Мой новый роскошный кулончик!!

Мой новый роскошный кулончик!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Покой нам только снится..

сижу на Яме..... смотрю шедевральные украшения... и тихо завидую....

И тут  решила: а не  сходитьли мне  на мастер класс по сутажной технике??

и нашла Инну http://www.livemaster.ru/veninna

Тем более,  что очень хотелось сравнить ее технологию с технологией Анетты Валюс , у которой я сваляла свой первый кулончик..мастер-класс

И  вот я уже еду по пустой Москве- в сторону Сходненской!

Привычный маршрут!!! Инна живет на улице Вициса лациса- Прямо рядом с Ленкой Бадреевой - мастеру по кожаным цветам.. Видимо,  все "кропотливицы" кучкуются в одном месте))

Я приехала на полчаса раньше. дверь мне открыл хмурый парниша и буркнув,  "что мама сейчас придет"- скрылся за дверью.

Я  присела на кухне и задумалась о своей горькой судьбинке. накануне похоронила любимую  свекровь и стало пусто,  и очень тоскливо на душе.  Жизнь коротка.

Минут через тридцать,  когда я уже основательно загнала себя в депрессняк -появилась молодая девушка и со словами : -Извините,  сейчас начнем - начала суетиться и собирать бусики и сутаж..

Я смотрела на девушку и думала ....чего это она тут делает? ... Инна то где ??..

. Начали болтать и тут выяснилось. что это и есть Инна!!!! сутаж

У меня дар речи пропал!!! минус 30 кг- от человека- осталось  полчеловека..

На мой немедленный вопрос :-на какой диете- такое чудо ??

Инни просто объяснила;

- развод...

Ужас!!! ... вот мужики почему -то так не худеют после развода. гады!!!

Впрочем,  Инна такая симпатичная  и жизнерадостная женщина. что я за нее не беспокоюсь!! Она достойна короля!!!! и конечно,  встреча с ним- не за горами!!! обещаю!!

Тут пришли еще две дамы.  жаждущие кулонов- и мы сели учиться.

Сначала Инна показала нам свои работы- для затравки- так сказать!!! сутажная вышивкабисер "зелененькая" зависть тихо" вползала в сердце"

-...Смогу ли я  сделать,   когда нибудь,  подобную  работу?- подумалось мне....

. Иннна вывалила на стол кучу бусинок,   коробочек, камешков  и 20 мотков различных цветов сутажа..бижутерия

я,  признаться,  слегка прибалдела от  такого  количества и разнообразия . но потом вспомнила , что пришла со своим материалом

и вытащила свой камушек-опаленное дерево. и деревянные бусинки ..бисероплетение

Инна долго объясняла

какой сутаж лучше.

где купить камушки .

какая подкладка идет на изнанку ...

а потом мы  начали работать. колье

Признаюсь. я бы сразу к практической части переходила ...всю эту теорию можно и  в процессе рассказать...  а времени золотого- вечно- потом -не хватает!!

начали в 12часов ,  а закончили аж в 19-00,  хотя рассчитывали в 18 нуль нуль закончить!!

Инна наиподробнейше показала,  как закручивать бусинки . нарисовала на листочке. САМА ВДЕВАЛА НИТКУ В ИГОЛКУ!!!

У меня прямо глаза" на лоб полезли".. я,  конечно, тут же сказала,  что и сама в состоянии нитку в иголку вставить...

Хрен два!!! Она непростые нитки использует,  а вискозные- а они скользкие и двойные . и вставляет она  их петлей- короче без  подготовки -не попасть.

. я,  минут через 20 - пыхтя и отдуваясь ,  все же освоила эту технологию,  но после- попросила чаю- снять напряг.. Инна без слов налила и поставила тортик и пачку чипсиков!!! Наш человек!!! знает как  с нами бороться!!!!

после чая работа закипела веселей!!!! я уже нормально среагировала на сочетание слов- японский бисер-

однако- в конце концов -решили,  что и  чешский- тоже не плох,  и я освоила технику оплетки эти бисером своего кулончика!! в отличиии от Анетты- Инна сразу шьет три куска сутажа существенно экономя время!!! Надо ли говорить,  как меня обрадовала такая технология!! А еще она делает много отдельныхфрагментов,  а потом собирает их в различных вариациях как конструктор лего!!!

как же это интересно и легко.. !!!

Чудесная форма работы-  для человека с моим темпераментом- быстро и и разнообразно!!!! потом мы еще выпили чайку разговорились о личном поплакались на судьбу.

. Выяснилось,  что у Оли муж японец- так что с бисером у нее проблем нет)) А у Наиры- муж любит вешать полочки!!!!!!!{#} и поощряет ее творчество!!! Везет же некоторым!!! вот такие штуки делает Наираэто японское исскуство называется каким- то неприличным словом типа- кабуяки нагасаки - могу ошибаться- сорри..

Но Наира делает их потрясающе!!

что она нам тут же и продемонстрировала в инете ..

я решила- что тут мне -не светит))) и заниматься этим - я точно -не буду- гуру- уже есть - ниша -забита!!

После чего , мы с утроенной энергией , стали пришивать сутаж , меняя бусинки и камешки  .

вот настал вожделенный момент определить , каким будет кулон!!

мы его крутили и так и сяк,  а потом Наира взяла и перевернула кулон!!!{#} и мы поняли вот он -ШЕДЕВР!

А ВОТ РАБОТА ОЛИ

а это мы с Наирой

на прощание я сфоткалась с Инной и "пригрозила",  что еще вернусь...

Ну,  в самом деле- закупать все эти камушки и сутаж-в таком количестве- мне просто в лом..

а украшение сделать с Инной,  да еще в компашке( за смешные 2 000)!!!! -это просто подарок!!!

И я весело поехала домой на последние 486 рублей.

Когда подъехали  к дому- мужик посмотрел на меня и говорит:

-вообще то поездка стоит 500рублей....НО ВЫ ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ., что  МНЕ  и 486 рублей  хватит!!!

Вот она -сила искусства!!!{#}

Дома я тут же похвасталась дочери и попросила сфоткать меня- с моим новым шедевром

Юлька скривила губки:

-Фото на фоне сохнущих штанов???{#}

Но мне было все равно..

я была совершенно счастлива.{#}

от утренней  депрессии  не осталось ни следа.....

. ВЕДЬ ЖИЗНЬ- ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Комментарии (11)

Ирина, как всегда море позитива, заряжаете своей энергией, хочется тут же что-нибудь этакое сотворить, огромное спасибо за Ваши публикации. Успехов Вам. С уважением Ольга.

мерси за добрые слова!!!{#}

Ирочка, как я за тебя рада!!! Моя давнишняя мечта, попасть к Инне на обучение. Сколько лестных отзывов слышала о ней, как о замечательном педагоге! Твой визит к Инне и такое замечательное повествование только укрепило мое желание;) Кулон получился великолепнейший!!!

Ирочка, ты молодчинка! кулончик суперский получился.

И когда ты все успеваешь{#} столько позитива получаю после твоих отчетиков-статей{#}

успехов тебе в творчесвте!

Ирочка, спасибо огромное за такой чудесный отзыв! Мне очень приятно, видеть когда люди уходят довольные, напитавшиеся энергией и готовые творить замечательные изделия! Я буду рада видеть тебя! От таких людей я больше получаю, чем отдаю! Удачи тебе в творчестве!

Инна!! я уже сразила всех у себя в поселке а завтра я выхожу в город!!! держись народ!!! Советик дня- смени свою фотку на похудевшую Ты - красавица!!

Ира,вот писал уже кто-то,что вас надо бесплатно приглашать мастерам на МК{#}!Такие улётно позитивные и подробные отчёты{#}{#}{#}!Да,и кулон -шедевральный{#}!

Да-да! Идея отличная! {#} Ира, спасибо за очередной живописный отчет!!!

Ирочка! прими мои соболезнования!

Ты права! Жизнь продолжается: она удивительна и прекрасна!

Лизочек. спасибо , что УСЛЫШАЛА..

Показать все