Трубочки с кремом!

Трубочки  с  кремом! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какая  это  вкуснятина!!!

И  наконец-то  у  меня   появились  это  железные  трубочки!

Купила  я  их  случайно, и  сначала  даже  не  поверила  глазам  ,  что  они  продаются  !

И так.. Начинаем  ваять  готовить!!

Сначала  ,  разморозьте   слоеное   тесто ,  до  мягкости  и  раскатайте его   скалкой      сначала   от  себя ,  а  потом  перпендикулярно  тесту.

Из  пачки  теста  может  получится  20  штук   трубоек.

Для  этого    тесто  разделите  на  две  части,  и  каждую  часть  разрежте  на  10  полосок.

Возьмите  трубочку  ,  смажте  ее  маслом  и  оберните  тесто  вокруг   трубочки  ,  при  этом    тесто  должно  идти  внахлест ,  как  на  фото  и  когда  будите  обматывать ,  слегка  растягивайте  тесто .

Готовые  тругочки  складываем  в  форму  и  запекаем  в  духовке    при  не  большой  температуре  ,  где-то  180 гр.

кулинария

Готовые  ,  румяные  трубочки    я  накрыла  минут  на  5  полотенцем  ,  а  потом  вынула  железные  формы.

И  первая  партия  готова  !!

Также  поступаем  с   другой  частью  теста.

Печем  и  оставляем  их  остывать.

А  теперь  -Крем!!!

Я  взяла  пачку  масла  и банку  варенной сгущенки , и  все   взбила  до  однородной  массы  ,  туда  же  добавила   какао,  а  можно  еще  и  орешков и  крем  готов.

Осталось  только  ,  начинить   трубочки  кремом ,  с  помощью  кулинарного  мешочка ,   поставить х  в  холодильник  , чтоб  крем  немного схватился. 

Вот  и  все!!!

Всего  вам  самого  вкусного!!!!

Комментарии (16)
Slivka 12.03.2014

Хочу поделиться маленьким секретом: чтобы крем был действительно шоколадным, надо растопить немного ( ложку) сливочного масла и в него добавить какао, а затем уже эту массу добавить в основной крем- получается крем цвета шоколада, а если в крем немного накрошить или натереть на тёрке мармелада, желательно разноцветного, трубочки или любые заварные пирожные становятся ещё вкуснее.

Алла , Спасибо за подсказку!!

А мне по почте приходит журнал "Мир книги" , так там продаются такие трубочки , я купила в прошлом году , у них и сайт есть , можно поискать в сети и заказать по почте

Галина , да в интернете есть!!!

ЕленаVasilisa 11.03.2014

ах, какая мняшкааааа....................!!!!!!!

Елена , это точно!!!!!!!!!!!!

Ой, каааак вкууусно!!! Спасибо, Светлана! Мне даже и в голову не приходило, что такую красоту можно делать самой.

Марина , Спасибо !!! Можно , все можно!!

Светлана! Ооочень аппетитно)). А как эти металлические трубочки называются? Как их в интернете набрать?

Антонина , Металлические конусы и трубочки для выпечки скорее всего так .

Я придумала как сделать их дома .

Нужно сделать трубочки -конусы из фольги и обернуть их бумагой для выпечки . хорошая идея!

Ой, как вкусно выглядят. Как из детства!!! Светлана, ну Вы Мастерица !!!

Екатерина!!Спасибо !!!Вкусно , очень !!

А можно и с заварным кремом , или белковым !!!

Екатерина , вы меня смущаете .!{#}

-- Скоро выставлю рагу и манник с вишнями , все отснято !{#}

Светлана! Какая красота!!!!
А теперь основной вопрос - где Вам удалось купить эти чудо-трубочки??

Мария , спасибо!!!!{#}

А трубочки я купила в хозяйственном в подмосковье 10 шт -160 р.

Спасибо огромное за ответ!!!
Срочно помчусь атаковать наши магазины!!!
Вдруг - удастся найти image

Мария , может в интернете есть , сто процентов есть в интернете или в простых хозяйственных.!