> Журнал > Блоги > Персональные записи > Изготовление наших заготовок)

Изготовление наших заготовок)

23.03.2014 18:11     Просмотров: 997     Комментариев: 10     
Изготовление наших заготовок) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте,уважаемые наши покупатели!

В этом блоге я хочу немного рассказать об изготовлении наших заготовочек)

Все наши заготовки мы изготавливаем в своей мастерской из фанеры Российского производства толщиной 4,5,8,9мм.
Прежде чем попасть в руки мастера для декорирования в окончательном виде,заготовки проходят очень много степеней обработки.

Все детали:перегородки,ящички и т.д. подгоняются только вручную.Щели и зазоры полностью исключены.

При склеивании применяется качественный столярный клей,безопасный и не токсичный.В наших заготовках исключены гвозди,саморезы и пр.

Все полки,перегородки не приклеиваются встык,а обязательно вставляются в паз на клей,что придает изделию прочность при эксплуатации.
Так как нам важно чтобы заготовка была не только аккуратной,гладкой,без щелей и сколов,но и чтобы она была качественной,
когда ею будут пользоваться по назначению.

Разделители в шкатулках,пультяшницах,ящички в комодах,ключницах и шкатулках делаются с обязательным запасом для декора,т.е. в заготовке обязательно есть зазор для краски и лака.

Тем не менее мы рекомендуем на стороны заготовки,которые вставляются или выдвигаются не наносить очень много краски и лака,чтобы они хорошо выдвигались и вставлялись)

Фанера имеет ворс и как бы мы не вышкуривали заготовки,при первичном попадании на нее влаги,этот ворс обязательно поднимется,это нормально,так и должно быть)
Вариантов решения два:

1) сбрызнуть всю поверхность заготовки из пульверизатора водой(без фанатизма),дать высохнуть и потом пройтись мелкой шкуркой.

2) нанести грунт,краску,бейц или морилку,дать высохнуть и потом пройтись мелкой шкуркой.
Больше ворс уже не поднимется)

Фанера имеет направление волокон и мы рекомендуем наносить краску и лак по волокну,так получился лучше укрывистость.

Если у Вас есть какие-то вопросы,с удовольствием на них отвечу)

С уважением,Светлана.

"Арт-Профи".

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день. Было интересно почитать, спасибо )))

У меня есть вопрос - вырезаете ли вы буквы?

"Арт-Профи"заготовки для декупажа

Добрый день,Елена!

Очень приятно что Вам было интересно почитать о нашей работе)

К сожалению,буквы мы не вырезаем...они вырезаются из тонкой фанеры лазером,а мы с лазером не работаем)

Спасибо за информацию, было познавательно.{#}

Здравствуйте,Ольга!

Очень приятно что информация получилась познавательной)

Наши покупатели должны-же знать как заготовочки производятся)

Постараюсь сделать запись еще с фото)

Елена Гвоздева
Света, добрый день!!! У Вас действительно ооооочень хорошего качества заготовки!!! Вы молодцы!!!
Елена,добрый день!Очень рада Вас видеть)Спасибо!!! Очень рада что наши заготовки Вам нравятся) А качество-это самый главный критерий в нашей работе! Стараемся)

Спасибо за информацию )))

Дополнения:

1.Если изделие морить, то можно использовать спиртовую морилку, тогда ворс не поднимается, проверено!

2. Когда в изделии есть вынимаемые разделитили, или какие-то выдвижные ящички/донышки/пр .вставляемые в паз, я по ним прохожусь сухим мылом, тогда все вставляется-выдвигается, как по маслу ))) ,проверено!

Татьяна,добрый день!

Спасибо за дополнения)

Действительно про спиртовую морилку-то я и забыла написать...т.к. сама с ней не работаю) Ведь у нее в составе нет воды,поэтому она ворс и не поднимает.

А вот про сухое мыло не слышала,честно) У меня пенал есть готовый и вроде и не красила,лачила сильно с торцов,но все равно легко выдвигаться никак не хочет... Пошла сейчас попробовала по вашему совету и о чудо,крышка выдвигается абсолютно легко,как по маслу) От меня отдельное спасибо за совет!!! Надеюсь что он пригодится и другим)

Подьверждаю-качество на высоте Работать одно удовольствие!{#}

Елена,добрый вечер!

Рада Вас видеть у нас в гостях)

А нам какое удовольствие работать) когда покупателям нравится то что мы делаем)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз