> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Рената Киркпатрик. Фриформ зарубежных мастеров

Рената Киркпатрик. Фриформ зарубежных мастеров

28.03.2014 8:37     Просмотров: 10089     Комментариев: 76     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Рената Киркпатрик. Фриформ зарубежных мастеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, я всегда восхищалась вязанием в стиле фриформ. В этой связи ищу фото, изучаю мастер-классы и надеюсь что найду все же время плотно заняться этой техникой вязания.

Я наткнулась на просторах интернета на фото работ Мастера с большой буквы Ренату Киркпатрик. Думаю, что многим мастерам на ярмарке конечно же известны ее работы. На меня они произвели большое впечатления. И я бы хотела поделиться с теми, кто еще не знаком с творчеством этого мастера.

Заранее спасибо всем заглянувшим.

вязание

вязание крючком

вязание спицами

фриформ

Источники http://gallery.ru/watch?a=QJ1-cPAS#feature=otheralbums2

http://rensfibreart.wordpress.com/

http://freeform.forumei.com/t49-topic

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

АААА!!!!!!! сколько радужного настроения!!!!!

NATALINI
Лилия, сама как увидела - пришла в восторг!! Спасибо, что заглянули!!!!

Лилия,такая же реакция...ААААА!!! красота...откуда мастер берет такие формы и сочетание цветов?{#}

NATALINI
Рина, вот я таким вопросом озадачена!! Спасибо!!!

Как красиво! Очень понравились работы. Спасибо, что познакомили {#}

NATALINI
Рада, что понравилась подбрка!!! Спасибо, что заглянули!!!
NATALINI
Наталья, с удовольствием прогулялась у Вас в магазине!!! Отличнейшие работы!!!
Les tricots de Natalie

Наталья, спасибо!{#}

Chyara.

Как всё ярко и позитивно! Это же настоящая Цветотерапия! Забираю в избранное! Спасибо за знакомство с прекрасными работами и самобытным мастером!

NATALINI
Всегда рада!!!! Пожалуйста!!!

По детски весело! Забираю - пригодиться.

NATALINI
Так сказать хозяйке на заметку )))) Спасибо, Ольга, что заглянули!!

Какое изобилие красок! Спасибо! {#}

NATALINI

Вам спасибо, что заглянули и оценили!!!!!!

Так красочно! И совсем не похоже на фриформ наших соотечественниц) Это нечто другое... Игра узоров, фактур и цветов... Частично - декорирование основного слоя, аппликации.. Но как же гармонично вся эта пестрота собрана!

NATALINI
Спасибо, Марина! Я тоже так думала, стала искать и нашла, что фриформ это и спицы и вилка.
Nadja Anikanova

Весёленькие изделия, радуют глаз.

NATALINI
Правильное определение!!!!
Ирина
До этого не знала о данной технике, век живи- век учись.)))) На заметку не возьму - вечности не хватит все охватитьimage image image image image image . Но порадовали яркими красками, позитивом . image image image Спасибоimage image image
NATALINI

Вам спасибо,Ирина!!!!

Как ярко и позитивно! Захотелось отложить машинку в сторону, взять крючок или спицы и повязать-похулиганить )) Спасибо за подборку, очень вдохновляет!
NATALINI

Очень рада, что подборка поможет Вам создать свой шедевр!!!!

Очень ярко и при этом гармонично! Слвно посетила Этнографический музей. Отличноimage

NATALINI

Интересное сравнение! Спасибо!!!!

Какое буйство красок !!! Спасибо за подборку !!!{#}{#}

NATALINI

На улице серость, а так хочется ярких красотк!!!!!!{#}

Наталья, как шикарно! А какие цвета умопомрачительные!!!{#}

NATALINI

Ирина, мне тоже очень понравились и цвета и их сочетание.....{#}

Спасибо!

Такие красочные, позитивные картинки) Спасибо за заряд весёлого настроения с утра!

NATALINI

Всегда пожалуйста!!!!! Надеюсь заряда хватит на весь день!!!!!!

NATALINI спасибо ,что познакомили с творчеством такого позитивного человека! Очень ярко,красочно,мне понравилось!{#}

NATALINI
Вам спасибо, Екатерина!!! Рада, что понравилась публикация!!!

Очень веселенькие вещички!

Спасибо! Весело, солнечно, радостно! Мне вседа интересно, кто готов носить такие вещи?! {#} У нас как ни посмотришь, все больше темные цвета на людях, жаль...

NATALINI
Точно! Наверно меня на яркое потянуло)))

Однозначно - такие вещи радикально лечат плохое настроение и беспричинное уныние!{#}

NATALINI

Совершенно с Вами согласна!!!!!

Сказочная красота!! Согромным удовольствием носила бы всеееееее!!!! Спасибо, что поделились!

NATALINI

Спасибо,Дина, что заглянули!!!

Я тоже готова носить, правда не всё!{#}

Очень все веселое ! Люблю такие вещи !

NATALINI

Мне тоже понравились работы!!! Спасибо,Анна!!!

NATALINI

Анна, у Вас тоже яркий и позитивный магазинчик!!!!!{#}

NATALINI

Нашла, что фриформ это не только кючок ( как я думала)

"Техника фриформ в вязании завоевывает все

большую популярность. Так что же такое фриформ (freeform) и как вязать в этой технике? В дословном переводе это — техника свободного вязания, т.е. вязание без схем и правил. Придумала этот способ австралийский дизайнер Пруденс Мэпстоун (Prudence Mapstone). В Россию эта техника пришла примерно в 2005 году. Как правило, для вязания вещей в технике фриформ используется крючок. Но не всегда. Иногда могут добавляться элементы и связанные спицами, и даже связанные на вилке."

Ярко! Необычно! {#}{#}{#}{#}Наталочка, спасибо ! К мастерам фриформа отношусь с большим уважением. У меня терпения не хватит столько разных элементов вывязывать){#}

NATALINI

Спасибо,Елена!!! Сама тоже я не пробовала!!! Пока любуюсь только!!{#}

Какая-то необузданная свобода выражения чувств мастера!!! Великолепно. Уважаю, восхищаюсь, завидую... Спасибо за знакомство c этим чудом!
NATALINI

Здорово сказано!!!!!! Вам спасибо, что заглянули!!!!!!!

Кое что понравилось...А остальное ОЧЕНЬ понравилось))))))))))))))))))))))))) Спасибо!!!!!
NATALINI

Вам спасибо, что заглянули! И за коммент отдельное мерси!

Веселушные штуковины!!!{#}

NATALINI

Точнее и не скажешь!!!{#}

Ой, здорово как!!!!!!!!!!!{#}

Спасибо !!! Очень понравилось !!!

Какое безумство (в хорошем смысле) красок! Какое необыкновенное сочетание деталей, материала! Полотно похоже на усыпанный цветами луг под лучами яркого солнца!

" Прикольно!"- сказал мой ребенок , "Угу!" - ответила я . Вроде так простенько, но так необыкновенно сказочно . Спасибо, что поделились !

СПАСИБО ЗА ФЕЕРИЮ КРАСОК!!!Очень понравилась публикация!!!Летом запахлооооо!!!

NATALINI

Друзья, большое спасибо всем заглянувшим и оставившим комменты!!!!

Я очень рада, что доставила вам эстетическое удовольствие!!!!!

ОШЕЛОМИТЕЛЬНО !!!

NATALINI

Спасибо,Марина!!!!!!!

нравится очень яркость изделий..... {#}

UleyShine

Какое правильное безумие! :о)))

Спасибо за настроение. :о))

NATALINI

Друзья, очень рада что вам понравилась публикация!!!!!!

Изумительное буйство красок!!!{#}

Спасибо за публикацию)

NATALINI

Вам спасибо, что заглянули!!!!!!!!))

Надо же, а я и не знала о такой технике.)) Наверное потому, что уже давным - давно не вяжу, хотя раньше любила это занятие. Судя по увиденному, фриформ - это буйство цвета и фактур)) Очень красочно!!!

Великолепная подборка! Спасибо за публикацию

Очень вдохновляющая: цвета, их сочетание, разнообразие форм и нестандартность - СУПЕР !!!

NATALINI

Очень рада, что подборка понравилась! Вам спасибо, что заглянули!!!!!!

Милая NATALINI! Неожиданно и приятно было увидеть на ЯМ пост посвященный творчеству Ренаты Киркпатрик. Я её обожаю! Приятно было видеть ссылки на собственные детища - подборку ранних работ Ренаты (фото- Галерея) и список статей о лучших фриформ - вязальщицах зарубежья, написанных мной же для Фриформ - форума. Фриформ придумала не Пруденс Мапстоун (это совершенно точно)! Зато Пруденс является самым блестящим и успешным пропагандистом этого стиля вязания. А Рената, пожалуй, лучше других "продвигает" фриформ в жизнь (за рубежом), создавая вполне носибельные вещи. Из российских вязальщиц я бы посоветовала посмотреть работы псковитянки Елены Синюковой, из белорусских - Ольги Козловой (она есть на ЯМ) На просторах рунета фриформ впервые был показан летом 2005 года нашей бывшей соотечественницей Ларой Палмер. Она же давала два первых Мастер-класса по фриформу в Питере и Москве. В 2010 году в Москве состоялась первая встреча вязальщиц фриформа России и ближнего зарубежья. Коллекция скрамбелй (миниатюр) "4 стихии" - реальная, хранится в большом чемодане и постоянно пополняется новыми экспонатами... http://jasnaja.gallery.ru/watch?a=QJ1-etdd. В общем, приглашаю на Фриформ - форум! Там информации по технике и вязальщицам в избыткеimage

NATALINI

Спасибо,Натали за полезную информацию!!!!! Приятно, что заглянули и нашли желание и время написать!!!!!!!

Восхищает разнообразие красок и безграничная фантазия!!!

Восторга слишком много не бывает. Спасибо большое. До Вашей публикации для меня фриформ - было очень красиво, но совершенно по-другому. А сочетаний цветов и фактур - просто "крейзи-квилт" {#}

NATALINI

Вам спасибо,Наталья!!!!!!!

Работы сплошной позитив! Однозначно поднимают настроение!

Красиво! Отличается от нашего. Все яркое насыщенное.

Macrame-suvenir

Да, фантазия мастера безгранична.

NATALINI

Всем большое спасибо, что заглянули!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз