Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс от одного из наших мастеров по реставрации старого стула. В процессе мастер-класса мы полностью обновим стул внешне и поменяем обивку!
Что мы имеем в начале: каркас старого стула. В первую очередь мы его зашлифовываем:
Затем покрываем стул красим и покрываем темным лаком:
Берем основу будущего сидения и вырезаем кусок кожи и по размеру вырезаем кусок кожи с запасом,чтобы можно было завернуть и закрепить кожу с внутренней стороны сидения:
Будущее сидение обтягиваем, кожу крепим с внутренней стороны с помощью мебельного степлера,ставим сидение на свое место на стуле. Крепим с помощью столярного клея,мажем его по периметру сидения и вставляем:
Затем прикрываем внутреннюю часть стула тканью, чтобы скрыть крепления:
То же самое делаем со спинкой, обтягиваем кожей, наносим по периметру клей и вставляем. Аккуратно, чтобы не было видно креплений и клея:
В итоге получается 2 обновленных стула,с новой кожаной обивкой!
Благодарим Александра Макарова за выполнение мастер-класса!
И добро пожаловать в наш магазин!