Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Итальянский хобби-тур, март 2014

Итальянский хобби-тур, март 2014

24.03.2014 21:39     Просмотров: 734     Комментариев: 4     
Итальянский хобби-тур, март 2014 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога.

Хочу поделиться впечатлениями от поездки во Флоренцию в начале марта.

Я уже была в хобби-туре в Чехии. Осталась очень довольна. И, когда я увидела анонс тура в Италию, долго не думала, написала заявку и пошла получать шенгенскую визу. Кстати, визу оформили очень быстро, буквально за 3 дня, на 2 года

Я разместила свой отчёт в Клубе валяльщиков, но продублирую его и в блоге.

...

Организатор тура Катя Коршун написала отчёт о первом хобби-туре в Италию. В комментариях все участницы похвалили Катю за прекрасную организацию тура и тепло вспоминали нашу поездку.

Я же внесу некоторые подробности. Постараюсь не повторяться.

Жили мы в небольшом отельчике рядом с великолепным собором Дуомо, буквально окна-в-окна...в-о-о-о-н, видите жёлтый домик слева? 

хобби-тур   

Находится в самом центр города. Куда ни пойдёшь, натыкаешься на очередную достопримечательность, ахаешь, сердце стучит! И потеряться трудно - отовсюду видно роскошный Дуомо.

флоренция  

А это Давид работы великого Микеланджело...в ночи. Это копия, как и наш московский Давид из Пушкинского музея. А оригинал находится в Галерее Академии Художеств. Я уже говорила, что простояла около него полчаса заворожённая. До этого словосочетание "римский профиль" было для меня пустым звуком.

Вот, кстати,  здание Академии, где хранится огромная коллекция скульптур Микеланджело. Только с другой стороны :

А почему я сфотографировала эту компанию (афро-кого-то) ? А потому, что напротив проводилась неизвестная нам акция:

Вот такое "Красное и чёрное" {#}

Ну, и уж если нам разрешили фотографировать в музее, то вот несколько фото из музея мозаики - также находится в здании Академии.

Посещение  мастерской гениального ювелира и алхимика Alessandro Dari. .

Удивительно! Дверь в мастерскую открыта настежь и звучит орган... заходим, рассматриваем несметные сокровища, а Мастер что-то творит в своём закуточке....

Напоследок краем уха слышала, как маэстро живо интересовался нашим русским народным персонажем бабой Ягой.

Затем мы преодолели нелёгкий подъём на смотровую площадку 

Я раньше считала, что лилия, это символ Франции. А оказалось, что это символ Флоренции. Её избражение повсюду - на гербах, на фасадах домов, на клумбах (видите? на газоне)...я даже сыну галстук с лилиями купила на выпускной вечер!

И теперь мне эта лилия не даёт покоя,   хочется привалять её,  где только можно и нельзя! {#}

Поездка в Сиену.

Можно сказать, что Сиена - Флоренция в миниатюре. Свой собственный Дуомо

Такие же узкие улочки, только со спуском или подъёмом,

прелестные магазинчики

Сначала удивились, что за лошади такие! А потом узнали, что Сиена- родина знаменитых лошадиных бегов и проводятся они вот на этой площади - неожиданно огромной и странной формы, как пологая веерная воронка

Очень тронула эта пожилая пара. Как трогательно  он вёл свою спутницу. 

Лично я была впечатлена чистотой улочек и площадей (как в Сиене, так и в Прато и во Флоренции). Это НОРМА. Не удивительно, что на любой площади горожане на брусчатке сидят, лежат, играют, разговаривают, едят,  ....

Сады Боболи.

Как сказано в путеводителе, это уголок спокойствия после утомительного осмотра достопримечательностей. Так и есть!

Не Версаль, конечно же, но впечатляет!

Устав от московской зимы, очень радовались разнотравью, цветущему лавру и ящерке, греющейся на солнышке

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз