Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про отправку бандеролей 1 класса, вопросы

Про отправку бандеролей 1 класса, вопросы

04.03.2014 13:52     Просмотров: 1252     Комментариев: 25     

Дорогие мои читатели, в который раз пытаюсь разобраться в правилах отправки бандеролей 1 класса на Почте России.

Меня интересуют такие вопросы, может мне кто поможет с ними разобраться.

Смотрим http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class
вот написано: В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.
бандероли 1-го класса - «заказные», «с объявленной ценностью».
НО заказной бандеролью они принимают только печатные издания и документы
а товарные вложения требуют отправлять только ЦЕННОЙ и с описью (на одной почте опись требуют, на другой нет)
Ну вот где это написано? 
 Вот здесь про опись и ее стоимость ни слова http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs

Дописано : нашла вот про опись http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages4

"4.6. Почтовые отправления с объявленной ценностью по желанию отправителя могут приниматься к пересылке с описью вложения ф. 107 (приложение № 1). Такие почтовые отправления принимаются в открытом виде с указанием всех отправляемых предметов (с указанием их количества и стоимости). За проверку вложения почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными филиалами ФГУП «Почта России». Размер объявленной ценности почтового отправления должен соответствовать суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи вложения."

Так что вот так, опись по желанию, все таки я была права, ура почта россии, отправка

Очень хочется распечатать эти документы и каждый раз при отправке показывать оператору на почте.

Может кто знает, где у них лежат эти правила (имею в виду на сайте), ткните, пожалуйста носом, устала ругаться.

И еще, на почте не всегда (точнее, практически никогда) нет коробок или пакетов нужного размера, но они не принимают отправления в своих коробках, говорят, что нельзя. Вот и про это тоже где почитать?

Спасибо всем заранее бандероль

Вот что нашла интересное "Бандероль... или как Почта России обманывает своих клиентов"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз