Обновление пароля

>  >  >  > Капуста, артишок или шишка

Капуста, артишок или шишка

07.03.2014 16:44     Просмотров: 1144     Комментариев: 2     
Капуста, артишок или шишка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

декор витрины, весенняя витрина

Это мой самый большой бумажный цветок. Он был выполнен для оформления витрины магазина мужской одежы UOMO Collezioni в районе станции метро Белорусская (Пресненский вал). Для его изготовления мне понадобилось 5 часов. По-шагового мастер-класса к сожалению нет, т.к. по время производства было как то не до фотосъемки, да и ночь была на дворе, освещение плохое.

Начну по порядку. Мне позвонили и сделали заказ большого цветка, что бы был похож на розу, диаметром 1 м. Материал выбрали креп, с цветом определились. Вначале я думала из чего сделать основу цветка. И начама сматывать в шар стрейч-пленку, но был это достаточно долго, пленка заканчивалась, а сам шар в диаметре был около 40 см. Эту идею я бросила. И Эврика!!! Купила большую коробку,приволокла домой, собрала. И стала компкать бумагу в шарики и наклеивать на коробку так, что бы в дальнейшем получился шар. Но у меня скорее всего было яйцо.декор для витрины, витрина

После обклейки, я обматала мое яйцо стрейч пленкой. И начался творческий процесс! Я вырезала много листьев. Форма простая - овал. Овалы были начиная от 10 см в диаметре и заканчивая 30 см. Не буду писать какое количество каждого размера понадобилось, т.к. это все индивидуально.

Я придавала листьям форму листа (масло масляное), вы поняли, наверное, что я имела в виду. Край листа смазывала клеем и начала оклеивать по системе "шишка", т.е в шахматном порядке, постепенно подбираясь к низу шара.

декорация, весеннее оформление

На все про все ушло 5 часов, не считая поездку за коробкой.

Глупая я женщина, от радости, что все получилось, я не подумала о том, а смогу ли я вынести мою капусту за территорию кухни? Да здравствует креп бумага!!! Благодара ее пластичности, моя капуста прошла в дверь.

Увозили ее на Газели.

В тот чудный день я вырастила 3 такие капусты: желтую, синюю и цвета морской волны и один папоротник высотой 1,5 метра.

бутафория, гигантский цветок

оформление витрины, цветок из бумаги

оформление интерьера, бумажный цветок

оформление мероприятия

К сожалению, как оказалось на следующий день, цвет фона ширмы при печати оказался не желтый, а оранжевый, поэтому мне (после 4 часов сна) позвонили снова и заказали новый цветок, но уже не капусту, а розу. А уже совсем другая история и тоже очень интересная.

P.S. А желтую капусту все таки пристроили в витрину, но другого магазина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз