> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Посоветуйте программу-фоторедактор, пожалуйста.

Посоветуйте программу-фоторедактор, пожалуйста.

26.03.2014 18:47     Просмотров: 313     Комментариев: 19     

Уважаемые коллеги!

У меня возникла проблема, не могли бы вы мне немного помочь?

При перемещении меня на другой комп выяснилось, что дистрибутив фотошопа потерян безвозвратно. Платить 30 штук за лицензию нет возможности. Скачать из инета - все время натыкаюсь на зараженные вирусами бяки. Да и по большому счету для несложной обработки фоток для магазина такой громоздкий инструмент как фотошоп и не нужен. А прилагающийся к системе Paint все-таки слишком уж примитивен.

Подскажите пожалуйста вариант бесплатно распространяемого фоторедактора, ну или чтобы можно было купить за вменяемые деньги.

Спасибо!

Ключевые слова:  

Елена, может Picasa от Google подойдет? Бесплатная

Елена Ларина - ювелирное кружево

Спасибо! А Вы ей пользовались? Как впечатления?

Александра Сапожникова ~DreamBeads~

Меня в Пикассе порадовала кнопка "вам повезет" - мне не повезло, так что продолжаю пользоваться фотошопом {#}

А в чем выражалось невезение?

Елена Божкова (lenamasterica)

Александра, мне кажется, что счастливая кнопочка "вам повезет" ни с кем не срабатывает{#}

Елена Божкова (lenamasterica)

Елена, я ею только и пользуюсьimage Результат в моем магазине - все фото сделаны на телефон и немного осветлены и кадрированы в Пикассе. Знаю, что в Фотошопе это выглядело бы намного лучше, но я не знаю его совсемimage

Я пользуюсь программой GIMP. Она бесплатная. Там есть все необходимое.

О, интересно, о такой вообще не слышала. Спасибо!

Пикаса хорошая программа, скачать можно бесплатно в инете. А кнопочкой "вам повезёт" никогда не пользовалась)... Результат в обоих магазинах.

Но мечтаю научиться фотошопить{#}

Эх, а я мечтаю, чтобы можно было хотя бы старые неподдерживаемые версии фотошопа свободно скачивать! Привыкла я к нему за много лет. Муж сгоряча посоветовал лицензионную версию купить, потом посмотрел на цену в 30000 тыс руб за год (!) и отказался от этой мысли))) А мне, глядя на эти безумные цифры, хочется плакать "И эти люди хотят убедить меня в том, что пиратство - это нехорошо"{#}

Елена, в свое время, когда не было у меня ФШ, я пользовалась для обработки ACDSee Pro. Легкая, понятная прога, есть русификатор.

Спасибо! Сейчас полезу искать)))

Ольга Кугаевская (Bijoy)

Тоже пользуюсь ACDSee. Легкий, интуитивно понятный интерфейс. Результат часто не хуже фотошопа.

Спасибо! Скоро у меня тоже будет возможность его оценить

тоже пользуюсь Пикасой, мне хватает

GIMP на фотошоп больше похож. По крайней мере, мне переучиться труда не составило.

скачала, буду учиться. Спасибо!

SVETLANA.

Я пользуюсь пикасой.Там всё просто придать фото достойный вид можно без проблем.

спасибо, Светлана. Я уже пробую пикасу наравне с другими.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз