Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > и вновь продолжается бой!!

и вновь продолжается бой!!

27.03.2014 10:36     Просмотров: 1862     Комментариев: 29     

Не прошло и недели,  после последнего мастер класа по технологии.  как мне снова позвонила Олюшка Никишова.

-Ира!! Завтра буду рассказывать про нуновойлок!! Давай - руки в ноги- "чеши" в студию...

Я приуныла- технология нужна,  а денег- нетутьки . саааавсем..

-Ира!!- сказала Олюшка укоризненно- Бог с тобой-  потом отдашь -  приходи - и учись!!

Я тут же радостно подхватилась,  и на следующее утро помчалась на свидание... с Олюшкой.

Люблю ее магазинчик- мастерскую.. Близко от метро,  уютно. а главное  - стоко всего нужного и интересного ...никаких гонораров не хватит.оля никишова

Я, слегка припоздала, но Олюшка без меня не начинала.. прихожу- ба . знакомые все лица.. Танюшка с прошлой технологии...

.мастер-класс по валянию Я ПОХВАСТАЛАСЬ СВОИМ НОВЫМ ДЖЕМПЕРОЧКОМ И КУЛОНЧИКОМ

валяние из шерсти

Олюшка тут же нашла ошибкинуно-войлок ( глаз как у орла!!), показала как надо носить . потом 

попили чайку с дороги,  и приступили.

. На столе -как всегда- куча всяких "лакомых" образцов

.нуно-фелтинг

Глаза мои разбежались - все так интересно,  необычно - ну просто невероятные возможности..

Как же шагнула технология войлочного валяния за последнее время ,  с появлением новых материалов- не передать!!!

Что там,  дедовские валенки- позапрошлый век!!

Олюшка радостно "метала" на стол образцы,  рассказывая про каждый-- целую историю..

мокрое валяниемастер-класс

.- сколько пошло материала

-какого качества

-скоко стоит

-как накладывать

-да как приваливать

..мастер-классы

Голова шла кругом. - слюна текла рекой,  хотелось попробовать все и сразу..

А Олюшка,  как заправская сирена,  продолжала раскладывать свои  "сокровища" и  показывать свалянные вещи!!

Сильное впечатление на меня произвел свалянный настенный коврик из цельного куска шелка- так эффектно смотрится

рисунок!!

Высшим пилотажем мастера считаю признание своих ошибок!!! И когда Олюшка выложила свой переваляный свитерочек-в качестве примера неудачной работы- я искренне ей посочувствовала и восхитилась ..

Вот молодец- это же очень важно видеть,  знать и понимать,  что все может быть!!! и ошибка в том числе!!

вот он- многострадалец!!! Олюшка - уважаю!!

ну а потом перешли к практической части ... Олюка взяла цельный метр ( не пожалела ) газа и начала его раскладывать

это все тот же метр .. Вот из такой "шпоньки" получаются- такие розочки,  но материала уходит-" туча"!!

На этот раз- образец был неким "сендвичем"-

такая технология- называется нуно-войлок или нунофелтинг ( от японского- языка - нуно- ткань. и от англ- фелтинг- шерсть )

когда шерсть лежит между двумя слоями шелка,

а декор из ниток и шелковых топсов накладывается сверху .. и вот что получилось!!

Мыло,  Олюшка,  использует самое простецкое -хозяйственное!!! Наш ответ Чемберлену!!!{#}

А то--- оливковое,  пальмовое.....-- а скоко оно  стоит???{#} вот вот!!!!!

Зато агрегат- вибро-шлифовальная машина- у Олюшки- "зверь ".. и по весу... и по звуку!!!{#} 

сваливает все мгновенно!! Я б с обычной "Макитой" час валяла- бы,  а тут раз раз- и готово!

! бегу- покупать!!{#}

вот так- через 15 минут -на столе лежал образец- готовый!!!

я тут же приступила к валянию своего "шедевра"

Глядя на меня , Танюшка тоже "развернулась"!

буквально,  за какие то полчаса мы сваляли свои образцы-

и уже в 14 00- я собралась на выход . Но просто так уйти из магазина я не могла.... 

обрыдалась над покрашенным газом всех цветов радуги....

видя мои слезы- Олюшка милостиво отпустила мне в долг- и шелк и газ ...ну конечно зелененького цвета!!! урааа!!!

Дай бог тебе,  Олюшка- долгих лет!!!.

Олюшка "провожала меня в дорогу",  уперев руки в боки;

- Ну,  что,  Ирина- жду "шедевра"!!!!

- Олюшка-будет!!!- и с этим нахальным утверждением я "вышла на свободу".

На улице было натуральное лето- 19 градусов!!!

и Это 25 марта!!!

вылезли тюльпаны и ...ноги!!)

)

Я весело дошагала домой , залезла в "закрома Родины " и отыскала потрясный шифончик с розочками .

приложила к купленному материалу- и поняла= умри все живое вокруг!!!!{#}- родился новый джемперок!!

ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!{#}

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз