Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Дождь малинового вкуса

Дождь малинового вкуса

01.03.2014 16:41     Просмотров: 335     Комментариев: 0     

Вы когда-нибудь задумывались насколько важно чувствовать вкус? Ведь вкус это не только сладкая печенька или умение хорошо сочетать вещи. Порой, вкус той самой печеньки может пронести через всю жизнь воспоминание очень доброго и теплого момента. Вот и для меня самый обыкновенный дождь имеет вкус малины. И словами не передать, насколько яркими и живыми становятся события того дня, когда в руках оказывается кружка чая с малиной  

Было это достачно давно, уже даже можно сказать "в далеком детстве". А если точнее, лет 18 назад... Это была теплая осень, какие обычно бывают в Краснодарском крае. Мы с сестричкой вылетели на улицу, когда увидели, что начинается ливень. Ведь в ливень с неба падает не только вода, но и огромное количество зеленых грецких орехов! А главное, что при падении они самоочищаются! И после того, как все "плоды ливня" собраны, приходит черёд шикарному развлечению! Качели!!! Качели, под которыми уже ни один год детскими ножками протералась полоса торможения, достигшая достаточно глубоких размеров, что бы в ливень превратиться в мини озеро. И как же это здорово, раскачаться сильно-сильно и начать тормозить! Такой фонтан не сравнить ни с чем. А эмоции он вызывал куда более яркие и сильные, чем современные аквапарки. И в эйфории от хорошего урожая, веселого катания и долгого ливня были успешно потеряны ключи от квартиры... И вроде к маме на работу не так далеко идти, по меркам маленького южного города, но и здесь "засада": мы вроде простывшие, вроде болеем, в школу не пошли и дома должны сидеть с джойстиками от денди в руках, как все приличные болеющие дети того времени. Как Вы думаете, кто потерял ключи? Конечно же, старшая из нас: я. А как Вы думаете, кто их искал и нашел? Ну конечно же, более терпеливая, упорная и спокойная из нас: не я. На деле найти ключи в огромном озере размером с целый двор для нескольких многоэтажек оказалось не так просто, как написать об этом. Но моя маленькая сестричка любит не просто все хорошо делать, а и переделывать как лучше При поиске ключей были найдены бонусные орехи. И только мы успели переодеться, как вернулась наша мамочка. Наши мокрые хвосты и гора орехов в коридоре оказались придателями и рассказали ей обо всем. Но наша мамочка была не просто лучшей мамой в мире и верным другом. Она была самым близким для нас человеком, которому рассказываешь все без приукрас, без страха быть непонятым, которому можно даверить самое сокровенное и которого никогда никем не заменить. Она усадила нас на кухне, приготовила горячий чай с малиной и внимательно с улыбкой слушала наш рассказ в мельчайших подробностях. С тех пор, дождь для меня малинового вкуса

P.S. Очень надеюсь, что прочитав мои теплые детские воспоминания, Вы улыбнулись и вспомнили свой необычный вкус самого, казалось бы, обычного дня )

С пожеланием хорошего настроения и улыбок, мастер Елена. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз