Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Полировка изделия из металлов

Полировка изделия из металлов

28.03.2014 18:06     Просмотров: 716     Комментариев: 1     
Полировка изделия из металлов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я буду писать в блог небольшие советы для начинающих ювелиров и интересные факты для покупателей.

1.Полировка изделия из металлов

Полировка происходит в 2 этапа:1) обработка дисками и шмергелями (самостоятельно изготовленными инструментами из наждачной бумаги). Первый этап полировки нужен для избавления от всякого рода царапин и шерховатостей на изделии. Самое лучшее-использовать не менее 3 видов наждачной бумаги, в диапазоне от 150 до 1000( обычно работают с номерами: 150,240, 320, 400, 600,800,1000). Смысл-дойти до 1000, когда уже нет видимых царапин.

2) Окончательная полировка- полировка или на специальном полировальном аппарате,или в домашних условиях с использованием аналогичных щеток и паст на бормашине. Если изделие небольшое, то вполне качество на машине можно прировнять к ручному.Но-на ручном моторе на каждый этап полировки нужно тратить чуть больше времени для достижения эффекта заеркальной поверхности.

Делают 2 или 3 этапа полировки пастами.1-щетка с черными щетинками-белая раста.2-щетка муслиновая желтая-голубая пасте.3.щетка муслиновая белая,паста зеленая или красная.

Я делаю так-после каждого этапа полировки я кладу изделия в ультрасоник(прибор с водой и специальным мылом) на 5 минут и выставляю температуру около 50 градусов.Это нужно для лучшего вымывания паст и большего блеска.

При полировке изделие может потерять в весе около грамма!И пусть не возмущаются заказчики, которые принести свой металл,куда же делось мое золото))) А вот туда-в полировку.

если есть вопросы-пишите)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз