История шали Серебро

История  шали Серебро | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья ,добрый вечер ! Расскажу вам историю создания шали Серебро.Получилось так ,что почти все свои шали я раздарила за последние три года подругам и родственникам - чередой шли юбилеи !шаль  Но шали,пончо ,накидки всевозможные просто обожаю ,поэтому решила восстановить.Начала с шали Ракушки - просто перевяз один в один для меня очень скучный ,поэтому решила связать из однотонного мохера .Шаль получилась воздушная ,легкая .теплая,НО скучная ! Нужна была кайма ,чтобы придать законченность работе. Обвязка фестонами ,как на Ракушке,не подходила ...Долго думала ,как же украсить шаль .И вот  в декабре встречались мы с подругами мастерицами в кафе Шоколадница ,и Елена заказала себе фирменные блинчики с шоколадом .Когда принесли заказ - на большой тарелке  лежали блинчики ,а рядом на сгущенке шоколадом повар нарисовал тонкую паутину ...и тут я сразу воскликнула : О! Вот такую кайму буду делать у шали !!!вязание крючком  Уже нетерпелось ехать домой и воплощать задуманное ! Кайма связалась очень быстро ,на одном дыхании ,и результат понравился ,судя по отзывам не только мне .история  Вот такая история .Спасибо ,что дочитали до конца ,всем успехов и вдохновения ! С уважением Галина

серебро       

Комментарии (6)
Kavizina Галина 29.03.2014

Да,Наташа, вот так бывает !{#} Так я же в меню фото этого блюда видела и никакой реакции ,а вот ,когда Елене принесли заказ на больой тарелке - сразу озарение !{#}

Наталья 29.03.2014

{#}Ну, кто бы подумал - блинчики, шоколад, сгущенка! А результат каков! Шаль, да еще какая!!!

Kavizina Галина 28.03.2014

Девушки ,спасибо !!!{#}

Galina 28.03.2014

{#}Настоящий художник всегда найдет источник вдохновения в самом неожиданном месте! Супер!!!

да уж, "когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда"...
Спасибо повару и Вашей фантазии!

Галина, всегда восхищаюсь Вашим мастерством!