Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > грандиозное обновление стола заказов

грандиозное обновление стола заказов

26.03.2014 6:35     Просмотров: 730     Комментариев: 0     
грандиозное обновление стола заказов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я наконец сфотографировала все новые камни, накопившиеся у мня за последние месяцы, и с удовольствием выкладываю их в Стол заказов.

Напоминаю на всякий случай, что эти камни я не продаю. Я делаю с ними украшения на заказ. 

Примерный порядок цен:

брошь, кольцо, кулон на простой цепочке - от 1000 р
кулон сложный - от 2000 р
вышитый браслет - от 3000 р
колье - от 5000 р.

Можно подобрать цвет украшения к цвету Вашего платья - для этого напишите мне и пришлите ссылку на фото платья. При этом есть возможность подобрать не только основной базовый цвет, но и любой оттенок.

Поехали!

Уникальный камень из Хакасии, с реки Тёя, найденный и собственноручно обработанный талантливым матером-камнерезом. Это офит - ценная разновидность змеевика - в вкраплениями флюорита и пирита.

стол заказов

Еще один офит с пиритом и флюоритом. 

самоцветы

Камень из сердца Алтайских гор: ослепительно-синий азурит с включениями жёлтого лимонита. Надо сказать, что кабошоны из азурита встречаются редко.

камни для украшений

Все знают уральский малахит, который практически весь уже добыли. И заирский тоже все знают. А вот алтайский малахит, найденный совсем недавно, еще мало кто видел! 

камень

Медово-жёлтый сердолик. Я сама нашла его на берегу таёжной реки Кемчуг, а мастер сделал из него великолепный кабошон.

полудрагоценные камни

украшения ручной работы

Крупный тиманский агат (Северный Урал) с причудливыми пейзажами и прямоугольным иризирующим "окошком" в другой мир.

украшения с камнями

Тиманский агат с 3D-эффектом. Полосочки переливаются, как "переливные" календарики нашего детства! А сам камень напоминает замёрзшую реку.

азурит

Еще один тиманский агат - Врата зимы.

змеевик

И еще один тиманский агат с 3D-эффектом: мхи и туман.малахит

Так называемый холодцовый агат. То ли зимние облака, то ли трава под снегом и льдом.агат

Еще один агатик: пейзаж с луной.аммонит

Апатит. Кабошоны из этого камня делают редко: его сложно обрабатывать. Зато результат того стоит!

сердолик

яшма

Семейство флюоритов, отполированных до стеклянного блеска и аппетитных, как леденцы.

розовый кварц

Очень красиво тонированный халцедон. 

апатит

Треугольный кабошон яркого пятнистого змеевика.

флюорит

Аммонит необычного песочного цвета. Этой окаменевшей раковине миллионы лет.

хризоколла

Ой, пришли коты. Я на минутку оставила лайтбокс с камнями без присмотра. А, как известно, любое пустое пространство немедленно заполняется котом.

Сначала пришел кот Бася. Равнодушно понюхал разложенные на столе камни и не спеша направился в лайтбокс.

опал

А затем по-джентльменски уступил место там кошке Мие.

Мия лижет аммонит.

чароитИ интересуется остальными самоцветами.

Это было лирическое отступление. Продолжаем.

Сердолик с пейзажем. Озеро в огеннном закате.

Еще один огненный сердолик.

Яшмы.

Розовый кварц.

Следующие несколько камней лучше всего подойдут для моих "фирменных" брошей и кулонов с улитками.

Мадагаскарская океаническая яшма, называемая rainforest jasper: для улитки из дождевого леса.

Розовый опал для очень нежной и романтичной улиточки.

Агат. Улитка ест розовое мороженое с шоколадом?..

Чароит: улитка из Чарской котловины - единственного места в мире, где встречается этот дивно красивый камень.

Малахит: Улитка Медной горы.

Теперь - несколько фотографий камней, которые уже почти сложились в готовые вещи.

Семейка полупрозрачных нежных сердоликов. Колье?

Селениты. На круглом камне виден лунный лик.

Разноцветный пёстрый агат и авторская бусина лэмпворк (автор - Надежда Горелова), удивительно подходящие друг другу. 

Крупный кабошон чароита нежно-сиреневого оттенка и коралловая священная корова. По-моему, они подружились. 

И последнее на сегодня. Камни, которые категорически не любят фотографироваться. Багровые эвдиалиты в породе...

И маленький альмандин - драгоценная разновидность граната.

Всё это просится в колье, которое хорошо бы сделать к выходу нового сезона "Игры престолов". 

Начало стола заказов (остальные мои камни) здесь: http://www.livemaster.ru/topic/427581-stol-zakazov?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз