Обновление пароля

>  >  >  > Моё необычное домашнее животное.

Моё необычное домашнее животное.

10.03.2014 20:26     Просмотров: 795     Комментариев: 17     
Моё необычное домашнее животное. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! 

Многие пишут про своих домашних животных. Вот и я решила рассказать вам про моё уникальное домашнее животное. Необычное  и совсем не аллергичное животное -моллюск! Африканская улитка ахатина.

Растёт не по дням а по часам ,обожает свежие огурцы и любит  нежиться под краном с тёплой водой. Полюбилась всем без исключения в нашей семье ,но в руки берёт её в основном муж...... Они подружились и она при его появлении вылезает из панциря и ждёт когда её будут купать.улитка, дом

Гигантская африканская улитка ахатина знаменита своими огромными размерами, которые зависят от условий содержания. Самая большая ахатина весом 500-600 граммов занесена в Книгу рекордов Гиннеса. В российском климате эти улитки вырастают в среднем до 130 граммов. Скорость передвижения ахатины — 1 см в минуту. Гигантские африканские улитки не имеют ни голосового, ни слухового аппарата, но отличаются от сородичей умом — у них вырабатываются все виды условных рефлексов.        

Гигантская африканская улитка — гермафродит. Однако молодые особи, как правило, мужского пола, а взрослые — женского. Для получения потомства необходимо поселить в аквариуме и маленьких, и взрослых улиток .

Понятно, что это не пушистая кошка и не сторожащая дом собака, но тем не менее ахатина имеет свои преимущества. Она не скребется по ночам и не требует ежедневных прогулок, затраты на ее содержание не велики. При необходимости легко впадает в спячку, что полезно если нужно уехать в отпуск или командировку  

Ахатины в основном ночные улитки и днём они обычно спят, зарывшись в грунт. А вот к вечеру животные пробуждаются и начинают искать пищу, "шустро" ползая по террариуму. Но при достаточно высокой влажности могут быть активны и днем.

Из Африки эту улитку завезли в Юго-Восточную Азию, где она прижилась и размножилась. Если молодые ахатины поедают в основном подгнившие части растений, то взрослые особи подчас вредят сельскохозяйственным посадкам, поедая живые молодые побеги. Перемещаться улитки могут и по стволам деревьев, повреждая даже плоды и листья не высоких растениях, таких как бананы и цитрусовые. В США Ахатина является настоящим бедствием. Когда эти улитки только появились там, они беспредельно размножались, ввиду неплохого климата. Но так как им необходимо было чем-то питаться, они уничтожали кору деревьев, культурные растения и даже съедали штукатурку с домов. Всё это, разумеется, объяснимо, ведь для ракушки улитке необходим кальций, а злаковые растения – одно из любимых лакомств ахатин  . После горького опыта, в наши дни, заводчикам улиток в США дают 5 лет тюрьмы.

Наша улитка появилась у нас пол года назад ,такой оригинальный подарок подарили моей дочери на день рождения. 

Когда к нам приходят гости не у всех улитка вызывает радостные эмоции,особенно женщины брезгливо относятся к ОГРОМНОЙ улитке. Но за ней безумно интересно наблюдать и действительно часто кажется что она всё понимает !отдых

радость

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз