Что такое "креативность"?

Что такое

Как объясняют понятие словари: Креативность (от англ. create - создавать, творить) - это способность создавать и находить новые оригинальные идеи, отклоняясь от принятых схем мышления успешно решать стоящие задачи нестандартным образом.

Что значит креативность для меня, как для хендмейдера и творческого человека:

- Ресурс, который позволяет найти свой стиль и выделиться среди остальных. Точнее я бы сказала: это нематериальный бизнес-ресурс;

- Свобода, т. к. креативность позволяет мне полностью погрузиться в творчество и быть собой;

- Смелость.  Быть нестандартной – это определенный риск быть непонятой, или понятой неправильно;

- Самоирония. Если смех – это лучшее лекарство, то самоирония – лучший анализ болезни;

- Драйв!

А что значит креативность для вас?

креативность, творчество, свободакреатив, драйв, нематериальные ресурсы

Комментарии (4)

Согласна с Вами. Даже филологи долго спорили о точном значении этого слова. Действительно, креативность - это свобода, полет творческой мысли, ну и, конечно, ирония, оксюморон, даже гротеск - все это также креативность!

Креативность? Косой взгляд на привычное. Частенько бывает удачно, забавно {#}

Согласна с Лучиком. Плюс Смелость{#} - не бояться это показать миру!

Рождённая 09.03.2014

Как человек страдающий от притиснений из-за использования родного языка, терпеть не могу подмен русской речи чужеродными (здесь горький смех над собой). Но таки отвечу: творчество - это процесс разрыва сковывающих рамок приспосабливания и покорности. Наверное Всевышний был счастлив.