> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Единорог не ходит в хомуте

Единорог не ходит в хомуте

03.03.2014 15:55     Просмотров: 1284     Комментариев: 6     
Единорог не ходит в хомуте | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тема проволочной скульптуры очень сильна и не отпускает меня на долго. Последние дни я активно трудилась над новым мифическим животным - Единорогом. Это прекрасный символ мудрости, силы, единства и целомудрия. 

Процесс создания снят на видео:

Единороги в мировом искусстве:

Гюстав Морро

единорог

Борис Индриков "Сон Единорога" 2010

скульптура

Китайский Единорог (Чин Лин)  упоминается в связи с некоторыми важными событиями в истории Китая. Например, пять тысяч лет назад один китайский император сидел на берегу возле реки Хуанхэ, когда он увидел Чи Лин. Грязные воды из реки оказалось кристально чистого зеленого цвета. Чи Лин стоял перед императором, топнул на скале  три раза, и говорил с императором голосом похожем на гром колокола. Когда Чи Лин повернулся, чтобы уйти, император увидел магические знаки на его спине, и скопировал их. Согласно легендам, так появилась первая письменность в Китае.

украшение интерьера

Великобритания: после объединения с Шотландией на королевском (а значит, и государственном) гербе появился белый единорог – шотландский символ. Нередко его изображают в цепях: во-первых, потому что единорог опасное животное, а второе значение этих цепей прочитывается как зависимость Шотландии от Англии.

Вел за корону смертный бой со Львом Единорог,
Гонял Единорога Лев вдоль городских дорог,
Кто подавал им черный хлеб, а кто давал пирог,
А после их под барабан прогнали за порог.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

murano-sana

просто нет слов от такой красоты!!! потрясающая работа!!!! Оксана Вы молодец!!

Оксана Трухан (Ursula Jewelry)

Спасибо большое! {#}

Кажется, такие вещи рождаются сами собой, без моего участия.

Оксана, прямо нереально красиво! Какая трудная работа! Так здорово, что сделали видео{#} Очень-очень было интересно посмотреть на процесс создания такой красоты!!!{#}

Спасибо, Аня! image

Оксана, потрясающий единорг!

Спасибо за видео.

И отдельное спасибо за Бориса Индрикова. Очень интересный художник!

Спасибо! image Очень рада - для меня его имя тоже стало приятным восхитительным открытием.))))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз