Хлопковое вдохновение

Девушки-вязальщицы и другие мастерицы!

Хочу поделиться с вами своим весенним вдохновением и показать процесс работы над новой коллекцией из хлопка.

Подготовку я начала, конечно, с выбора ниток. Они должны были быть на 100% натуральными и красивых цветов

вязаниевязание спицами

Заказала, наконец, фирменный логотип из дерева с овечкой)))

хлопокпастельные цвета

И начала вязать! Очень хотелось, чтобы получилось нежно, воздушно и по-девичьи, поэтому я выбрала простые по выкройке модели и вязку, а акцент сделала на пастельных цветах, кое-где с градиентом. Этот эффект плавного перехода цветов еще называют "деграде" или "омбре".

мятныйлимонный

Весна в Москве в этом году ранняя, так что работала я чаще всего, распахнув балкон и за просмотром сериалов, которых мне насоветовали девочки в инстаграме. Кстати, я там afonita персиковый

бирюзовыйрабочее место

Смотрите, что получилось:

рабочие моментывесенняя коллекция

ручная работавдохновение

Финальная часть работы - пришить бирки и сфотографироваться))) Кота Саймона подарил любимый на 14 февраля, и он передаёт вам всем свой плюшевый кошачий привет дизайн

подарок подруге

Комментарии (7)
Юлия 14.04.2017

У вас очень красивые и нежные работы image они сразу дают воспоминания о тёплых солнечных деньках

А что это за пряжа,как называется?

Biserova 31.03.2014
Ольга, опять все так красиво, со вкусом, в Вашем стиле) Опять этот красивый бирюзовый! Вы молодец!
Blooming bouquet 31.03.2014
Потрясающе!!! Нежные цвета, изящная работа, стильно, со вкусом, вдохновляюще!!! Спасибо!!!

Спасибо большое, Татьяна! Так приятно)))

Здорово получилось!Очень нежно)

Спасибо, Валентина{#}