Обновление пароля

>  >  >  > Апельсиновое настроение

Апельсиновое настроение

14.03.2014 21:04     Просмотров: 403     Комментариев: 15     
Апельсиновое настроение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Зима вроде бы уже закончилась, а вот весна что-то не спешит к нам.

Для поднятия настроения решила поделиться с вами рецептами апельсиновых лакомств. Я оочень люблю апельсины, а сейчас их в изобилии в магазинах, и они тааакие сладкие!!!

Моё самое любимое и популярное у гостей лакомство - это апельсиновые цукаты. Времени на приготовление они требуют достаточно, но, поверьте, они того стоят. Я готовлю их сразу много, поэтому хватает надолго (если, конечно, припрятать не выставлять на стол все сразу).рецепт цукатов

Итак, нам нужна кожура апельсина, именно та, которую мы всегда выбрасываем. Режем на кусочки ( я люблю соломкой) и замачиваем в холодной воде на 12 часов, затем меняем воду и опять часов на 12 (можно и меньше). После этого воду всю полностью сливаем и засыпаем сахаром 1:1, ставим на огонь и варим часа 3 на медленном огне, пока сироп не станет густым. После этого выключаем огонь и ждем, периодически перемешивая. По мере остывания цукаты покроются слоем засахарившегося сиропа. Когда они полностью высохнут, можно наслаждаться ароматным лакомством! апельсиновый кекс

А лучше всего с чашечкой свежесваренного кофе. Одна пожилая гречанка приучила меня пить кофе с апельсинами, это очень вкусно, и, оказывается, полезно, ведь апельсины нейтрализуют отрицательное действие кофеина. Естественно, если имеется аллергия на цитрусовые, такие цукаты лучше не употреблять, в них содержится много эфирного масла апельсина. Для моих детей - это самые лучшие конфеты, хотя пробовали они много всего.

Да, кстати, апельсины необходимо тщательно мыть мыть с мылом (лучше натуральным без ароматизатора), это важно!

И еще рецептик!

Его я нашла в интернете, записала, и как всегда потеряла автора. Это очень простой и быстрый в приготовлении кекс с бесподобным апельсиновым ароматом (натуральным, естественно, никаких ароматизаторов!). Этот кексик стал нашим хитом!апельсиновое настроение

Готовится в одной посуде, все тщательно взбивается, быстро печется  и ...вуаля! - нежный, тающий во рту и воздушный десертик (для посиделок с подружками) готов!!!

Итак, 150 г размягченного сливочного масла взбиваем с 150 г сахара и с  с пакетиком ванильного сахара. Добавляем цедру 1 апельсина и 70 мл свежевыжатого апельсинового сока. Взбиваем, по одному добавляя 3 яйца, далее по частям 200 г муки с пакетиком разрыхлителя.

Выкладываем в смазанную сливочным маслом форму и выпекаем в разогретой духовке примерно 20-30 мин до сухой палочки.

Приятного чаепития!

Подойду заварю чашечку ароматного чая{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз