ярмарка фэнтези

С ярмарки было очень сложно уйти, не купив что-нибудь.. Скорее уж наоборот — хотелось скупить всё mirkwood

Удивительные гребни и шпильки от Del Moro выставка

санкт-петербург фэнтези

Потрясающей красоты эльфийские ушки, диадемы и каффы от Сони Павловой:

акриловый лес  

Чудесные игрушки из «Гномьей лавочки» от Инги Моисеевой:

Просто очуменные зонты От Елены Заславской:

Я, кстати, теперь буду ходить с тем зонтом, который заднем фоне на фотографии с Еленой)) С ангелом над головой — по-моему, это чудесно! {#}

А организаторы этой ярмарки, Косплей ателье Soul Forge, шьют мантии, вяжут шарфы, и делают ещё много всяких интереснейших вещей))

Ну и меня там было немножко {#}

Всего, что там было, не перечислить.. Множество волшебных вещий, сделанных руками мастеров, множество замечательных людей, в сердце которых живёт сказка.. Я с удовольствием буду ждать продолжения фестиваля, а он намечается, по словам организаторов, уже этим летом {#}

Радости и света вам всем!

Ключевые слова:  

Спасибо, очень интересно! image И приятно увидеть знакомые лица...{#}

Анастасия, я тоже не смогла пройти мимо этих зонтов - купила синий с Шерлоком и Ирен Адлер)))) А ребенку брошку-птичку из "Голодных игр" и вот такой пряник:

Но самое лучшее на этом мероприятии было - его дружелюбная, почти семейная, атмосфера. Редчайший случай! Видимо потому что не "ярмарка-распродажа", а фестиваль единомышленников, пусть даже в таком несерьезном вопросе, как фентези и фандомы {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз