Как организовать вещи в доме? Это вопрос.

Здравствуйте!

У меня вопрос, очень важный: Скажите, пожалуйста, что такого почитать, чтобы научиться грамотно организовывать вещи в квартире? Тут вопрос даже не столько в организации пространства, сколько о построении системы жизни в доме.... Так, чтобы в результате вещи не мешали жить, а помогали... Желательно что-то от нашего автора, не от американского, т.к. после первого повтора одной и той же мысли у меня мозг напрочь отключается. 

Из опыта: вспоминается что-то смутно из младших начальных классов и книга, которую не смогла прочесть, Дж.Моргенстерн "Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"".

Кто знает что читать/смотреть?

Комментарии (2)

Алеся, а как же флайледи? Они умеют точно. В свое время многое почерпнула из системы.

Есть русскоязычный форум и сообщество в жж, там все по шажочкам расписано, с чего начать.

Мне нравится именно то, что втягиваться можно шаг за шагом, а не кавалерийским наскоком брать высоты организованности.

Спасибо, Елена! Я что-то ни разу туда не заглядывала, думала там только про тайм-менеджмент... Спасибо! Поузнаю, что и какimage