> Журнал > Блоги > Персональные записи > Свойства ламинированного хлопка.

Свойства ламинированного хлопка.

16.03.2014 17:42     Просмотров: 967     Комментариев: 0     
Свойства ламинированного хлопка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые покупатели! В моём магазине появились скатерти из ламинированного хлопка, т.е. аппретированного хлопка, который специально предназначен для шитья скатертей и кухонных акссесуаров.

Поэтому хочу немного рассказать про эту новинку.

Вернее, это - не новинка. Рижская мануфактура уже не первый год выпускает аппретированный хлопок, но в бJльшtм дизайне стала работать только последний год.

Первое пробное изделие, которое я сшила из этого хлопка, был рюкзачёк для своей дочки. Таскался рюкзачёк и "в хвост и в гриву", особо с ним не церемонились ткани, стирался в стиральной машине в обычном режиме. И так 2 или 3 года, уже не помню. Показать фото не могу, т.к. дочка уехала из родительского дома, но рюкзачёк ещё жив-здоров, только немного потёрлись уголки.

Второй была моя сумка для покупок. Я её специально сшила для себя, что бы не тащить больше определённого количества ткани. Ношу её с собой каждый день  уже 2 года. Ничего с ней не случилось, ткань не поленяла, аппрет не сошёл, даже на углах не потёрлась. Выкладываю фото своей сумочки.

хлопок

ламинированный хлопок

здесь видно, что лицевая сторона совсем не выгорела после эксплуатации 2 лета подряд.

одежда из хлопка

А здесь  сфотографировала ручки - самое уязвимое место в сумках. Нет даже намёка на потёртость ( ну, немного грязнее ткань для скатерти, так ведь это - ручки)))

Сумка стиралась на 40 град. в стиральной машинке на обычном режиме,  прекрасно гладится с изнаночной стороны. Аппрет на месте, краска на месте, сумочка, как новая!

Исходя из этих свойств, эту ткань можно использовать не только для акссесуаров для кухни, но для одежды: для пошива детишкам  различного рода курточек и плащиков, т.к. внутренняя сторона остаётся натуральным хлопком.

И, не устану повторять, ткань производится по заказу шведов и проходит все санитарные нормы для Швеции, которые выше, чем у ЕС.

Надеюсь, вы так же, как и я заинтересуетесь этой прекрасной тканью и позволите себе насладиться её практической стороной {#}

Всегда готова помочь вам советом и делом, Светлана.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз