> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои правила стирки вязаных вещей

Мои правила стирки вязаных вещей

01.03.2014 5:07     Просмотров: 974     Комментариев: 0     
Мои правила стирки вязаных вещей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мои правила стирки вязаных изделий.

Вязаные шерстяные и хлопковые вещи стирают в теплой воде (30-35 градусов) со специальным средством для стирки изделий из шерсти и шелка. Лучше, если это будет жидкое средство. Изделие достаточно замочить на 10-15 минут в стиральном растворе и потом, очень нежно, попереваливать изделие буквально минуту-две.  Полоскать в воде такой же температуры, в какой стиралась шапочка. Это действие поможет избежать излишней усадки вязаной вещи. Мокрое изделие нельзя тереть или выкручивать, достаточно аккуратно завернуть   его в светлое махровое полотенце (если шапочка белая, необходимо проследить, чтобы полотенце не линяло) на несколько минут. Полотенце впитает в себя лишнюю влагу. После этого изделие разложить для просушки на ровной чистой горизонтальной поверхности, предварительно придав первоначальную форму изделию. Когда подсохнет одна сторона, нужно перевернуть на другую.

Если шапочка или шарф с меховыми помпонами, помпоны следует обязательно снять на время стирки. 

Я противник стирки вязаных изделий в машине. Допускаю только ручную стирку. Это только мои правила. Но я точно знаю, что соблюдение этих простых правил позволит вам долго сохранить первоначальный вид вязаной вещи.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз