На защиту молодых мастеров !

На защиту молодых мастеров ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте мои дорогие МАСТЕРА и МАСТЕРИЦЫ ! заметка, зло, мысли вслух 
Я не новичок на ЯМЕ , и хочу сказать: когда этот сайт появился на просторах инета, мастеров было не много, и все были НОВИЧКАМИ, все были сплочены общими идеями, общались обсуждали, смеялись, шутили, подсказывали что-то друг другу, делились опытом. С течением времени мастеров прибыло на сайте, рубрик стало больше каталог расширился. Стало интересней(спасибо создателям ЯМ) ! НО стало появляться все больше злых и желчных людей, которых очень раздражают "новички"  и молодые мастера. Особенно если они начинают писать заметки в своих блогах и начинают пользоваться популярностью. Не одна я стала это замечать... И не одна я встала на защиту молодых, юных и начинающих мастеров. Хочу сказать, что все имеют право пробовать, учиться, творить и набивать свои шишки. По тому обращаясь к "стареньким" опытным мастерам не быть такими злыми и желчными. Вы сами когда-то с чего-то НАЧИНАЛИ, и у всех были сомнения, страх неуверенность. И если мне кто-то возразит, сказав, что с первого раза "полетел" и все гладко и славно,что из ваших рук выходили лишь шедевры.....
ПРОСТИТЕ , НО Я НЕ ПОВЕРЮ ! А время все рассудит и раставит на свои места. Кто-то  сойдет с трассы, кто-то станет известным автором. Для кого-то творчество лишь Хобби, для кого-то основной и главный заработок.
А ведь для кого-то еще смысл жизни !!! 
Хочется процетировать Фаину Раневскую " Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. "
 Давайте все будем добрее,терпимее друг к другу и мудрее ))))   блог, добро мастера, доброта

ангел, начало

Комментарии (25)
Благодарю, Леночка,за поддержку! И Фаечку обожаю! Емкие и мудрые у неё высказывания. Спасибо! image

м... да. потрясающая была ЖЕНЩИНА ! Таких уже "не делают"

Екатерина 20.11.2015

Поддержка очень важна!!!Особенно в самом начале!!!! Если бы не мой друг,который буквально затащил меня в магазин и сам стал узнавать берут ли они изделия и на каких условиях - я бы никогда не решилась сама на это!!! Если бы не внимание и такт хозяйки магазина,которая не стала вообще оценивать мои работы,а просто их приняла на реализацию. Если бы не Лена))))замечательный и талантливейший мастер,который просто добрым словом поддержала в самом начале и продолжает это делать и словом и делом))!!!! Если бы не друзья,которые мне помогают и верят в меня!! Продолжать можно бесконечно!!!!!!!!!!!! Вера и поддержка - важна очень!!!!!!!!! Спасибо за нее и за защиту)))

{#}{#} Все будет ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО )))))

+1

Я, хоть и не новичок, но однажды странный коммент некоей дамы в моей публикации, спрятавшейся за ником вместо имени и аватаркой вместо фото, напрочь отбил охоту общаться здесь и я на два года (!) закрыла магазин ... теперь вот оттаяла, снова что-то пытаюсь вернуть вспять, а уже время ушло... Но с дистанции сходить не хочу - еще есть порох в пороховницах... {#}

Думаю не стоит обращать внимания на злые выпады и укусы некоих "мастериц" , нужно делать то, чего так душа просит. Ведь в основном мы делаем красивые и интересные вещи не ради денег, но по велению сердца. Думаю многие меня поддержут в том, что уже жить без творений не получается, придет в голову что-то и спать уже не получается )))) как у меня в данный момент {#}

О, я тоже уже с таким приемчиком познакомилась. Только уходить не стала. За то такую мощную поддержку получила от нормальных адекватных мастеров, в том числе и от Лены, что теперь и не страшно и не обидно image

Вот я и боюсь здесь что-то публиковать. Я как раз тот самый новичок. И хотела бы что-то выложить, но не хочется нападок. Читала я такое. Просто я из тех людей, которые очень реагируют на подобную критику. Особенно, когда нет уверенности в своих силах. А нужно, если честно, просто получить обратную связь. Может, не столько что-то продать, сколько получить поддержку и совет, как можно было сделать лучше.
Вот как много написала. Одним словом, спасибо за написанное. Может, все же как-нибудь решусь. {#}

Felicity 12.07.2014

решайтесь, решайтесь{#} Мы поддержим{#}

вы не мучайтесь сомнениями. так мало что выйдет, просто берите и ДЕЛАЙТЕ ! Будет движение, а значит будет результат !!! Дерзайте, мы поддержим )))

Felicity 29.06.2014

отлично написано!!! сама столкнулась с этим, к сожалению.....

давайте быть добрее друг к другу!!!

Спасибо за статью!{#}

Соня) Не зря!!! Это точно!! Пусть зляться и слюной брызжут))) Все мы были начинающими, только кто-то забыл об этом)

Я вообще-то думала, что в этом моем блоге тоже такие появяться. Ан нет. ... все белые и пушистые. {#}

Боятся)))))

девочки, да меня собственно-то и не за что благодарить. Мне например в личку написали, что я зря это сделала. только обозлю еще больше.... а вы как считаете?
Мне как-то не страшно совсем {#}

Спасибо. Я сама сегодня вспомнила заметку "начинающего" мастера... Накинулись... "да там нуль отзывов", не смотря на идеальные работы и то, что в профиле было написано про несколько лет хорошего заработка рукоделием. Странно...

Спасибо!))

на здоровье.

Соня,добрый вечер!Подписываюсь под каждым словом!

Всем хватит места под солнцем,а количество лет ,прожитых на ярмарке,не дают права поучать тех,кто только недавно здесь поселился{#}и количество "реплик" в статьях,блогах и публикациях тоже не критерий мастера как "гуру",дающему ему право нравоучать!{#}

Да уж ! Со "злыми критиками" нам пришлось столкнуться, точно.

Голуб Таня 26.04.2014

Очень актуальная статья{#} совсем недавно сама думала на эту тему{#}

Спасибо!

Просто надеюсь, кто нибудь из злобных "МАСТЕРОВ ОТ БОГА" смягчиться сердцем и вспомнит свое "НАЧАЛО"

Hello, Stranger! 26.04.2014

Справедливо! Спасибо {#}

Не за что {#}. самой приходилось натыкаться на эти грабли.