А вам знакомы такие законы?

А вам знакомы такие законы? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В самый смешливый день в году, хочу поделиться с  Вами забавными шутливо-жизненными утверждениями, найденными на просторах интернета и не лишёнными некого смысла!

Законы Мерфи — это шутливые философские принципы которые гласят: если есть вероятность того, что какая-нибудь бяка может случиться, то она обязательно произойдёт. По-нашему "закон подлости", он же "закон бутерброда".

С этими законами сталкивается каждый, они действуют буквально в любой среде жизнедеятельности. Существуют законы Мерфи для определённых профессий, например для медиков: "Вы никогда не заразитесь от своего пациента простудой, пока не соберетесь в отпуск." 

Есть для программистов: "Как только вы удалите старую версию программы, модернизированная версия перестанет работать."

И даже для рыбаков:  "Если Вы сегодня уже на рыбалке, то знайте, что рыба ловилась вчера и будет ловиться завтра."

Но я хочу Вам рассказать о некоторых из них близких к моей сфере. Вязальщицы поймут, а не вязальщицы возможно дополнят своими законами Мерфи в комментариях!

1. Пряжу или описание модели, которые вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только выбросите — они вам понадобятся.

законы мерфи

2. Любая ошибка, которая может вкрасться в любой расчёт, таки вкрадётся в него и будет нацелена на причинение наибольшего вреда.

закон подлости

3. Самый важный размер в любом описании имеет наибольший шанс быть пропущенным. 

закон бутерброда4. Другие всегда вяжут быстрее.

вязание

5. Потерянный вами номер журнала содержит именно ту модель, которую вы прямо сейчас хотели бы начать вязать. У всех ваших подруг и знакомых этого номера либо не было, либо он утерян, либо выброшен. А у той единственной участницы форума, которая владеет искомым номером, нет ни сканера, ни цифрового фотоаппарата.

шутка

6. Первые 90% рукава вяжутся за 10% времени, а последние 10% оставшиеся 90% времени.

1-е апреля

7. Если по инструкции требуется Х клубков, то в магазине окажется Х –1 клубок.

жизненные заметки

8. Если недостача пряжи выяснится уже в процессе вязания, окажется к тому же, что данный артикул пряжи снят с производства или производится но с "незначительным" отличием в оттенке...

о вязании с юмором

9. Как только вы распустите все детали, недостающий моток будет обнаружен в случайно встреченном неприметном магазинчике пряжи в качестве остатков для распродажи. А потом — в любом магазине пряжи.

шутливые заметки

10. Связанное для себя на других "сидит" лучше!

между делом

11. Ошибка в первых рядах самой крупной детали, выявится только после окончательной сборки изделия.

вяжем с улыбкой

12. Остатков пряжи всегда хватает либо на 3 носка, либо на 1.5 перчатки. Иногда остатков хватает на 2.5 носка но тогда один из них приходится перевязывать.

для настроения

13. Если кажется, что модель связать легко это непременно будет трудно, если модель трудная, то связать её не возможно.

первоапрельское

14. Если вам повезло, вы преодолели все препятствия и ошибки, и пряжа, фасон и размер совпали, то есть вы связали именно тот свитер и того цвета, что и хотели, обстоятельства вашей жизни изменятся таким образом, что надеть его не будет возможности еще долгое время!

Надеюсь публикация не оставит Вас равнодушными, кого-то улыбнёт, кто-то увидит знакомую ситуацию, а кто-то захочет высказать своё "фи" . Милости прошу буду рада Вашим откликам и комментариям.

Поменьше Вам в жизни законов Мерфи и побольше улыбок, смеха и позитива!

Все фото предоставленные здесь находились в свободном доступе в интернете, с удовольствием укажу авторство (или удалю фото вовсе), если найдётся автор и выскажет такое пожелание.

С Уважением, Алеся!

Комментарии (131)
Natali Petrich 30.09.2015

{#}{#} - подписываюсь под КАЖДЫМ пунктом !!!

НифАнна 29.09.2015

{#}{#} 100% попадание.

Алеся, каки у вас замечательные работы!

Ну правда, если вязальная машинка собралась сбрасывать вязание, то она это сделает в самом конце, когда деталь уже почти связана и обязательно при вязании самой большой или сложной детали.

Но я, как героиня повести Полианна, начинаю в таких случаях придумывать, чем бы это могло быть полезно. В ситуации со сбросом вязания это очень сложно, конечно, сделать. Но обычно я говорю себе, что это же опыт, теперь я знаю, что нужно следить за ниткой, следить за узелками и т.п. От этого морально становится легче.

А еще правда бывают случаии, когда одно или несколько неудачных обстоятельств приводят к удаче.

Очень правильный подход, Катя! Во всём можно найти как положительные, так и отрицательные стороны! И я думаю лучше и здоровью полезней думать, что стакан всётаки на половину полон, чем пуст!{#}

Обалденный белый жакетик!!!

Для особых случаев!

РП (Анастасия) 02.04.2014

Весело! А у меня почему-то другие законы Мерфи:

1. Моя вязка слишком тугая и связанные по описаниям игрушки получаются тощими, поэтому я всегда вяжу "на глазок"

2. Чаще всего допущенные ошибки делают изделие более интересным, придают изюминку, о которой я не догадывалась)))

3. Если боишься, что не хватит пряжи, то ее хватает тютелька в тютельку (остается хвостик 15 см).

Я все это не придумала - именно так со мной и происходит постоянно...

Анастасия, в Вашем случае это не "законы подлости", а "законы добрости"! Вы наверно знаете какой-то секрет?{#}

РП (Анастасия) 02.04.2014

Честно-честно, не знаю, как-то само так получается.

Но каждый раз радуюсь, что хватило пряжи, или что ошибка превратилась в изюминку)))

Наверное трудно найти человека, которого этот закон обходит стороной. В моей врачебной практике часто были случаи : из 12 ч рабочего дня пациенты записывались на начало рабочего дня и на конец, а середина была в томительном ожидании и очень часто этот последний пациент не приходил . А еще с телефоном закон дружит: будет молчать целый день , но стоит выйти минут на 5 , либо пойти в ванную, обязательно кто- то не дозвонится .

Или:

стоит выскочить ненакрашеной (ранним утром чтобы никто не видел) на минуточку в ближайший магазин, как встретишь всех своих знакомых, однокласников, бывших и несбывшихся))

Дом у Моря 02.04.2014

О-да!!!

Как только забудешь переключить раскладку на клавиатуре- первое слово на букву с. Бросаем беглый взгляд и печатаем дальше....а потом переделываем.

В точку, Галина! Что-что, а это про меня)))

{#} Ох уж эти законы Мерфи! Наверное единственные законы, которые действуют всюду и всегда, и никто им не указ! И ведь приходиться с ними считаться!{#}

Женя (JaneCeramics) 01.04.2014

Вязаная машина порадовала {#} !!!

спасибо за подборку, улыбнуло{#} про рукава - 100% верно написано{#}

Я на неё смотрю с ... благоговением и тихим восхищением, титанический труд и такое же терпение!

ЛукОля 01.04.2014

Алеся, повеселили{#} настроение поднялось. Спасибо за публикацию

А мне очень-очень приятно видеть, что настроение читателей улучшается!

Очень понравилось, спасибо!

Спасибо, что дочитали)

Радужное Мыло 01.04.2014

Спасибо, повеселили. А вот закон, который касается людей всех профессий : при переезде на новую квартиру выбрасываешь много вещей, которые годами копятся дома и никому не нужны. Но только выбросил и ... закон срабатывает. Понадобилось именно то, что сто лет никому не нужно было. Написала про себя.

В магазине окажется -1 клубок. И продавец на фото такая злорадная {#}

Это она радуестя, тому что сейчас у неё купят пряжи вдвое больше, чтоб наверняка хватило и осталось)))

Законы Мерфи - самые соблюдаемые законы на земле и во всех с транах с любым типом правления)))

Про рукава как актуально! За два вечера связала тунику, рукав и еще полрукава.. И третий день оставшиеся полрукава не могу довязать{#}

Еще у меня великолепно действует закон как для вязания, так и для вышивки, шитья.. один на всех: только между заказами появился просвет, и начинаешь делать себе давно желанное - тут же появляется клиент! И откладываешь для себя - в сундук, доделывать на пенсии{#}

А пенсия так мала, что приходится на одно ЖКХ работать в 2 раза больше!{#}На себя времени совсем не остаётся. Закон. он тут как тут, тоько выдохнешь, надо что-то одной дочке, другой, мама бунт поднимет, внучка с серьёзным видом бальное платье требует связать. Так в сундуке и сгниёт для себя.{#}

Зато Вы всем нужны! Как много людей считает себя никому не нужными и прожигающими жизнь зря... А Ваша жизнь полна... жизни!!!

А вот и ещё один жизненный:

Сижу и думаю, а от чего это никто из комментирующих не исправляет мою грамматическую ошибку в названии публикации (нарочно сделанную, дабы похулиганить в первый день апреля) а её там нет!

А ведь сделала и причём специально, и грубую и даже придумала каким законом буду оправдывать своё невежество))

Следствие: любая ошибка, которая может вкрасться в расчёт (текст) и др. вкрадётся в него) а если ошибка допущена специально, дабы её увидели все, то она неизвестным образом исчезнет))

Татьяна Вьюга 01.04.2014

Улыбнуться? Да я валялась под столом от хохота)))) настолько все в точку. Только я никогда не задумывалась о том, что из этих разрозненных (как мне казалось) досадных случайностей можно вывести целый закон.

Спасибо. Повеселили.)

Спасибо, Вам Татьяна! Хорошее настроение заразительно!

Бучнева Вера 01.04.2014

Удивительное совпадение- только соберешься удалять открыточку, которая уже давно не востребована- её сразу заказывают))) Так-что ваша публикация прямо в точку, и относится не только к тем, кто вяжет.. СПАСИБО! ОООчень понравилась!{#}

Отличный позитив!! Классные законы и все они точно работают абсолютно у всех!!

Остаются от партии мыла 1-2 кусочка. лежат, лежат, лежат, как только раздарила. кто-нибудь обязательно закажет! Про инги - это точно - всегда нет нужного в данный момент или заказать негде.

Спасибо!!

У всех, у всех Елена. Только название "ингров" разные)

Ещё из прогулочного...

Если Вы вышли на прогулку и забыли взять фотоаппарат, то по пути Вы обязательно увидите массу интересных вещей, от забавных до совершенно фантастических типа НЛО.

Если фотоаппарат с собой, ничего подобного Вы не увидите, а после того как на минутку забежите в магазин сто раз пожалеете, что взяли с собой эту "бандуру".

Спасибо!!Очень понравилось!!!{#}{#}{#}

жуть)) не зря я не люблю вязать! Спасибо, повеселили.

Наверное это самое правильное, заниматься тем делом которое наименее тебе сопротивляется) и лучше всего получается))

Супер!! Замечательная подборка!! Главное, что все в точку.. В бсуждениях не присутствовал ни один мужчина - у них наверное все по-другому, все правильно {#}

Мужчина присутствовал, в первых рядах) Всё у них как у людей поверьте, Татьяна! Это Вы ещё законы про рыбалку не читали)))

Ой, не заметила {#}. О да, рыбалка.... мы в расчете{#}

Вязала комбенизон собаке - не хватило на 1 лапу ))) А пряжа многоцветная - теперь и не подобрать )))

Анна попробуйте, может в безрукавку переделать) Скоро лето)

BALARRI (hand knitting) 01.04.2014

Очень понравилось, рассмешили, в точку! {#} Спасибо!

Смейтесь на здоровье, Татьяна! Сегодня день такой))

Действительно законы подлости подстерегают нас везде, но в творчестве это особенно заметно и обидно. Например, если начнётся мыловаренный зуд какое-то определённое мыло сварить и не окажется нужного ингредиента в наличие не только дома, но и в продаже, тут уж не до шуток. Многим думаю эти чувства знакомы. И как назло нужное было в магазине буквально на днях, да ещё и по выгодной цене. Вот научиться бы ко всему этому относится с юмором, жить бы стало легче, но пока не всегда получается.

Фото юморные, спасибо, повеселили.{#}

Надо стараться к жизни впринципе относится с юмором, хоть иногда и трудно, но многое упрощает.

Очень смешно и горько. :) Кстати, что 90% работ делаются за 10% времени, а остальные 10 за 90 оставшегося - сие утверждение на полном серьезе работает и закладывается менеджерами самых больших корпораций при планировании всех проектов :)

Точно,есть некоторые 100% совпадают:))){#}

как только я рисую что для собственной кухни, так обязательно мой 8 кг. кот Казимир вдруг решает, что он не боится высоты и вообще умеет прыгать и с разгона запрыгивает на стол именно в тот момент, когда на нем стоит свежерасписанная сахарница или чайник... после этого маневра... потому как тормозов у этой тушки не предусмотрено природой... на столе обычно не стоит ничего.. все лежит на полу в виде осколков.{#}

Ольга, котики это вообще отдельная тема)) Наверное должен где-то быть свод законов коте-Мерфи))

Нюра Cikugi 01.04.2014

кот да, кот-тема.. в банальном случае -да люлей ему по всей наглой морде

Ой, котейку по морде, по пушистенькой... низя-низя{#} Ну если только сосиськой)){#}

Нюра Cikugi 01.04.2014

по ушам газетой, освежителем воздуха цитрусовым .-котик его не любит, даже пшикать не надо -просто баллончик показать, и котик как шелковый сразу под диваном

Как ни крути, а эти законы, с небольшими изменениями, работают в любом виде творчества! так что подписываюсь под каждым пунктом! ))
Инна Дудка 01.04.2014

Да да обічно не хватает пол мотка {#}, и начинаеш искать его как правило нет

Инна, начните распускать... только не всё сразу)) рядочек распустили - пробежались по магазинам. На следующий день то же самое. Глядишь и найдёте искомое)))

Мерфи хитёр, но и мы не лыком шиты))

Ну Слава Богу, я уж думала, что одна такая косячная!:-) Оказывается нет! Оказывается, это все закономерности! Ну круто! Спасибо!

У всех так, у кого-то меньше у кого-то больше)

P.s. любуюсь Вашей сегодняшней аватаркой!

{#}

Спасибо!image Чет я подумываю её насовсем оставитьimage
Нюра Cikugi 01.04.2014

смешной день, говорите?

я три дня назад всю зимнюю обувь перемыла, далеко запихнула и машинку переобула (причём, про машинку думала две недели -ну вот щас всё обратно будет, а природа говорила :"я зелёная и пушистая")

а сегодня в Москва -нннна тебе, уржись. и как назло куда-то надо катиться..

А напрасно! Тут нужно думать на опережение закона... Вот я к концу зимы связала ребетёнку толстый-толстый тёплый свитер, и чтобы Вы думали - погода заглядение, солнышко светит птички поют) Ни снежинки, ни дождинки) Одевать вроде как и жарко... Вот как пугаем зиму)

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Толстый-толстый, теплый, а цвет-то весенний! {#}

Это, чтобы зиме стало страшно) чтоб убежала побыстрее)

это шюткэ такой... ничего, потерпим - спасибо за небывало теплый март, давно не было ранней весны, а в наших широтах рецидивы у зимы случались всегда! Кстати, кто-то уже и машинки в лето переобул, а это куда как неприятней image

Анна, как только переобуете в зиму... Погода улучшится!{#}

Поверьте, в моем случае лучше не рисковать! Я вполне способна вызвать апокалипсис на летней резине на такой дороге. Мы зиму пытались напугать посадкой черники, живыми созданиями, можно сказать, расплатились image
Нюра Cikugi 01.04.2014

по мне - в лето обуешься -лучше б оно так улучшалось

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Нюра, зимнюю обувь я уже два раза убирала и доставала {#}, причем на всю семью!

А вот машину не напереобуваешь.

Утром до школы проехалась - мне хватило, сейчас пешком пойду {#}

Нюра Cikugi 01.04.2014

я тоже сегодня такси вызвала..

Алеся, как всё точно описано! Все пункты мои, кроме 4,6 и10. Спасибо, повеселили {#} Фотографии замечательные!

Наталья, главное чтобы не все сразу) пусть уж будут, но по одному и через изделие))

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Если Вы пропустили перед собой на парковку какой-то инвалидный автомобиль - значит на нем приехал представитель организации с который окажется в очереди перед Вами с пухлой пачкой конвертов, посылок, и кучей вопросов, которые ему нужно обсудить.

Ольга (ollaa) 01.04.2014

На почте всегода знают, какого размера посылку Вы будете отправлять, и заранее прячут коробки именно этого размера.

Если Вы купили коробку заранее,и приходите со своей, - не прячут, чтоб Вы расслабились и попались в следующий раз.

Ольга, какая прелесть с коробками!{#}

Ой, это про мою почту! {#}

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Если Вы в дальней поездке не купили странную и редкую форму - ищите с столе заказов выгодный запрос именно на такое изделие.

Если, собираясь на ярмарку, Вы чего-то не взяли - к Вам обязательно подойдет человек, которому нужно именно это, прямо сейчас.

Классная демонстрация работы закона Мерфи!!! У меня особенно часто 8 и 9 популярны!!! Да и другие не далеко ушли!...

Понравилась вязальщица-соперница с четырьмя парами спиц сразу! - Умеют же люди!!! (Шутка...) Вот и впрямь так бы научиться!!!!!! Было бы

Спасибо за публикацию!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

Да, Нина) с пряжей частенько так и бывает. Мне иногда кажется, что продавцы пряжи специально говорят : "Такую пряжу больше не выпускают, возьмите эту!" {#} Возьмёшь "эту" придёшь через неделю, та что нужна была прежде на самом видном месте упаковками лежит)

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Из всех экспериментов наибольшей популярностью будет пользоваться тот, который сложнее всего воспроизвести.

Если для какого-то мыла кончился совершенно необходимый компонент - оно попадет в много коллекций и каждый 5й заказ.

Ольга, с Вас свод законов для мыловаров! Не отвертитесь теперь!!!{#}

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Алеся, иногда хочется выложить все, чо думаешь про эту жизнь, но потом жизнь налаживается и лень побеждает {#}

А Вы молодец, мало того, что текст про "всю мою жизнь", так еще и иллюстрации суперские!

Супер!!!
Ольга (ollaa) 01.04.2014

Добавлю про мыло.

Если Вы собрались спокойно заняться своим делом, убрали и отмыли кухню, достали все свои коробочки, расставили миллион пятьсот тыщ формочек, развели красители, нарезали основу и уже предвкушаете ПРОЦЕСС, непременно неожиданно нагрянут страшно голодные домочадцы с гостями, умирающими от голода.

Если Вы только что наварили мыла надолго - в ближайшем заказе будет именно то, что Вы не стали делать, считая, что это никому не понадобится.

Ольга, прямо в точку! Только начнёшь сборку изделия достанешь все коробочки, корзиночки, сундучки с бусинами, лентами, пуговицами и всем самым дорогим сердцу "богатством" - либо телефон, либо в дверь ломятся, либо дитя проснулось))) Приходиться прятаться и мечтать когда дитё подрастёт и будет спокойно наблюдать за происходящим))

Подрастет и будет тихо наблюдать???? Да ладно...{#}

Елена 01.04.2014

Скажет , мама , а насыпь ка мне в мою коробочку ... вон тех красивых бусинок ... я их посчитаю

Если бы только посчитать))

Я надеюсь хотя бы не будет в "сею, сею посеваю" играть)) У нас есть специально её личные бусины для таких целей) Но у мамы же всё по-другому! Всё гораздо интересней))

Да-да, согласна, подрастет и будет наблюдать!{#}Вот мое наконец подросло - 19 уже - и наблюдает!

Да уж... долговато как-то получается))

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Да, Олеся - телефон - это отдельная песня. {#}

Про него надо в основной текст вынести!

Он звонит точно тогда, когда Вы никак не можете снять трубку, не испортив работу, и не ответить тоже невозможно.

А когда Вы, уронив и испоритив все, что можно испортить, все же хватаете трубку мыльными или селедочными руками, оказывается, что это подружка дочери хочет поторопить ее с выходом на улицу {#}

... или вовсе ищут какого-то незнакомого Васю, причём перезванивая несколько раз) как-бы перепроверяя, а не прячете ли Вы его, не удерживаете силой)

МироДрев 01.04.2014

- Алло, это Вася?!!

- Нет, Василия сейчас нет дома...что ему передать?

- А передайте ему 100 баксов - должок мой...

Да-да , практически так и происходит) потом ещё перезванивают узнать всё ли верно передали))){#}

МироДрев 01.04.2014

а потом, как вариант - "до кучи" - звонок в дверь:

- Кто там?

- Галиматья!!

- Какая еще галиматья?!? Сейчас милицию вызову!

- Не надо милиции! Гали! Мать! Я!.. Галя у Вас?..

Радужное Мыло 01.04.2014

Ольга, всё так и есть.

Когда вы распустили не меньше половины связаного, чтобы исправить ошибку, оказывается , что просто от усталости посмотрели не на тот ряд схемы и ошибки не было.{#}

Ой, как верно, Мария!!! Этот закон - просто прелесть!!! Актуален когда вяжешь по ночам)

МироДрев 01.04.2014

...тут наверное наиболее важно не повторить описанный путь вновь. . .{#}{#}

я под столом... в этом случае наверно пора завязывать с вязанием) и как минимум пойти выспаться)

Да, мне одного раза хватило - перед НГ полночи заказ доделывала, торопилась...теперь выспатся и посмотреть свежим взглядом - золотое правило{#}

Классно!!!! :) :) :)
Suvenirium (PavlovaS) 01.04.2014

Спасибо! Все точно подмечено и не только для вязальщиц!{#}

Машина в кружевах - трудная, но симпатичная модель!

Знакомы-знакомы.

Могу добавить про кружевниц.

- Если размотал нитки с челноков - буквально на следующий день придет или заказ, или идея этого цвета.

- Если надо заранее надеть бисер на нитку, надевается либо слишком много, либо на 3-4 бисеринки меньше.

- Если забыл взять с собой неоконченную работу, чтобы тихо поработать в очереди, очередь в два раза длиннее.

Про очередь - просто замечательно!

Ольга (ollaa) 01.04.2014

Правда жизни как она есть! {#}

Sveta Filimonova 01.04.2014

Забавные законы))) Что-то знакомо))
Хотя насчёт "на других сидит лучше " у меня чаще с точностью до наоборот )))))))

Так ему этому Мерфи и надо! Вы "ломаете" самый противный его закон!!!

Спасибо, от статьи и подборки фотографий поднялось настроение.{#}{#}{#}

И это здорово, Светлана! Законы забавные, не настроенные на оптимистический лад, но почему-то поднимают настроение)

Ольга (ollaa) 01.04.2014

{#}

Ага. Причем чем хуже действие закона- тем смешнее.

А еще - читаю и радуюсь, что не одна я такая! {#}

Ах-ха! А ведь подобные законы работают и в бисероплетении! Вот если нужна какая-нибудь бусинка, хоть одна, то обязательно именно такие закончились. Или вот заказали сегодня повтор, а именно вчера я израсходовала все камни, которые нужны для этого изделия, по той причине, что подумала, вряд ли кто в ближайшее время закажет мне сделать такое колье!

О да!! Все верно! Я не вязальщица, но все эти примеры так или иначе мне оочень близки{#}. Постоянно сталкиваюсь с этим законом! Буквально вчера не хватило нужного бисера и именно тот бисер, что нужен, в магазине был только малююююсенький пакетик, а остальные цвета в избытке! {#}

Лена, я думаю что и для бисера есть свод аналогичных законов)

Чудесная статья! Спасибо за позитив! Все подходит!

спасибище! вот так улыбнуло!!!! ;-) всё точно до ужаса!!!! аж протрясло :-D

Главное чтоб по-реже, в жизни встречалось) и относится с юмором если вдруг "повезло" столкнуться)

Kavizina Галина 01.04.2014

Алеся,спасибо за позитив !!!{#}

Пожалуйста, рада Вас порадовать)))

Вязальщицкие законы Мэрфи все прям в точку )))

Последний пункт добил до конца! Носить некуда, а оно всё вяжется и вяжется, преодолевая все препятствия. Хорошо, что есть кому дарить!

Смешно до слёз {#}

Главное чтобы и одариваемому, было куда носить))

Наверное самое главное, чтобы они не все сразу наваливались{#}

Улыбнуло точно! Спасибо! великолепна машина в кружевах!{#}

По-моему это в своём роде, памятник той вязальщице, которая её сотворила)

Все в точку {#} - закон Мерфи еще никто не отменял, так может нам его отменить?{#}

Можно попробовать, Ольга, думаете получится?))

МироДрев 01.04.2014

ага, волевым усилием расторгнуть соглашение по черноморс Закону Мерфи с самими собой и отдать на утверждение в Совет Федерации...а чё, тема...{#}{#}

или приказом по всей квартире объявить законы Мерфи вне закона)

МироДрев 01.04.2014

угу{#} в связи с утратой доверия... либо уходом на заслуженный отдых...{#}