Как сделать фоамиран тоньше

• Рубрика: Хитрости и советы / Lifehack
  • Виды творчества: Флористика
Как сделать фоамиран тоньше | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я не буду рассказывать, как сделать цветок, лучше покажу, как бороться с толщиной фоамирана, которая делает цветок грубым. Вчера села сделать ранункулюсы и обнаружила, что остатка листа прекрасного тонкого фоамирана розового цвета мне не достаточно, достала новый лист, а он такой толстенный! В общем-то, это допустимо для фома, но цветы выглядят не комильфо. Есть выход – нужно его сделать тоньше. 

фом, мастер-класс фоамиран

Сминаем лепесток и начинаем, не жалея ладоней, тереть его между ними, выпуская воздух и делая тем самым его тоньше.

фоамиран, мастер-класс флористика

Вот такой комочек получается.

фом эва, цветы

ранункулюс, цветы мк

Аккуратно расправляем лепесток, а затем придаем форму при помощи булек (о том, как это сделать, я рассказывала в своем мастер-классе "Пионовидная роза из фоамирана") или просто растягивая большими пальцами (конечно, как всегда, сначала прикладываем лепесток к горячему утюгу).

Ну и собираем цветок, не буду рассказывать, как это сделать – просто потому что это очень просто. Лепестки просто наклеиваем по кругу.

цветы из фоамирана, цветы ручной работы

фоамиран мк, цветоделие

Волшебных вам выходных и светлых мыслей!

Комментарии (14)
Ksenia Litvin 15.05.2014

Надежда,спасибо!Делаю пионы по вашему МК и как раз столкнулась с этой проблемой{#}

Надежда 15.05.2014

Пользуйтесь на здоровье)

Спасибо за находку. Попробую применить этот метод. Иногда действительно попадается толстенький ФОМ .

Надежда 21.03.2014

Да, к сожалению, бывает

Спасибо возьму на заметку!

Надежда 21.03.2014

Всегда пожалуйста)

Однажды... 21.03.2014

Толстый фоамиран вам достался китайского производства. Они делают 1,5-2 мм. А тонкий 0,8 мм - это иранский!{#}

Надежда 21.03.2014

Нет, оба иранские, и, если Вы с ним работали, то знаете, что листы бывают разной толщины.

Волшебница!{#}

Надежда 21.03.2014

Спасибо, я только учусь)

здорово! спасибо,,что делитесь секретами!

Надежда 21.03.2014

Пользуйтесь)

Какая у Вас красотища!

{#}{#}{#}{#}{#}

Надежда 21.03.2014

Благодарю.