Февраль, Примавера, Март.

Я не знаю, как так быстро пролетают выходные?? Я жуткий домосед, которому необходима пятидневка, чтобы быть в ритме: пять дней и полсуббботы носишься, а потом в норку, в норку... Но не в этот раз Это были очень хорошие и плодотворные выходные, было очень много сделано всего полезного и нужного, но очень хочется уткнуться в какой-нибудь уютный уголок со спицами и щебуршать там по-тихонечкупримавера, отчетное

Еще я хотела рассказать вам про февраль. В этом феврале у меня был великий день - 24 февраля - день без проектов, т.е. в тот день установилось чудное равновесие между новой пряжей и спицами: я довязала ВСЕ недовязы! Можете представить?примавера, отчетное Я стараюсь не держать больше четырех проектов одновременно, при этом всегда найдется аутсайдер, к которому ну никак не лежит душа, и который, кажется, не доделать уже никогда. Но вот 24го я всё доделала. После этого такое странное ощущение, как после сессии в институте, уже никуда бежать не надо, а остановиться еще невозможно. Но к утру 25-го уже снова была куча начатогопримавера, отчетное

Еще в феврале я написала с десяток отзывов. Как же мне стыдно за отзывы (тут сокрушаюсь, произношу приличные, но некрасивые слова), как же стыдно. Не знаю, почему я не пишу их сразу. Это загадка. Но не написав сразу, не пишу потом очень долго, все потом, потом, они копятся, снежный ком растет, потом некоторые сами закрываются (я не специально, я просто ленивый свинвесна, недовязы), потом наступает день Х и я их пишу. Несколько страниц. Пишу, ругаюсь на себя, клянусь впредь писать сразу, на пятой странице сдыхаю, доползаю до конца, снова клянусь и... вот по такому сценарию все обычно и происходит. Позорище.

Еще в феврале-январе (я чемпион-улитка!) сделала для себя мини-подвиг - отвязала сразу 4 пары носочков неновой модели Примавера (ит., Весна), но в новой пряже. Характерной особенностью этого подвига стало наличие всех размеров: 36, 36-37, 37-38, 39-40. И хотела выложить эту весеннюю модель к первому дню весны, но тусклая погода и дико насыщенная неделя отодвинули процесс фотографирования далеко за 2е число, т.е. сегодня на руках только одно фото и то, не фонтан. И у меня вопрос, я хотела сделать инструкцию к Примавере, которая будет в подарок к покупке пряжи, но что-то это не сильно привлекает покупателей на пряжу, а вот на саму инструкцию иначе, что из-за узких условий оплаты, ни покупателям, ни мне неудобно, доставлять хлопоты с переводами, поэтому сижу и думаю, а надо ли?поболтать, будни Извечный вопрос.

Еще во всю цветут гипеаструмы. Красный и как лотус. Про темно-красный я забыла, поэтому его к цветению никто не подготовил, может во второй половине марта теперь... Идеальный северный цветок: стоит сухая луковочка в горшочке, солнца зимой не требует, а потом ша! - и все падают от красоты такой.

На этом заканчиваю. Картинку поставлю от мятной Примаверы, которые уже умотали от меня.

Веселой и теплой рабочей недели! Адьес!

Комментарии (18)
Светлана 03.03.2014

Алеся, добрый день ))) 24 февраля просто замечательное число :) Я наслаждаюсь носочками, в том числе предвкушая подарок мятных, 24 вышел мой первый МК (j'ai osé - как говорят французы))), 24 февраля было 27 лет супружеской жизни ))), 24 февраля я закончила все свои недоделки и затворила быренько новых ))) - просто плодотворнейший из дней!
К вопросу - уже мысленно формирую заказ на пряжу, потому как дуэт выкройка-пряжа, лично мне интересен, ибо все уже отработано, отсчитано, соразмерено, остается только шебуршать в уютном уголочке )))
... отзыв буду ждать :D
Я очень рада знакомству и сотрудничеству, спасибо, Алеся !!! Успехов больших и пусть каждый день приносит теплоту и радость )) С уважением, Света

Светланочка, большое Вам спасибо!!! У меня такой заряд позитива - на неделю минимум должно хватить{#}Какое счастье мне быть знакомовой с Вами, как повезло, что Вы меня нашли{#}{#}{#}Спасибо!!!

О! я нашла перевод j'ai osé - супер! Еще прочитаю, как правильно говорить, и на два дня это мой девиз{#}{#}

Светлана 03.03.2014

Про "j'ai osé"... Ждём с подругой автобус... подъехал... дверь открывается и там, то ли желая выйти, то ли раздумывая о жизненных коллизиях висит, держась за поручень, никакой (!) гражданин, весь в перегаре, тонированный асфальтом и весенними лужами... не имея возможности войти напрямую, мы деликатно решаем протиснуться... с фразой "ша" он всё же выходит... моя подруга в тишине произносит "j'ai osé" - а надо сказать в ту пору были очень популярны эти духи и все с удовольствием их переводили (знали значение слов) или так свезло, но женщины знали перевод и мы смеялись до слёз над этой фразой момента и "гламуром" мужика )))

С тех пор это тоже мой девиз долгих ситуаций {#}

{#}{#} Ес!

Боже, какая красота.... Какая Свежесть, какая Весна... {#}Восторг!

Юля 03.03.2014
Алеся, доброе утро! Жду -не дождусь пряжу от Вас, думаю, что она мне очень понравится. Инструкция нужна очень, я и на другие поглядываю. И пряжу приобрела у Вас, с прицелом на Ваш мастер-класс по вязанию манишки)) А готовые носочки -в подарок, (пока сама не научилась такую красоту вязать) С оплатой, по-моему, всё решаемо. Просто сделать карту Сбербанка (Альфа-банка). Ведь нет ничего приятнее и удобнее для покупателя и продавца, чем мгновенное (через Мобильный банк с телефона) или через банкомат(которые у нас теперь на каждом углу)
Юля 03.03.2014
поступление платежа) И отзывы я тоже пишу через очень большой промежуток времени, не знаю почему)))))

{#}{#}{#}Юля, Вы - классная{#}

Спасибо, Юлия:-) А манишка:-) я ее подправила, т.е. описание подправила, после двух недель носки по два-три раза в день снимать-одевать, стало понятно, что в принципе, нормально, но лучше чуть по-другому - об этом и написала в посте с описание манишки.

А по поводу карты сбера или альфа - тут большое-пребольшое увы: к счету юр.лица/ИП нельзя (в любом банке) привязать карту, на которые мы все привыкли класть/переводить деньги. Т.е. если при какой-то продаже/покупке Вам предлагают перевести деньги на личную карту, это не совсем правильно, даже при оформлении денег через кассу. Отсюда и сроки перевода, и заполнение реквизитов. Причем, раньше можно было просто переводить деньги, указывая номер счета, сейчас так тоже лучше не поступать: например, сбербанк составил список расч.счетов "с подозрением на использование в коммерческих целях", при оформлении перевода на такой счет может всплыть предупреждение о блокировке перевода, а может - нет, но в любом случае перевод денег будет заблокирован, и хорошо если деньги вернутся быстро, по многочисленным примерам из интернета - часто деньги не могут вернуться к отправителю в течение месяца. Поэтому, ну на фиг, лучше потратить несколько минут на оформление реквизитов, чем потом искать деньги.

А так, если бы была возможность официально пользоваться картой - я б сразу, от такого удобства не откажешься. Но! Есть же надежда - развивается все - что и для ИП-счетов сделают супер-удобно:-) Я мечтаю, по крайней мере{#}

Показать все