Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ключница вместо электрощитка

Ключница вместо электрощитка

15.07.2014 10:46     Просмотров: 4413     Комментариев: 0     
Ключница вместо электрощитка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Однажды мой брат купив квартиру в новостройке столкнулся с такой проблемой-электрический щиток  был расположен  в прихожей. Закрыть его какой-нибудь мебелью было невозможно - в щитке находился счетчик, с которого нужно каждый месяц снимать показания. В общем, уродливая деталь портила весь интерьер.

Мне кажется, что многие столкнулись с такой проблемой. Мы вышли из положения, превратив дверцу щитка в ключницу. Сперва я хотела купить готовую ключницу и закрыть ей дверцу щитка, но от этой идеи пришлось отказаться, т.к. мне показалось неудобным снимать её каждый месяц и открывать дверцу. 

Я решила просто наклеить на дверцу плёнку на клейкой основе , чтобы электрошит не только  непотерял своего прямого назначения, но и приобрёл весь функционал ключницы.

Вот так выглядел щиток после ремонта в прихожей.

ключница

Заказываем рамку.

Сперва нужно узнать размер щитка.Я взяла кусок обычной газеты, приложила её к закрытой дверце и обвела, вернее прорвала газету точно по периметру дверки. Вы можете пользоваться любым другим удобным вам способом для определения размеров дверки. Хочется лишь отметить, что большинство щитков при монтаже немного деформируются, и становятся кривоватыми. В общем, когда я со своими замерами пришла в багетную мастерскую выяснилось, что мой щиток кривой. Поэтому пришлось ориентироваться на максимальный размер высоты и ширины, мало того, если есть сомнения лучше прибавить к внутреннему размеру миллиметров 5 про запас. Беды не будет, если рамка окажется немного великовата, а вот маленькая рамка не даст дверке открыться. Багет выбираете любой, какой понравится .

Заказываем плёнку.

Вы можете заказать плёнку на клейкой основе в любом полиграфическом центре. Изображение можно выбрать там же.

Я сделала так: нашла изображение в интернете в высоком разрешении, и в фотошопе добавила текст молитвы:

Господи, благослови того, кто входит

в этот дом.

Защити и сохрани того, кто

выходит из него.

И дай мир тому, кто в нем остается.

Всё сохранила на флешку и отнесла в полиграфический центр. Причём размер я взяла с запасом - плёнку же нужно будет подгибать.

Есть ещё один ньюанс  - если ключница у вас не декоративная, а будет реально использоваться, то при заказе плёнки нужно попросить заламинировать лицевую часть, иначе ключи обдерут всю красоту.

Сборка.

Снимаем дверцу щитка,

электрощитокоткручиваем все ненужные детали (ручку для открывания щитка), просверливает отверстия для крючков обычной дрелью. Обезжириваем поверхность и аккуратно наклеиваем самоклеющ. плёнку. Прикручиваем крючки. Устанавливаем дверку на место.декорирование

теперь приклеиваем рамочку. Готово.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз