Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Жила-была кукла.....

Жила-была кукла.....

20.03.2014 13:43     Просмотров: 809     Комментариев: 2     
Жила-была кукла..... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток ЯМ!  Иногда, чтоб превратить золушку  в принцессу одной пары рук не хватает ))  Вот и над этой куклой я трудилась не одна... Но, все по-порядку. Почти год назад, ко мне пришла хорошая подруга и попросила реставрировать ее семейную куклу. Она передалась ей в ну очень плачевном состоянии, половины одной ноги не было, эмаль потрескалась и отрывалась....  

реставрация

За работу я взялась, но вначале меня хватило только на то, чтоб имитировать ногу, связав на вместо нее башмак и чулок. На этом фантазия на время закончилась. Вернулась я к реставрации куклы спустя некоторе время и уже не одна а с новой знакомой, с которой нас объединило творчество. На ЯМ она пока как покупатель, но скоро обещала открыть магазинчик ))) Иногда бывает так, вот лежит вещь, долго-долго и потом лишь взгляда достаточно, чтоб понять, что из этой вещи надо сделать ЭТО!  Именно так у нас и произошло, стоило мне показать куклу Алене, она сразу сказала, что у нее есть ткать ну прямо созданная для этой куклы. Так что я со спокойной душой передала ей куклу на следующий этап реставрации.

кукла

старинная кукла

Вот именно в таком состоянии кукла ей и досталась. Алена тщательно ее реставрировала - полностью заменила тело, восстановила крепления для ног и рук. Покрыла ножки и ручки краской под цвет тела, но самое главное - она нарисовала ей новое лицо и прическу!!!!!

Это фото процесса работы, качество мобильного телефона, так что не судите строго.

семейные ценности

А это как эта, уже можно сказать, красавица вернулась ко мне для окончательной доработки.

семейные традиции

реставрация куклы

новая кукла из старой

Как видно, после работы Алены, кукла уже может стоять и сидеть, приобрела новую прическу, накрасила глазки и щечки. Конечно, Вы можете написать в комментариях, что можно было найти настоящую реставрационную мастерскую....НО, хочу Вам напомнить - проживаем мы с подругой в Чукотском Автономном Округе, где найти хорошие краски - просто роскошь.....

Вернемся к кукле. Мне осталось лишь сшить юбку для красавицы и придумать где ей сидеть.

Это процесс примерки оформления пояса )))

кукла папье-маше

Для прекрасной принцессы я решила оформить место, где она будет сидеть т.к. сидя ее можно рассмотреть со всех сторон  и в цвет куклы декорировала коробку из-под мороженого.

Коробка декорирована и внутри и снаружи, и теперь можно в ней хранить драгоценности, а кукла будет их "охранять".

Итак, финальные фото - вид куклы сидящей на коробочке со спины.

Вид куклы сбоку.

Я не знаю, какое имя ей дала хозяйка, для меня она останется Золушкой ))))

Спасибо Алена!!   За помощь в реставрации куклы.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз