Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > колодки для валяния тапок, которые мы выбираем

колодки для валяния тапок, которые мы выбираем

13.05.2011 22:05     Просмотров: 1993     Комментариев: 0     

да, я иногда валяю валенки и тапки, в силу трудозатратности процесса, эти произведения получают мои родные и близкие, радостно носят- тестируют их...

учитывая популярность валяных тапок, я искала способы придания тапкам красивой формы по завершении валяния, перед сушкой...   не доваливаю тапки на ноге или калошах,  изготавливаю их строго по выкройке + доваливание в стиральной машине,  после стирки и отжима тапки слегка влажные, от плотных до очень плотных...

1. пластиковые колодки удобны в работе, на них можно валять и доваливать, подвергать любым поливаниям кипятком и механическим воздействиям, думаю, они вечные, пластик прочный...  механизм сгиба жестковат, нужно приложить усилие, чтобы согнуть, но эта функция мне оказалась не нужна )) эти колодки можно использовать для высоких тапок

2. деревянные колодки-растяжки - для валяния тапок 2-3 раза в год я использую такие колодки, единственный их недостаток - невысокая пятка, 5-5,5 см... в последнее время чаще просят шлепанцы без пяток, так что меня устраивает этот вариант, при натяжении пятку надо придерживать, она норовит соскользнуть...  однако, спасение чуть переваляных тапок стало теперь возможным  ))  один винт для растяжки в длину, второй-для растяжки по ширине (полноте),  мне нравится стильная и элегантная форма, которая получается с колодки *по ноге*, размер подгоняю по линейке или по рисунку стелек любимых размеров

трудно советовать покупку, не зная вашего любимого способа валяния, надеюсь на конструктивные вопросы и предложения  ))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз